Оч@ров@Шк@• 28 февраля 2017

Капуста семена,какие?

Подскажите,какие семена взять,чтоб потом на голубцы можна.Также для хранения.Первый опыт посадки на даче,ничего не знаю,зашла на сайт и потерялась,что покупать.
Да и если не трудно ,подскажите какие хорошие сорты овощей
LadyLovе• 28 февраля 2017
Семена?
Капусту обычно расадой уже покупают и высаживают.
Сорта не подскажу.
Мы сдаем просто три вида: раннюю, среднюю и позднюю. Для хранения остается поздних сортов естественно. Но я не помню ни одного названия)
Мамулька• 28 февраля 2017
В прошлом году садили на даче ’Колобок’, очень понравилась, головки среднего размера, до сих пор в подвале есть.
LadyLovе• 28 февраля 2017
Ну, если хотите сами с семян, то покупайте семена, конечно.
автор Оч@ров@Шк@ • 28 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Спасибо,посмотрю
gribira• 28 февраля 2017
Ответ дляМамулька
Агрессор. Очень похожа на Колобок и лежит хорошо.
автор Оч@ров@Шк@ • 28 февраля 2017
Ответ дляgribira
а листья очень толстые
gribira• 28 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
а листья очень толстые
нет. У нас она в любое блюдо идет.
Я тут с краю постою• 28 февраля 2017
Брите лучше рассаду, зачем с семенами возиться.
Фекла Персиковна• 28 февраля 2017
капуста, только ’агрессор’
Фекла Персиковна• 28 февраля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
рассада разная бывает... не всегда соблюдается сортность, а рассаду капусты просто вырастить, намного проще чем рассаду баклажан или сельдерея
Фекла Персиковна• 28 февраля 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
а листья очень толстые
нет не очень, головки плотные, хорошо хранятся и на засолку отличная капуста, сколько мы всякого перепробовали то остановились на ’агрессоре’
автор Оч@ров@Шк@ • 28 февраля 2017
Ответ дляФекла Персиковна
капуста, только ’агрессор’
Спасибо
автор Оч@ров@Шк@ • 28 февраля 2017
а кукурузу какую взять.чтоб вкусная
Катя Литвинова77• 28 февраля 2017
покупайте рассаду и не мучайтесь
alphabetagama• 28 февраля 2017
агрессор у нас тоже рос, отличная капуста
alphabetagama• 28 февраля 2017
высаживали из семян в самодельную теплицу, получилась крепкая рассада и много капусты. Так что рекомендую
автор Оч@ров@Шк@ • 28 февраля 2017
Ответ дляalphabetagama
спасибо
Маргарита и Мастер• 28 февраля 2017
Ответ дляalphabetagama
А у нас всю капусту какой то жучок съел. Так и не смогли спасти. Очень жалко.
Дадосвидания• 28 февраля 2017
Свекровь в прошлом году дала семена агрессора. Из 50 шт выросло 46 головок. Семена высевала прямо на огороде под агроволокно, потом рассиживалась рассаду. В квартире рассада капусты у меня не получается хорошей.
Просто Мария• 01 марта 2017
Автор, я тоже ищу капусту такую, чтобы на голубцы годилась)))
Это просто беда, до чего толстолистные сейчас поздние сорта, ну все дубовые просто. Агрессор, Амтрак - хорошие сорта, но они больше на квашение и хранение.
Мне бывалые огородники сказали на современные сорта обращать поменьше внимания, потому что они обычно рассчитаны на длительное хранение и квашение.
А нам нужно обратить внимание на сорта Ярославна и Харьковская зимняя. Они как полежат - лист становится более эластичным. Но это я со слов огородников, сама пока не выращивала.
Я вообще белокачанную не сажаю, только десяток ранней и все, остальное цветная, брокколи, брюссельская... но ради голубцов хочу пару десятков Ярославны втыкнуть.
Еще на голубцы многие используют савойскую капусту. Но мне она чето не, с привкусом каким-то...