Hungry Annie• 07 сентября 2012

Где можно оценить колечко?

Подсткажите, где к Киеве (желательно в р-не Борщаговки  - Академгородка) можно оценить золотое кольцо с камнем..ну и определить что за камень.. досталось по наследству, носить не хочу,  в ломбарде не думаю, что реально оценят

Божья коровка• 07 сентября 2012
Каким цветом камень?

Аноним• 07 сентября 2012
Вообще-то в ломбарде!(я там оценивала золотое кольцо с бриллиантом) или подойдите в мастерскую по ремонту ювелирных изделий!
автор Hungry Annie • 07 сентября 2012
прозрачный камень

в ломбарде специалисты по камням имеются?
Божья коровка• 07 сентября 2012
не во всех ломбардах имеется аппарат по определению камней
marisopilka• 07 сентября 2012
Я работала в ломбарде, там камни не опредиляют вообще! Они даже отнимают вес этого камня из общего веса, пусть хоть это будет бриллиант! Их интересует, в основном, золото! Вам можно обратится либо к часному ювелиру, либо в антикварный магазин, где принимают драгоценности.
В зависимости от помутнения камня, можно предположить, что это либо бриллиант, либо цирконий, либо стекло. Бриллиант редко ставят в низкопробные изделия. Цирконий начали ставить в середине ХХ века. Какая проба? Какой цвет? Сколько лет кольцу?
автор Hungry Annie • 07 сентября 2012
585 проба. не старое оно
не думаю что брюлик. т.к. не малых размеров камушек дет 2-3 мм
Аноним• 07 сентября 2012
Вот вчера сдала в ломбард колечко, так оценили и 6 маленьких камушков

marisopilka• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Значит вам повезло! Для оценки камней, нужен непосредственно ювелир, или человек, обученный ювелирному делу; чаще всего в ломбардах их нет, так как обучение дорогое и хлопотное.
marisopilka• 08 сентября 2012
Ответ дляHungry Annie
585 проба. не старое оно
Скорее всего цирконий, но его надо видеть. Если уж очень интересно, обращайтесь к эксперту! Удачи!
Ворона• 26 сентября 2012
До циркония в юв. украшения ставили фианиты, их еще называют исскусственными бриллиантами. 2-3 мм это карат-полтора для бриллианта. Зайдите в ювелирку (не магазин) вамлюбой ювелир через лупу скажет, что это за камень. Если интересует именно экспертная оценка, то это Вам на Татарку в Опробирующую Палату, там вам и оценят и чистоту камня определят и размер. Так-что если есть подозрение на брюлик - то Вам туда. Да и стоит это недорого.