13чудоСВЕТА• 26 февраля 2017
девочки 11лет бреют писи?
волосы уже длинные, сказала мешают,прилипают, я показала как брить
рано как то это все
Бентливуман• 26 февраля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
у вас с чувством юмора все в порядке?!
да уже и не знаю)) как начитаюсь советчицы))
Просто красавица• 26 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Вы не боитесь фотоэпилятора и лазера? У моей дочери в группе учиться дочка известного в нашем городе онколога. Так вот отец запретил дочери лазерную эпиляцию категорически, хотя у той проблемы с повышенным ростом волос. Сказал, что только электроэпиляция.
я вот тоже читаю и удивляюсь... Это же надо додуматься ребенку в 13 лет фотоэпилятором удалять
Скомуниздила• 26 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
нет. я не боюсь..фотоэпилятором пользовалась сама года 3-4... помогло не сразу, но я и не часто делала. Много знакомых и их дети- пользуются.
Скомуниздила• 26 февраля 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо и за эту информацию тоже
Подскажите, пожалуйста, какой у вас эпилятор (фирма, модель)? Большое спасибо!
Мы в Америке покупали, я таких в Украине не встречала. Могу пойти сделать фото. В одной из подобных тем уже выкладывала. Покупала в Costco
ЯяяКакаджамбо• 26 февраля 2017
Ответ дляПросто красавица
Ладно ноги...но подмышки и бикини! Там же везде лимфоузлы.. .
Это же надо такие эксперименты над собственным ребенком ставить.
фан L.O.S.T.• 26 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
Спасибо, тогда не нужно )
Та легко!• 26 февраля 2017
с 12 лет раз в полгода вожу к своему мастеру на депиляцию воском в зоне бикини. хватает надолго, расти стало меньше. подмышки и ноги делаю ей дома воском сама.
Новогодняя пальма• 26 февраля 2017
Я бы стригла сейчас. У самой в 10 лет был густой лес что под мышками что в паху. Просто 30 лет назад думаю тема об этом была запрещена....
Скомуниздила• 26 февраля 2017
Горизонтальный самовар• 26 февраля 2017
Ответ дляАноним-ка
Тоже «за» электроэпиляцию, сама прохожу курс, мне 30, но слышала, что девочкам не помню с какого возраста только, тоже можно, потом легче будет + ребенок не будет так мучиться, как я например )
Тётушка Лошадь• 26 февраля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
умничать будете в другом месте! вам сказали, будет густой лес. еще скажите, что в год ребенка налысо стричь не надо...
канешна нада!! а то волосы будут реденькие)))интересно, кто- то еще верит в эти сказки?
фан L.O.S.T.• 26 февраля 2017
Ответ дляСкомуниздила
На всякий случай, может кто привозит.
Спасибо! Скопировала на всякий случай )
Пурген• 26 февраля 2017
Как вспомню это бритье так вздрогну. Попробовала в 12-13 лет брить но лобок не трогала, в голову не приходило, так мама чуть в обморок не упала. На сегодняшний день я уже 11 лет как делаю полную эпиляцию везде. И даже речи не может быть не делать. Но все же как хорошо, что у меня мальчики! Яйца брить в 10 лет необязательно, а как вырастут то пусть делают как захотят они или их девушки. Но папа у нас не волосатый, есть шансы, что и они такими не будут. Все же иметь мальчика попроще))))
Губки-уточкой• 26 февраля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
А промокать бумажкой? А подмываться и душ принимать 2 раза в день, нет?
Погуглите, как часто бывает молочница, у тех, кто там бреет.... Удивитесь возможно.
Про молочницу - бред! От бритья молочница не бывает, как и от подмывания 2 раза в день. Мне 45, бреюсь там с 18 лет, молочница была 1 раз после длительного приема антибиотиков.
сама себе прекрасная• 26 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
Читаю и диву даюсь. Еще 10-15 лет назад волосы там полностью никто не удалял, это было не модно. Так что же все кругом ходили и воняли? А сейчас порноиндустрия и косметология ввела моду на голую п... и все как попугаи : гигиена плохая , воняет.
если вы не удаляли , это не значит , что все ходили с кустами
Ответ дляПурген
это вам так кажется.Моим по 14 и началась жесть.Но писать не буду здесь))))Короче хватает,как и с девочками
КонФФетОшка• 26 февраля 2017
Ответ дляВумна вутка
Лет 10-15 назад? Вы серьезно? Мне 15 лет назад был 21 год, делала воском депиляцию полностью интимную и так по сей день.. Может лет 50 назад?:))) Так откуда нам знать вонял тогда ктото или нет?:))
Пурген• 26 февраля 2017
Ответ дляvolna-a-a
Да не надо, я еще хочу пожить в счастливом неведении))))
Отполированный Артем• 26 февраля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
А зачем стричь налысо???? Офигевала когда видела летом лысых девочек в платьях и с сепежками на торчащих лопоухих ушах. Своим двум дочерям17 лет и 4 года , даже не думала о бритье налысо
Пишущаяся• 26 февраля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
я валяюсь под столом

с таким народом- мы не заскучаем

Кондуктор маршрутки• 26 февраля 2017
Ответ дляСигарный шланг
Можливо краще тримером? Бо після бриття буде швидко відростати і може піти на ноги і на живіт волосся. Я вже таке бачила в подруг
Откуда такая обознанность в каждой теме???
НеКонец-Света• 26 февраля 2017
Ответ дляУлыбАчка
Я бы обьявила Автора троллем, но у дочки моей коллеги месячные начались в 9 лет. В ДЕВЯТЬ лет!!!
Я в шоке просто.
Автор, вопрос, простите, глупый. Если волос много - надо удалять, иначе будет запах.
Я в шоке просто.
У меня у кумы в 9 тоже, я тогда в шоке была, я старше на 2 года, а у меня в8 классе
lud0192yandex.ru• 26 февраля 2017
Ответ дляЦветик-семицветик
Конечно не надо. Я стартую постригла-волосы ужас, ужас.
Младшую не стригла, волосы замечательные.
Так что не придумывайте.
Мандолина Бу• 26 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
в 11лет

сходите к эндокриноголу,сдайте гормоны
Кондуктор маршрутки• 26 февраля 2017
Ответ дляvolna-a-a
Расскажите! Что там за жесть у вас? У меня тоже мужик растет )
Железный коготь• 26 февраля 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
что вас удивляет
если это все не брить моча остается на волосах и воняет
Мыть не пробовали?
Сама не знаю• 26 февраля 2017
Если мешает, тогда да, нужно удалять. Лучше предложить тримером для начала.
Но я думаю, девочка просто быстрее хочет повзрослеть, может, видит пример мамы или подруг.
Я ноги, подмышки и неглубокое бикини брила с 12, а там только с 18 начала, через год после того, как началась половая жизнь. Так вот, ничего там не мешало, не чесалось и не воняло.
Решение дочери, если не сумеете переубедить, лучше не притекать, потому что будет прятаться и брить все равно, только уже не личным тримером или станком, а Вашим или папиным...
Кондуктор маршрутки• 26 февраля 2017
Ответ дляСама не знаю
А половую жизнь вы с кустами начинали??

Шкала Радости• 26 февраля 2017
Ответ дляВыкупаная
кормите мяском вот и результаты. Гормоны плещут
именно мяско виновато, а все остальные продукты у нас экологически чистые, без химии ...