Кресница заказала на День рожденье ролики. Нашла в Продавалке по хорошей цене. Почитала отзывы все покупатели очень довольны. У Продавца рейтинг большой ни одного нейтрального отзыва, ни то что негативного. После разговора с продавцом оплатила моментально. Сегодня забрала посылку пришла домой, а там... сумка для роликов порвана, и в пятнах... Написала сразу же об этом продавцу ответ привел в ступор: сумку отправляли целой,по поводу ПЯТЕН на сумке,если это проблема отправляйте назад вернем деньги.
На возврат роликов нет времени, тем более сами ролики хорошие, но от вида сумки такой осадок на душе. Да и после ответа продавца, еще неприятнее стало.
Скрины переписки и фото сумки прилагаю к тексту.
kroha 2012• 25 февраля 2017
Вы не поняли,новая почта вывозит груз в 10.30.,поэтому нужно быть на отделении в 9.00,что бы успеть отправить все посылки.
kroha 2012• 25 февраля 2017
так масло с подшипников из роликов,тем более сумку на складе упаковываем в картонную коробку
kroha 2012• 25 февраля 2017
Ответ дляura1981
А яка логіка в відправці в 9:00
адже щоб виїхало день в день до 17:00 потрібно відправити
І що мішає сумку в мусорний пакет засунути щоб масло на ню не капало?
адже щоб виїхало день в день до 17:00 потрібно відправити І що мішає сумку в мусорний пакет засунути щоб масло на ню не капало?
н.п. вывозит товар в 10.30 один раз в день.,поэтому что бы успеть отправить товар нужно быть на отделении в 9.00,отправок много+ одно отделение в городе и большие очереди.
kroha 2012• 25 февраля 2017
Ответ дляura1981
А яка логіка в відправці в 9:00
сумка запакована сверху в картонную коробку.
Ответ дляKatriSSa
По моему вы преувеличиваете и хотите с помощью советчицы компенсацию поиметь
Вам предложили возврат, то что у вас нет времени - это уже ваши проблемы
изначально не надо ложить брак! Или хотя бы предупреждать .что с дефектом, а то потом кто виноват покупатель, что получил товар с браком-это у нас уже норм считается
Ответ дляакель13
С каких пор поврежденная упаковка считается браком?
Не поленилась, нашла объявление продавца - ни слова о сумке в комплекте не сказано. То есть ее могло там и не быть в принципе. Тогда с каких соображений делать скидку покупателю?
Автор, мое мнение - Вы не правы. Хамства в ответе продавца не увидела. Сдержанный ответ по делу, без лишних нежностей. Возврат Вам предложили. Ваши претензии считаю не обоснованными.
Ответ дляEastgirl
если в обьявлении указано что в комплекте сумка и она повреждена порезы вообщем с браком то надо указывать, а если в обьвлении ни чего про сумку не сказано то обвинения не обоснованы согласна!
Ответ дляspin4ik
Я продавцу написала, что сумка была не застегнута и лежала на дне коробки, это во-первых. Во-вторых коробка была ложена так что я б даже если бы и хотела разрезать не получилось бы, потому что сверху прикрыто было картонкой. И там нет ’задирок’, там 1 разрез и пятна.
И разрез, и пятна - совершенно спокойно могли образоваться от содержимого: металлических деталей, смазанных техсмазкой.
Если вы покупали именно ролики, а не сумку, оснований для возврата нет, потому что ролики - это технически сложный товар из категории спортивного оборудования. И если нет претензий по качеству САМИХ роликов, дефекты на сумке, которая является упаковкой, по факту, не могут быть объектом претензии. Если только на сумку производитель не дает отдельной гарантии.
На качество товара - роликов, дефект упаковки повлиять не может... увы
Ну докупите сумку отдельно...
Ответ дляmsaly
Ну докупите сумку отдельно...
Спасибо за такой обширный ответ. Возможно если продавец также ответила, то и я по другому отреагировала. Если можно я задам Вам маленький вопрос. Если ролики были упакованы в пакет, то возможно что сумку они своими деталями повредили, а пакет остался целым? Просто каждый ролик завязан в отдельный пакет (фото добавляю). И эти пакеты целые. Поэтому меня удивляет как детали могли порвать и запачкать сумку, а пакеты нет.
Да, я согласна что поврежденная сумка - это не брак, а только поврежденная упаковка. Просто если я покупаю для себя - мне качество упаковки не важно. А если я покупаю на подарок, то я привыкла чтобы все было приблеженно к идеалу. И обычно я уточняю о состоянии упаковки. В этот раз не уточняла, сама виновата. Поэтому сильно и расстроилась, потому что это на подарок.
kroha 2012• 27 февраля 2017
Ну что ж ответим и мы,повторюсь,работаем на четырех разных досках, и ОЛХ,,ССЫЛКУ ДАВАТЬ НЕТ СМЫСЛА, на олх нет отзывов.Зовут меня Андрей,хотя в команде работает 6 человек.Кроме того наш товар продают много людей(дропшиперы),которые продают наш товар со своим интересом.О нашей работе можете судить из отзывов на этом и других сайтах.Из СОТЕН продаж не было ни одного нарекания.На складе мы специально вскрыли ящики и осмотрели сумки,порезов не нашли,люди которые упаковывают товар работают давно и действительно (можете проверить из коментариев получили много слов благодарности за упаковку.)Просим ПОКУПАТЕЛЯ еще раз осмотреть пакеты возможно какой-то из них прорван и он является причиной этой ситуации.По поводу нашего ответа покупателю мы объясним-хамить и тем более кого-то обижать мы не привыкли.Но тем не мнение мы хотим отстоять свою точку зрения.Некоторое время назад одна из наших дропшипперов,рассказала об одной ситуации,покупатель купил товар сделал не значительные повреждения и потребовал с нее скидку.Товар был не наш и мы не придали этому значения.Но когда пришло смс полное возмущения мы решили НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ.Дальнейшие цитаты развеяли все сомнения.......... Или предложить компенсацию на ту же упаковку... Или еще что-то в этом роде. Я же не кричу что верните мне 50% от суммы заказа.(это фразы ПОКУПАТЕЛЯ). Наше мнение человек просто посчитал что сильно потратился и решил вернуть немного денег!!!!!Ведь по сути заказывались ролики-ОНИ БЫЛИ ТОВАРОМ НО НИКАК НЕ УПАКОВКА.О ней в описании ничего не сказано и деньги за нее никто не платил.Из всего этого мы делаем свой вывод-ПОКУПАТЕЛЬ поступает НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ И РАЗДУВАЕТ ИЗ МУХИ СЛОНА.Очень не приятно что нам пришлось с ним общаться.
Ответ дляkroha 2012
Не нужны мне компенсации. Пакеты все ЦЕЛЫЕ, даже без малейшего повреждения. Вы поставили свою оценку мне, я Вам. Поэтому давайте каждому из нас это будет опыт: мне в последующих ситуациях для своей безопасности все же проверять товар при получении или же снимать на видео распаковку. Какой для Вас это будет опыт дело Ваше. Говорить никаких гадостей я Вам не собираюсь, а все остальные сами решают какие делать выводы.