ХикориДикори• 28 февраля 2017

Как ? Ну как попасть в сад НЕ привитому ребенку ?

Пишу сразу -да,выбор осознанный,ни одной прививки нет.
Часто читаю темки- мама пишет отказ,получает форму 026 и идет в сад. Или через комисию ЛКК.
У нас в городе это капец какой-то.Такое впечатление,что я воюю с ветряными мельницами.
По всем прививкам написаны отказы. Все врачи пройдены,анализы сданы-ребенок здоров.
Справку "сад посещать может " не дают. Прощли комиссию ЛКК,я на ней настояла-в итоге отказ- в связи с эпидемией туберкулеза.
Купила мед отвод,тоже не помогло.
Обратилась к адвокату- гарантии 100 % не дает,а тратить деньги на суды,зная,что скорее всего проиграю не хочется.
Девочки,кто с этим сталкивался - как у вас получилось ?
автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
Автор, а Вы попробуйте в письменном виде обратиться в районное образование.
Дать разъяснение своей точки зрения, касаемо прививок своему ребенку, описать ситуации в поликлинике, как проходили медосмотр, добавить копии заключений, справок и т.п., что есть на руках, а также изложить всю ситуацию про отказ в садике принять Вашего ребенка.
Также укажите (найдите в нете) №статьи Закона Украины Про... согласно которому Вам обязаны дать письменный ответ на Ваше обращение в течении 30 дней.
Обращалась . Не помогло. Аргументируют тем,что у нас неблагоприятная эпидеологическая обстановка.

КучМала• 28 февраля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
месяцев? впервые слышу, пару дней
Именно месяцев, сотрудница тогда в шоке была, говорит хоть работу бросай.
автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
Ходим в садик без прививок. Долго не хотели брать, заведующая не хотела. Перенаправила в санстанцию, мол пусть они разрешение дадут, тогда прийму. Но они таких разрешений, не дают и даже про это не слышали)) В общем мне помог сайт лига защиты прав(если не ошибаюсь) там есть формы которые пишите на имя заведующей. С этим заявлением пошла, но она опять отказала. Тогда говорю- пишите мне официальный отказ, по какой причине ребенка не принимаете. Тут она и сломалась, говорит если медсестра возмет ваши документы, прийму. А медсестра приняла, говорит ни имеем права ни принять. Это заняло у меня много сил и времени, сейчас ходим в садик. Нас не трогают. Но когда капали полиомиелит, сидели дома 4 месяца. Сама не хотела вести ребенка, что бы не подцепить его.
Цитата:
Ходим в садик без прививок. Долго не хотели брать, заведующая не хотела. Перенаправила в санстанцию, мол пусть они разрешение дадут, тогда прийму. Но они таких разрешений, не дают и даже про это не слышали)) В общем мне помог сайт лига защиты прав(если не ошибаюсь) там есть формы которые пишите на имя заведующей. С этим заявлением пошла, но она опять отказала. Тогда говорю- пишите мне официальный отказ, по какой причине ребенка не принимаете. Тут она и сломалась, говорит если медсестра возмет ваши документы, прийму. А медсестра приняла, говорит ни имеем права ни принять. Это заняло у меня много сил и времени, сейчас ходим в садик. Нас не трогают. Но когда капали полиомиелит, сидели дома 4 месяца. Сама не хотела вести ребенка, что бы не подцепить его.[/cit
]
Так нас медсестра садика и заведующая не против принять - просто нужна справка ,что ’ребенок может посещать сад ’ .
А нам ее никто не даст. Только через труп завполиклиникой.
KatrusyaMaga• 28 февраля 2017
Действительно, на территории Украины действуют различные нормативные акты, согласно которым Вы можете отказаться от прививок и никто не в праве Вас заставлять, но, отказываясь, Вы должны понимать, что ни в какое детское заведение (государственное, про частные не знаю) Ваш ребенок принят не будет: ни в садик, ни в школу, ни в оздоровительный лагерь, ни в санаторий, ни в институт. Этих нормативных актов очень много, и Вы можете их загуглить в инете. И дело тут не в здоровье Вашего ребенка и справках. Просто, когда большое количество людей, и детей в частности, особенно непривитых, возникает высокая вероятность эпидемий. Поэтому согласно действующему законодательству для предотвращения этой вероятности везде при поступлении требуют карту прививок. В принципе ничего удивительного здесь нет: Вас же не удивляет, что для некоторых работ требуется санкнижка, но Вы имеете право не идти на эту работу, а найти такую,где санкнижка не нужна.
автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Пьяная вишня• 28 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...
Вы - дичь
автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
http://www.privivok.net.ua
И это я читала. Но на практике применить не могу,к сожалению.
tarveldy• 28 февраля 2017
а зачем? это же опасно для вашего ребенка, там же страшно инфицированные дети с прививками
tarveldy• 28 февраля 2017
Ответ дляВообще не факт
Удалено администрацией...

