Статус Ква• 02 марта 2017

Developers? Программистам вопрос

Кому не жалко, поделитесь ссылками на полезные статьи, книги по Java (от 1 уровня и выше).
Так же, может кто в курсе толковых ПЛАТНЫХ курсов с выдачей сертификата (только, плз, проверенные, а не так, что где-то слышала через кого-то когда-то). Все же деньги просто так выбрасывать не хочется.
А так же вопрос тем, кто в теме: стоит ли покупать на подобных javarush´у ресурсах платные уровни?
Спасибо.
Подтяжка• 02 марта 2017
Берите лучше частный курс.

автор Статус Ква • 02 марта 2017
Ответ дляПодтяжка
Берите лучше частный курс.
у кого, не посоветуете?
Mina82• 02 марта 2017
Странный вопрос у вас, автор. Кто-то может выучить самостоятельно, кто-то - нет. Какая у вас база? С какими программами работаете? Базы данных? Какой-то язык уже изучали?
Наполеон Бонапарт• 02 марта 2017
Прометеус сайт, очень мне понравился. (Теория+практика )бесплатно!
Эт вернячОк• 02 марта 2017
Забудьте. Идите в другую специальность.

Или можете объяснить почему именно джава?
автор Статус Ква • 02 марта 2017
Ответ дляMina82
Начальный уровень. В прошлом учила древние языки, сейчас о них в слух не говорят: Паскаль, делфи. Аксес. Штмл углублялась. Немного в андрюхе ковырялась. Год отучилась на программиста (мат фак, информатика), азы получила, ушла по глупости.
Все довольно плохо, но я в себя верю.
автор Статус Ква • 02 марта 2017
Ответ дляЭт вернячОк
Забудьте. Идите в другую специальность.

Хочу. Это мало? Я не собираюсь становиться известным программистом, ваш хлеб не украду, не переживайте. Можно считать, что это мое хобби.
автор Статус Ква • 02 марта 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Спасибо
Свисток ля-минор• 02 марта 2017
Знакомые, которые Джависты и этим зарабатывают говорят самим учится - это лучше всего ( они самоучки), а тот кто по курсам бегает - несколько лет изучает джаву, но ни разу не работал по теме. Я самообучаюсь + джавараш как доп. общение и много задачек.
И да, я оплатила курс по скидке. Если есть возможность, круче это ментор, но это дорого

Та легко!• 02 марта 2017
Автор, я не программист - радиоинженер + аспирантура (без зазиты) + преподавание + второе высшее - финансы
Сын - IT
Вот, что я скажу: лучшее образование - самообразование, все, что у меня есть, взято из библиотеки, а не на лекциях, из проф общения и колоссальный практики
Сын, кстати, так нигде и не доучился (сейчас на заушном догрызает диплом): только практика, толстенные книги, профильные форумы, общение и переписки
Преподаватель? Только действующий практик и только в роли указателя, куда Вам двигаться дальше, ну и переодический контроль
Если уж хотите учиться ’типа системно’, то восстановитесь в ВУЗ-е, хотя, учебные планы есть в интернете
Удачи Вам, и не опускайте руки))
Та легко!• 02 марта 2017
И ник мне в тему
автор Статус Ква • 02 марта 2017
Ответ дляТа легко!
Сын - IT
Удачи Вам, и не опускайте руки))
Да я сама самоучка.. рылась, копалась в ПК с 11 лет
автор Статус Ква • 02 марта 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Спасибо!
автор Статус Ква • 02 марта 2017
Ответ дляТа легко!
И ник мне в тему
Спасибо))
Та легко!• 02 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
В ’конторе’, где сын работает, регулярно проводятся разные обучающие курсы для детей сотрудников, различные обучающие мероприятия для самих сотрудников - для понимания общей картины развития и обсуждения проблематики.
Идите на профильные форумы - все будет у Вас ОК
автор Статус Ква • 02 марта 2017
Ответ дляТа легко!
Спасибо большое
Эт вернячОк• 02 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
Для хобби лучше другие языки брать. Джава становиться уродливой и годиться только для больший корпоративных программ.

Лучше взять другой язык, сможете даже для себя что-то написать. Сайтик какой-то
Отмотала своё• 10 марта 2017
Вот подборка статей по джаве (в конце ссылки на следующие)
https://dou.ua/lenta/articles/java-beginner-guide-...

Вот по книгам:
https://dou.ua/lenta/articles/programming-books/?f...
https://dou.ua/lenta/articles/top-books-2015/?from...
автор Статус Ква • 10 марта 2017
Ответ дляОтмотала своё

Вот по книгам: