пышка_мышка• 28 февраля 2017
Не стыдно быть таким жлобьем?
Как почитаю темы о наследстве, аж блевать охота. Большинство советчиц только и ждет, пока родители или свекры окочурятся и им достанется квартира, машина или еще чего. И в каждой теме все досталось брату, сестре или правнуку двоюродной тетки в пятом колене. Тьфу!
Murka-murka• 28 февраля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Знаете, не часто наблюдаю мужей ухаживающих за тещей или тестем, но вот невестки всем должны.

Фиона Шрековна• 28 февраля 2017
Ответ дляMurka-murka
а почему невестки должны ухаживать?
сыновья есть-пусть они и ухаживают.
женщина-не прислуга.
и у нее свои родители есть.
а по теме .
автор, вы неправы.
дело не в том, чтоб ждать наследства ,а в несправедливости .
особенно когда потом любимчик сваливает с подарками ,а досматривать и горшки выносить просят нелюбимчика, то есть обделенного наследством.
сыновья есть-пусть они и ухаживают.
женщина-не прислуга.
и у нее свои родители есть.
а по теме .
автор, вы неправы.
проблему мужа - проблемы жены и наоборот...это конечно же в нормальных семьях, где люди заботятся друг о друге
а то начинается ’почему я должна’, ’почему он должен’....
Фиона Шрековна• 28 февраля 2017
Ответ дляMurka-murka
а зачем помогать мужу в уходе за мамой?
муж инвалид?
мужья много ухаживают за тестями и тещами?
утки выносят?
попы подмывают?
муж инвалид?
утки выносят?
попы подмывают?
да, а как иначе? нет, выкидывают на улицу, а че...главное завещание чтобы успела написать
Белая и пушистая• 28 февраля 2017
Ответ дляMurka-murka
а зачем помогать мужу в уходе за мамой?
муж инвалид?
утки выносят?
попы подмывают?
муж инвалид?
утки выносят?
попы подмывают?

моя свекруня хвостом вильнула.. кукиш сыну окончательно с муженьком сделала.. все дочери.. а вот пришла старость и оказ не дочь ОБЯЗАНА досмотреть.. а невестка)))
фиг им...
есть дочь- пускай и помагает...
пышка_мышка
• 28 февраля 2017
Ответ дляКукарачка
а, так єто ви зарег., чтоби на советчице ’ в откритую’ писать?)))
Надо и нам так!
У меня одна анкета. Хотите верьте, хотите - нет. Ничего не продаю и ничего тут не покупаю
Фокус-Покус• 28 февраля 2017
Ответ дляMurka-murka
мужчины у нас- высшая раса))))
им некомилфо подмывать собственных родителей и выносить горшки.
действительно... смешно... особенно в свете тем про свекровей ,как они не любят невесток
Вот я приблизительно о том же. Почему то часто слышу, что должна невестка, почему не сын?
Свекрови делали операцию я с ней тягалась полтора месяца, а сыновья как бы и не при чем. При этом всем она уехала и сказала, что теперь понимает, почему родители не хотят жить с детьми. И это при том что женщина с ее палаты сказала, что к ней дочь так не относится, как к ней невестка.
Фиона Шрековна• 28 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
вы не правильно ставите вопрос...
Понятное дело- если нет возможности помочь...
--
а вот представьте..
Всю жизнь ваша свекровь все до крохи своей дочери( сыну второму).. и дом.. и квартиру.. и деньги и помощь...
а с вас только и тянет деньги.. требует.. дай то..дай это.. и еще требует помочь второму ребенку- в ущерб вашей семье..
там как сыр в масле катаются- а вы живете и работаете на ТУ вторую семью..
и переписано жилье на них ...УЖЕ...
--
После этого вы будете ее досматривать??
--
если ДА- вы либо святая.. либо врушка..
--
а вот представьте..
и переписано жилье на них ...УЖЕ...
--
После этого вы будете ее досматривать??