Самоучка• 28 февраля 2017
Ответ дляХикориДикори
В поликлинике и не выдают таких справок. Нам выдали, что ребенок здоров.
Печенюшка• 28 февраля 2017
Ответ дляХикориДикори
С удовольствием бы водила в частный ! Но у нас нет их просто
где вы живете? ни одной прививки нет, комиссия ВКК, в которой написали ’рекомендован инд. график’ . Всё. В саду никто о прививках вообще не спрашивает. Ходим второй год. Львов
Челюскина• 28 февраля 2017
Ответ дляХикориДикори
Значит нужно поликлинику обеспечить трупом...
Танцепесенная• 28 февраля 2017
Автор, зачем вам эта война с идиотами? Да дайте много денег и вам все нарисуют по графику. У моих детей (8 лет и 4 года) нет даже бцж, ноль, насинг. А нарисовано все идеально по графику, даже три этих дебильных прошлогодних ОПВ.
Танцепесенная• 28 февраля 2017
Ответ дляХикориДикори
У нас не продают .
Не выдумывайте. Купить можно все. Вы мало предлагаете.
Я супер-пупер• 28 февраля 2017
Ответ дляХикориДикори
Они вам письменный отказ дали?
автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
Наверное,придется.....
Шиворот Навыворот• 28 февраля 2017
Ответ дляtarveldy
Нелогично как то,у них же прививки
Самоучка• 28 февраля 2017
Шла к заведующей всегда, с вескими аргументами. На их доводы, у меня свои аргументы. Боритесь и не сдавайтесь.
Челюскина• 28 февраля 2017
Автор, если имеете териториальную возможность, смените поликлинику.

автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Вы просто не понимете что творится в нашей детской поликлинике.
Заведующей лет под 70,там за одно слово ’купить ’ врач вылетает с работы.
Раньше был такой замечательный доктор,всем писал справки,но он уехал в другой город.
И про труп мне сказала сама завполиклиникой.Что мой ребенок в сад-только через ее труп.
автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Они вам письменный отказ дали?
Да,дали письменный отказ.
автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Ответ дляЧелюскина
У нас маленький город,и всего одна детская поликлиника.
автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Некому дать,все боятся заведующей. Она там как Сталин в юбке,если что-сразу расстреляет.Потом еще и уволит.
Танцепесенная• 28 февраля 2017
Ответ дляХикориДикори
Заведующей тоже хочется кушать.
Даже если она в маразме, то есть несколько педиатров, узкие специалисты, медсестры каждого из этих педиатров и специалистов. Кто-то да продаётся. Ищите. Предлагайте. Много. Или вы трусиха, или не умеете разговаривать.
Танцепесенная• 28 февраля 2017
Ответ дляХикориДикори
Да. Вся ваша поликлиника живёт на полторы тыщи зарплаты, угу
Рыжая бестия• 28 февраля 2017
Смените поликлинику и врача может? Я с нашей участковой педиатром в очень хороших отношениях. Правда, ребенок с прививками был частично на момент прививания поголовного от полиемеелита, так мне она заранее сказала и ’не вникать в этот вопрос, что не нужно этого делать, все нарисую вам сама’ . Ищите сговорчивого врача, за деньги рисуют все. Без денег по дружбе тоже рисуют. Перетрусите список контактов, может у Вашей одноклассницы кума педиатр или медсестра,или у соседей по даче мать зав-чего-нибудь-важного)
автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Ответ дляТанцепесенная
Заведующей тоже хочется кушать.
Все врачи нашей поликлиники знают,что у меня конфликт с завполикликой,к ней приходил мой адвокат,я собирала комиссию ЛКК,знают,что у ребенка нет прививок. И Вы думаете,что мне после всего этого их кто-то впишет в прививочную карту ?
автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Ответ дляРыжая бестия
Ответила ниже.
Самоучка• 28 февраля 2017
Ответ дляKatrusyaMaga
Все нормативные акты второстипенные. Есть Консультация и закон Украины и они обязателен к выполнению.
автор ХикориДикори • 28 февраля 2017
Ответ дляСамоучка
Да,но тем не менее,даже адвокат не дала 100%,что дело выиграем.