СноваЗдорова• 25 февраля 2017
как называется, когда человек не различает фото и рисунок?
Девочки, не знаю, как объяснить - но вот человек видит на фотке слона, у него определенные признаки - длинный хобот, крупные ноги, большие уши. а вот если слон нарисован художником, например, с маленьким хоботом, ну,в вобщем см нехарактерными признаками, человек может его не узнать.
СноваЗдорова
• 25 февраля 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
А с запоминанием лиц людей есть проблемы?
нет
в смысле? немного не ясно.....фото это растровое изображение. рисунок - это векторное изображение. если говорить с точк зрения полиграфического дизайнера. с точки зрения художника: он спросит - а какой стиль милочка вы имеете в виду? импрессионизм, прованс??? и так далее
фотограф спросит: а какая фотография? черно белая. цветная. макро или микро съемка. групповой портрет...
объясните мне глупой...что ИМЕННо вас интересует?
Живопись -- вид изобразительного искусства, связанный с передачей зрительных образов нанесением красок на твёрдые или гибкие тканевые поверхности, а также произведения искусства, создаваемые таким способом.
Фотография (фр. photographie, греч. ??--’свет’ + ?--’пишу’) -- техника рисования светом, светопись: получение изображения на экране или светочувствительном материале (фотопленке или матрице) при помощи фотоаппаратуры, фотокамеры.
’Давно прекратились споры -- считать ли фотографию видом изобразительного искусства; ее принято рассматривать в близкой оппозиции к живописи и рисунку, и здесь сразу же возникает наезженная колея сравнений, пролегающая через сферу эстетической образованности. В последнее время к классическому ряду сравнений прибавилось кино, но и здесь ход рассуждений сводится к ` обретению новых возможностей ` и к тому, что кино ` не отменяет ` фотоискусства: за фотографией великодушно (и порой даже с некоторым изяществом) признают право на самостоятельное существование. ’
А. Секацкий, Фотоаргумент в философии.
Живопись - это то, что получено `нанесением красок´, а фотография - это светопись: получение изображения на экране или светочувствительном материале.
А. Секацкий, Фотоаргумент в философии.
СноваЗдорова
• 25 февраля 2017
Ответ дляraines
если совсем по простому то: фото это ориганал вещи. животного, человека (и так далее). рисунок - это полет фантазии художника и зависит от его мировозрения и стиля написания....Пикассо вообще такое рисовал.....мда
вот оригинал он понимает, а когда нарисовано не классически, а как видит художник (О Пикассо не говорим - это запредел) то не понимает.
То же самое игрушки - явно корова, а говорит бегемот.
Яичница с беконом• 25 февраля 2017
Ответ дляraines
вы все усложняете.