Марфушечка душечка• 24 февраля 2017

Как это провезти?

Девочки, кто ездит автобусом в страны ЕС, как провезти банковские карты с не маленькой суммой? В сумке, кармане, как осматривают они? Всегда летала, проблем нет, а ехать очень переживаю.
Гу го гу го гу• 24 февраля 2017
Ответ дляЗубная фея
Если автобусом 2 пачки сигарет 1 литр алкоголя, самолет 2 блока сигарет и 1 литр алкоголя.
еще добавлю литр крепкого алкоголя. Пива можно 2 литра
автор Марфушечка душечка • 24 февраля 2017
Ответ дляКозяка-маляка
По факту ваши деньги лежат в Украине, вы их никуда не вывозите.
Насчет сигарет, кстати, я бы тоже особо не парился. Въежаете через Польшу? На автобусах контроль намного слабее чем в самолетах.
Сколько раз ездили, ни разу не досматривали.
да, через Польшу
ЯяяКакаджамбо• 24 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
я живу в Германии, за 10 лет провозила. В автобусе никогда не ездила просто. Женщины, с которыми я летаю, возят по 10 банок красной икры, закатки всякие, копченую рыбу в вакууме - все проходит
Я тоже езжу в Г.из Украины.
В принципе, теоретически ,можно пробовать что хочешь провезти ,но иногда и блоки не ищут ,а есть смены ,что и за бутерброд с колбасой придерутся.Езжу через Дорогуйск если что.
За карты не спрашивают,только наличка с собой,иногда дают заполнить декларации.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я тоже езжу в Г.из Украины.
если 100€ наличными буду везти, нужно тоже заполнять? Или речь только о крупных суммах?
ЯяяКакаджамбо• 24 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Надо заполнять все,что есть наличными и гривны тоже.))Потом с декларацией на проверку с чемоданом (возможен рентген).Но это не всегда .Вы каким рейсом будете ехать?Я езжу Еколайнс.Если вы Евровояжем ,у них вроде все схвачено и так не трясут.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
East West Eurolines
ЯяяКакаджамбо• 24 февраля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
East West Eurolines
Так я понимаю,вы будете ехать не через Ягодин.
Если вопрос только в картах,то лучше на время прохождения границы держать их при себе,не в сумочке.Мало ли что захотят проверить,лучше быть спокойной)тем более сумма большая.ну это мое мнение.
Ответ дляЯяяКакаджамбо
спасибо большое, буду знать. Да, только в картах. Сигареты в следующий раз, через пару недель самолётом заберу