--
если ДА- вы либо святая.. либо врушка..
вот о чем автор и пишет...оставили наследство, так уж и быть какули уберем и в землю зароем, если шо
а если нет, то идите с миром, подыхайте в одиночестве
Белая и пушистая• 28 февраля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
и много вы видели выброшенных на улицу??
сколько слышу про это.. ни разу не наблюдала..
зато на каждом углу- бабки сидящие на своих квартирах и доящие внуков и детей -- по принципу мультика- ’ кто похвалит меня лучше всех.. тот получит вкусную.. сладкую конфету’...
так что не драматизируйте и не делайте с бабушек дурочек..
они нам всем в своей хитрости фору дадут..
поверьте...
Бутылка Кифира• 28 февраля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Нормальные не будут. Нужно самому стремиться, а не ждать подачек
Будут.
Всем нормальным людям обидно. Не ну если человек милионер и у него дом в Киеве и пару кв за границей. А наследство 1 кв в Хоцопетовке то не будет конечно...
А так делить надо по ровну все
Murka-murka• 28 февраля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
вот когда в семье взаимопомощь,
друг другу помогают,
то и вопросов таких не возникает.
я считаю, что муж, который свалил на жену своих немощных родителей -,ее, жену не любит, не ценит, и не уважает.
иначе бы сам все делал.
или нанял сиделку .
чтоб любимая жена попы не мыла его родне.
кстати, зачастую таких женщин потом мужья и бросают, жертвенность мало кто ценит.
найдет себе молодую и веселую ,пахнущую парфюмом и розами, а не старческими какашками...
а жены потом рыдают- козел, не ценил ее жертв и помощи.
друг другу помогают,
то и вопросов таких не возникает.
иначе бы сам все делал.
или нанял сиделку .
Oksana3456• 28 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
вы не правильно ставите вопрос...
--
а вот представьте..
и переписано жилье на них ...УЖЕ...
--
После этого вы будете ее досматривать??
--
если ДА- вы либо святая.. либо врушка..
--
а вот представьте..
и переписано жилье на них ...УЖЕ...
--
После этого вы будете ее досматривать??
--
если ДА- вы либо святая.. либо врушка..
ну в такой ситуации подумала бы)
Бутылка Кифира• 28 февраля 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
так кто вам мешает? Купите квартиру и поделитесь между детей!
Ну конечно так и будет.
пышка_мышка
• 28 февраля 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Будут.
А так делить надо по ровну все
Это уже родители решают, как им делить. А Вы будете делить для Ваших детей. В любом случае любовь не наследством измеряется
Фокус-Покус• 28 февраля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
Именно...... где заботятся друг о друге. Моя свекровь мне выпила всю кровь, но когда нужно было делать операцию, то вся такая резко хорошая стала. А когда все прошло успешно в душу наплевала и уехала.
Репетиторша• 28 февраля 2017
Я горжусь собой что свою квартиру заработала сама. Но в то же время не понимаю почему поровну: отец умер- похорон я ( у сестры нету денег) , мама давление - я ( сестре в то время не до этого), у мамы потекла крыша в доме - сестра говорит через год-два накоплю что-то придумаем, у мамы рак - сестра дала 500 грн сказала : вот возьми моя помощь( операция, обследование и химии обошлось 180 тыс грн).
Мне мамин дом в селе не надо пусть лучше она живет подольше. Но вот почему поровну? Что сделала сестра, просто родилась у мамы, и получай поровну.
Murka-murka• 28 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая

фиг им...
есть дочь- пускай и помагает...
и правильно
Фиона Шрековна• 28 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
поверьте...
полно выброшенных, одиноких и забытых стариков..то вы просто никогда не были в доме престарелых
особенно залюбленные деточки этим грешат...
Oksana3456• 28 февраля 2017
Ответ дляБелая и пушистая
вы не правильно ставите вопрос...
--
а вот представьте..
