ХикориДикори• 28 февраля 2017
Как ? Ну как попасть в сад НЕ привитому ребенку ?
Пишу сразу -да,выбор осознанный,ни одной прививки нет.
Часто читаю темки- мама пишет отказ,получает форму 026 и идет в сад. Или через комисию ЛКК.
У нас в городе это капец какой-то.Такое впечатление,что я воюю с ветряными мельницами.
По всем прививкам написаны отказы. Все врачи пройдены,анализы сданы-ребенок здоров.
Справку "сад посещать может " не дают. Прощли комиссию ЛКК,я на ней настояла-в итоге отказ- в связи с эпидемией туберкулеза.
Купила мед отвод,тоже не помогло.
Обратилась к адвокату- гарантии 100 % не дает,а тратить деньги на суды,зная,что скорее всего проиграю не хочется.
Девочки,кто с этим сталкивался - как у вас получилось ?
Купила мед отвод,тоже не помогло.
Пленница SexShop-а!• 28 февраля 2017
Удачи вам...нас как то миновало...никто не предирался.повезло наверно
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2017
вы меня пугаете(( мне тоже это предстоит. Но вся моя семья, кроме меня, за прививки. Если ребенка не возьмут в сад, они меня съедят
Пленница SexShop-а!• 28 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...
Не надо тут писать ненормальным мамашам)
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
+++
КучМала• 28 февраля 2017
Мы такие же стерильные в плане прививок, водим в частный сад. В государственный даже бы побоялась водить, мало ли какую эпидемию придумают и опять живими вакцинами будут прививать.
АфродитаПетровна• 28 февраля 2017
Написала отказ, никаких проблем не было. Правда нет только АКДС прививок, остальные есть. Киев.
Ну ниче се• 28 февраля 2017
Если не ошибаюсь, то с 5 лети не имеют права не взять т.к. с 5 лет обязательное посещение учебнях зеведениц в Украине (раньше с 6 было т.е. со школы а сейчас с 5), это гарантировано Конституцией.
ПС - нам тоже предстоит прорываться, но у дочки только БЦЖ.
ХикориДикори
• 28 февраля 2017
Ответ дляBirden
Почему вы думаете что не выиграете? В частный сад отдать не вариант? Там на это не смотрят почти.
С удовольствием бы водила в частный ! Но у нас нет их просто
Солнечный день• 28 февраля 2017
Ответ дляКучМала
Мы ходим в сад гос , никто нас живыми вакцинами насильно не прививает , садик вообще не вакцинирует детей , это делает поликлиника .
ХикориДикори
• 28 февраля 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Чего просто не купить справку с прививками?
У нас не продают .
лучевая терапия• 28 февраля 2017
договорилась с медсестрой в саду. было только 3 прививки, а зава не хотела нас брать
Солнечный день• 28 февраля 2017
Ответ дляАнкос
Подруга вколола ребенку 2.5 лет сразу все прививки по возрасту за один месяц, так как в сад не брали, а ей нужно было срочно выйти на работу. Тоже не делали по каким-то там соображениям. Как это пережил бедный ребенок даже не знаю.
Пример дурных родителей , кому хуже сделала (((
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2017
Ответ дляАнкос
у меня родственница тоже такая больная
врач сказал надо прививки, впиндюрили все сразу.
Сердючка• 28 февраля 2017
Ответ дляАнкос
Я конечно все понимаю,но убить она ребенка меньше боялась чем не выйти на работу?
Прасковична• 28 февраля 2017
Прошли ллк и взяли в садик. Правда медсестра в садике долго промывала мне мозги. Есть только бцж и Манту за сделать так как садик профельный.
Челюскина• 28 февраля 2017
Киев, отказ в поликлинике написала на год, справку в сад занесла лично в руки медсетре. Вопросы были, я аргументировала почему не делали прививки. Ребенка взяли без проблем.
КучМала• 28 февраля 2017
Ответ дляСолнечный день
Вас не прививают, а всех остальных? У нас в городе когда всех прививали, таких детей просили не посещать сад несколько месяцев. Да, сад не прививает, но требует справки о прививках.
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2017
Ответ дляКучМала
месяцев? впервые слышу, пару дней
Челюскина• 28 февраля 2017
Автор, а Вы попробуйте в письменном виде обратиться в районное образование.
Дать разъяснение своей точки зрения, касаемо прививок своему ребенку, описать ситуации в поликлинике, как проходили медосмотр, добавить копии заключений, справок и т.п., что есть на руках, а также изложить всю ситуацию про отказ в садике принять Вашего ребенка.
Также укажите (найдите в нете) №статьи Закона Украины Про... согласно которому Вам обязаны дать письменный ответ на Ваше обращение в течении 30 дней.
Одноклассница• 28 февраля 2017
все воюют, вы дамете пришел и все. Я со старшей купила прививки, сад сразу сказал, что без прививок мест нет.
С младшей шла через ЛКК. Закончилось все криками, истериками и когда они решили, что я сумашедшая, то дали ребенку заключение в сад.
П.С. оба ребенка имели официальный медотвод, но страна у нас такая )))
Самоучка• 28 февраля 2017
Ходим в садик без прививок. Долго не хотели брать, заведующая не хотела. Перенаправила в санстанцию, мол пусть они разрешение дадут, тогда прийму. Но они таких разрешений, не дают и даже про это не слышали)) В общем мне помог сайт лига защиты прав(если не ошибаюсь) там есть формы которые пишите на имя заведующей. С этим заявлением пошла, но она опять отказала. Тогда говорю- пишите мне официальный отказ, по какой причине ребенка не принимаете. Тут она и сломалась, говорит если медсестра возмет ваши документы, прийму. А медсестра приняла, говорит ни имеем права ни принять. Это заняло у меня много сил и времени, сейчас ходим в садик. Нас не трогают. Но когда капали полиомиелит, сидели дома 4 месяца. Сама не хотела вести ребенка, что бы не подцепить его.