Пффф 100%• 25 февраля 2017
Реально ли сдать ЗНО без репетиторов?
И где лучше искать репетиров? Они дают гарантии?
Крутышка-Пышка• 25 февраля 2017
Гарантии Вам никто не даст) Без репетиторов реально, если ребенок сам учится прекрасно
Я в дамках• 25 февраля 2017
Судя по нашему опыту, второй курс университета , репетиторы реально помогли поступить на бюждет ( сын)
Твоя подруга• 25 февраля 2017
Никто никаких гарантий не даёт... Дочь моей подруги ходила на репетиторство пару лет, училась отлично, на золотую медаль. В итоге сильно переволновалась и очень плохо сдала ЗНО, хуже чем её одноклассники, которые всё время учились намного хуже, но сдали ЗНО на порядок лучше. Там целая трагедия была... золото она так и не получила.
Пффф 100%
• 25 февраля 2017
Ответ дляЯ в дамках
А как вы искали репетиторов? По объявлениям или знакомым? Сейчас репетиторов много вроде бы, но как найти хороших? Посоветуйте пожалуйста.
Ируся-пуся• 25 февраля 2017
гарантий, конечно, нет. Выбирайте хорошего специалиста и занимайтесь. Без репетиторства может поступить только очень серьезный ученик
Пффф 100%
• 25 февраля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
А как вы эти гарантии себе представляете?
Например, статистика, то есть у репетитора было 5 ученеков и все они набрали высокие баллы и поступили. Как-то так..Понятно, что если ребёнок не захочет учить, то никакой репетитор не поможет.
Пффф 100%
• 25 февраля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Капец(( Это ещё и психолога нужно, чтобы настраивать ребёнка на спокойный лад.
ніякий репетитор не зможе гарантувати, що учень під час іспиту дасть правильні відповіді, чи перехвилюється і не видасть поганий результат. на ЗНО дуже багато залежить саме від абітуріента! тому не перекидуйте відповідальність на репетиторів.
Що ж до реальності:
в мене знайомий (вже доросла людина) в 2016 році сам підготувався до ЗНО по відео з ютубу і здав і поступив на бюджет (англійська мова). причому його атестат був по балам щось в районі 7 балів.
Що ж до реальності:
Каяспер• 25 февраля 2017
гарантий быть не может, естественно. с репиторами лучше, потому что занятия с посторонним человеком дают больше, чем учителя в школе, которые детей давно знают и всегда хоть немного, но пристрастны. но главное, что с репетиторами знания систематизируются и укладываются в голове от начала и до конца, это очень важно. ну, и смотря какие у вас задачи - если специальность типа ’ туризм’ в платном ВУЗе - одна история, тут репетиторы не нужны, зно на 100 баллов (минимальный проходной балл) любой умственно отсталый двоечник напишет, а если хотите на бюджет в кпи на специальность типа ’системное программирование’ ,тогда совсем другая песня, там меньше 195-198 баллов нечего и мечтать, тогда репетиторы очень желательны.
Ангел-предохранитель• 25 февраля 2017
Ответ дляПффф 100%
Хороших уже давно разобрали. Сейчас родители учеников 10 класса уже записываются
Твоя подруга• 25 февраля 2017
Ответ дляПффф 100%
Да, это очень важный момент. Девочка потом долго ’отходила’, скорую вызывали, ей плохо стало...Но прошло немного времени и всё наладилось. Поступила, всё отлично у неё. Вспоминает теперь свои страхи с улыбкой. Моя дочь в этом году тоже сдавать будет. Стараюсь её настроить, чтоб не переживала. С репетиторами занимается)))
да і ще! цей знайомий здав один з іспитів ірше ніж міг би:
так сталось, що розігралась язва саме і день іспиту, але це стало зрозуміло вже в лікарні ввечері в день іспиту (а робота вже була написана). але все рівно балів вистачило щоб поступити.
а ось перебачити хворобу ви не зможете.
репетитор не может гарантировать, что ребёнок будет учиться!
у мужа за 12 лет репетиторства было несколько случаев, когда родители предлагали подписать договор мол если ребёнок сдаёт ЗНО ниже 170-180 баллов, до репетитор должен вернуть 50% стоимости занятий)) при том, что дети этих родителей учились в школе в среднем на 5-7 баллов...ясное, дело, что от таких учеников сразу отказывался..
все же старательные дети всегда поступали на бюджеты в желаемые вузы..
Ангел-предохранитель• 25 февраля 2017
Ответ дляПффф 100%
Как писали выше - ребёнок может от волнения элементарные вещи не написать. Я пять лет была инструктором по ЗНО. Не поверите, какие случаи были. И ещё вариант- ребёнок с уровнем 6-7 получает по ЗНО 10. без всяких репетиторов.
Ангел-предохранитель• 25 февраля 2017
Ответ дляir.zhuck
для цьоо є пробне тестування, на якому учень знайомиться з стилем проведення і йому легше вже справитись з стрессом під час іспиту.
Вы были на пробном? Совсем все по другому. Как не просишь детей ответственно отнестись - срабатывает фактор,что это репетиция.
И да, психологически они спокойны. Но потом ,на основной сессии - ступор
Веселуха Муха• 25 февраля 2017
Лучше спросите после ЗНО. Малой будет сдавать, ни с кем не занимается, правда про бюджет не мечтает. Да и математику наотрез отказался сдавать, только гуманитарные предметы.
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2017
Конечно реально, моя дочь сдала без репетиторов и без зубрежки, просто за пару дней до ЗНО прошлась по учебникам созданным для подготовки к ЗНО и смогла поступить на бюджет в Шевченко)
Но это было 4 года назад, может ЗНО сейчас сложнее или конкурс больше...
Ангел-предохранитель• 25 февраля 2017
Ответ дляВишнёвая Леди
А с какими результатами и факультет?
Начальник Анонимов• 25 февраля 2017
Реально. У сына никогда не было репетиторов за все 11 лет школы, в прошлом году в аттестате по истории 8, ЗНО сдал на 10 баллов(если перевести баллы ЗНО в 12 бальную систему:-) , украинский школа 9 баллов ЗНО 10, математика школа 6 баллов ЗНО 9. Поступил на бюджет в технический вуз, Киев, учится нормально, средний балл 4
Вишнёвая Леди• 25 февраля 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
А с какими результатами и факультет?
Институт филологии, романо-германские языки, средний бал аттестата - 11, а по ЗНО все было около 180-190
Чеширская кошечка• 25 февраля 2017
Я 9 лет назад сдала сама,тогда был обязательный только укр и я его сдала на 197
Помилуйте мадам• 25 февраля 2017
Гарантий никто не даст. Если чувствуете, что в школе слабая подготовка - ищите репетиторов. Моя дочь сдала ЗНО без дополнительной помощи: по украинскому - была замечательная учительница в школе - спасибо ей огромное, английский сдала за счёт того что посещала курсы вне школы несколько лет, а по географии готовилась сама
Люблю ультрамарин• 25 февраля 2017
Скажите, пожалуйста, кто тут репетиторы, а если сдавать 3 предмета-по сколько часов занятий в наднужно по ккаждому? В следующем году будемпоступать,надо запланировать))