и переписано жилье на них ...УЖЕ...
--
После этого вы будете ее досматривать??
--
если ДА- вы либо святая.. либо врушка..
--
а вот представьте..
и переписано жилье на них ...УЖЕ...
--
После этого вы будете ее досматривать??
--
если ДА- вы либо святая.. либо врушка..
и кстати,свекровь свою квартиру скорее всего переписала брату, у него детей много)а мы в этой квартире и окна поменяли и ремонт сделали, но делаем это для свекрови, а не для брата(хотя иногда меня это бесит, но там итак проблемы финансовые и...моральные)
Murka-murka• 28 февраля 2017
Ответ дляФиона Шрековна
так а проблема в чем?
зачем все наследство оставлять одному ребенку?
надо же разумно рассуждать и планировать свою старость, и понимать ,что кому наследство- тот будет досматривать.
а если одному все, другому ничего ,то тот может и отказаться досматривать.
Аноним ФЕЯ• 28 февраля 2017
Ой, большинству ничего не стыдно. Когда мои родители погибли нашелся ’родственник’ который угнал машину и прикарманил деньги из бумажника еще до того как тела в морг увезли. Что было потом даже вспоминать не хочу.
Фиона Шрековна• 28 февраля 2017
Ответ дляMurka-murka
так а проблема в чем?
а вы все про наследство....мать не перестает быть матерью, если она не оставила вам наследство...
Белая и пушистая• 28 февраля 2017
Ответ дляOksana3456
у меня вопрос морального плана( КТо будет если не дай бог досматривать их решился в один миг)...
когда не смотря на годы помощи с нашей строны и полного игнора с их стороны.. а все доце и зятю нахлебнику...( он жил с нимим и нигде не работал.. самый лучший кусок мяса тока ему.. самое большое блюдо только ему... продукты сумками таскали.. фрукты сладкое- недоступное для их кошелька..
так вот- однажды нам сказали- вернее даже не нам- а ткнули носом сына- что ОН их обьедает!!!
ВСЕ.. вопрос исчерпан.. никаких моральных сомнений...
мне пофиг что они думают обо мне.. но мне стало так обидно за мужа.. как будто моего ребенка обмакнули в дерьмо...как так???
--
поэтому- вопрос наследства.. ухода и тд.. это вопрос индивидуальный для каждой семьи.. у каждого по своему... и каждый человек кто здесь отписывается за или против- имеет свою историю и свои оправдания( или неоправдания)- что бы поступать так как считает нужным.. кто прав кто виноват время рассудит...
--
Ответ дляпышка_мышка
а кому-то вообще безразлично, кому и что достанется. Не представляю, чтобы я брату горло грызла за дом наших родителей
Знаете, есть такое в песне ’Мы презираем злато, не видя его.......’
Вам не верю. Жизнь Вас научит. Если бы Вы действительно были так бескорыстны и светлы душой, такую бы тему осуждением не создавали.
Синди Кроуфорд• 28 февраля 2017
Мне вот интересно.
Как только тема на Советчице ’Я беременна, но мы живем в однушке (на съеме) и уже есть ребенок’, то у многих критерий воспитать ребенка - это одеть (Ленне/Рейма), развивалки, д/сад (желательно частный) или няня, образование (репетиторы и ВО), квартира. Т.е. попробуй одного поднять по этому списку.
Откуда здесь те ’никто никому ничего не должен’ берутся?
Катастрофа• 28 февраля 2017
Ответ дляпышка_мышка
А это люди? Люди не желают зла своим близким и не говнят на брата или сестру за решения родителей
Наследство должно доставаться поровну между детьми, это справедливо. Многим просто обидно, потому что получается брата (сестру) любят больше.
