Любящая болтать• 23 февраля 2017
Что вкусного сотворить из лимонов?
Девочки, опять без вас никуда! Надо утилмзировать лимоны! Что и как? Спасибо за идеи
Трусы с капюшоном• 23 февраля 2017
лимонад, варенье, смешать с имбирем и медом будет доя имунитета
Ласунка• 23 февраля 2017
Лимонник
Тесто на маленькую формочку: стакан муки, 50-70 гр. маргарина (растопить), 50 мл молока и 1/2 чайной ложки соды или разрыхлителя. Замесить, оставить на 20 мин.
Лимоны обдать кипятком, вынуть все косточки, поблендерить, добавить сахар 1/2 стакана и 1 ст. ложку (на 2-3 лимона) кукурузного крахмала.
Тесто на две части, руками формируем в форме нижний корж, выкладываем начинку, сверху раскатанный верхний корж. Выпекаем 40-50 мин. 150-170 градусов
Зам Ам• 23 февраля 2017
А что, очень много? Порежьте, засыпьте сахаром, в банки сложите и в холодильник. Когда-то давно делала очень вкусный пирог с лимоном. Но рецепт утерян. Помню, там было много маргарина (грамм 300), это было советское время, и маргарин считался нормально в выпечку; потом дрожжи не сухие, соль мука. И молоко дрожжи чтобрастворить и чуть сахара, конечно. И по-моему, все. Маргарин растопить, дрожжи чтоб заиграли в теплом молоке подержать с каплей сахара и муки немного. Потом смешать все и муки, чтоб тесто получилось не очень крутым. А вот потом, вроде, в холодильник поставить его. Лимоны с коркой на мясорубку, сахар добавить где-то на два лимона стакан. Это начинка. Ну а потом тесто половину выложить, как для пирога, лимонную начинку, и закрыть тоже пластом теста. Пирог получался офигенно вкусный. Но пропорций я не помню Мож. В интернете есть подобное