Ответ дляпышка_мышка
Ну вот я не говню,как вы пишите,брата своего,но получилось так,что я с 16 лет вкалываю и все в дом,(мама нас двоих одна воспитывала),я в дом и все до копеечки маме,что зарплату,что стипендию,а он только гулять и на себя трать,больше ничего.Потом и пить начал,тоже не весело,сами понимает,пропил все,что было можно и мозга и здоровья вынес столько,что мамадарагая,как говорится.Разъехались,все поровну.Мать завещания не делала,после ее смерти все что на ней было должны мы были разделить полностью пополам,я отказалась в его пользу,так он и это все протрынькал и в ус не дует,что может со смой как-то чем-то поделиться,зная что и сколько мне должен.Мать три раза в реанимации была,все я,все на мне,ему пофигу,спит с утра до ночи и плевать хотел,хотя больница под носом,а мне через весь город ездить.Я деньги искала,а ему все трынь трава.Вот как так?Почему я должна мериться с тем,что так и все что от мамы осталось ему и он же еще все просрал???При том,что и мать знала все это,как он и что делает и как и что я.Так у меня ко всему еще и семья,а он один и срать на всех хотел.Нет,я не жалуюсь и не претендую,это так,к слову,о том что вы пишите.Есть справедливость?Нет и можно повозмущаться,но мне это просто не нужно,я ему все отдала и в его пользу,теперь просто пусть меня оставит в покое,вот и все.А ведь у людей и другие ситуации бывают,правда?Я просто думаю что если такая ситуация возникает,и родители при уме и памяти,то должны при жизни распорядится тем или иным имуществом так,как посчитают нужным,но при этом не рассорить детей,какими бы они не были.
ШапкаУшанка• 28 февраля 2017
легко в 28 так рассуждать, а когда тебе 50-60 и дети и родители престарелые.
и вот приходишь к ним в гости, а они радостно показывают дарственную на соседа. ото радости у вас будет.
KROX@• 28 февраля 2017
Напишу свою историю.
Мы с мужем не ждали, когда ’окочурятся’ наши родственники. Мы работали и собирали денег на свое жилье. Откладывали все, что могли. А также откладывали и пополнение в семье. Очень хотели все-таки свое жилье купить. Собрали уже почти 70% от нужной нам суммы, а так как я работала в банке, решили что буду брать кредит на недостающую сумму. Мне как сотруднику было выгодно. И вот мне утвердили кредит, мы нашли нужную квартиру. И тут заболевает свекр. Ставят диагноз онко. Нужна операция и дорогостоящие лечение. Но шансы выжить есть. Денег у свекров нет, у сестры мужа тоже нет. Т.е. все расходы полностью ложатся на мужа....Так мы потратили очень крупную сумму в долларах. Дело было в 2008 году. Все помнят по чем квартиры стоили в Киеве.
Отца моего мужа не стало в 2012 г. И в 2013 свекровь решает продать свою 3-ку на Оболони, а еще дачу, а еще машину свекра. Продает. Покупает себе 1-ку в Ирпене, причем не в новострое, а такую себе убитую. И все остальные деньги, а осталась приличная сумма, отдает дочери. Хватило на 2-ю квартиру в Киеве и еще 1-ку ее сыну тоже в Киеве.
Честно мне в тот момент стало ну очень плохо! Я искренне уверена, что она не честно поступила с сыном, мной и нашим сыном, которому на тот момент было уже почти 4-ре года.
Мы так и снимаем жилье, у нас 1 сын. Нам почти 40. И я честно сейчас не вижу возможности вновь собрать нужную сумму...Очень переживаю, что так и буду всю жизнь на съеме. Что сына выучить не смогу, так как нужно же всем нам хоть что-то купить! И вот теперь я думаю, должны ли мы были тогда отдавать все родителям? Если они не сочли нужным нам ничего дать...
Кидайте в меня тапками, но теперь я точно знаю - я никому ничего не должна!
Атаманша• 28 февраля 2017
Ответ дляКатастрофа
Бывает что вообще постороннему человеку дарят квартиру. А ты помогай дальше, ты же дочь, обязана.