Ниф_ниф• 02 марта 2017

Как я могла так вляпаться..

Просто выскажусь, можно не травить, сама знаю про бачили очи.
Муж оказыватся мне ничего не должен, как он говорит. Это в ответ на мои претензии, что он меня и детей не обеспечивает, не участвует в ведении хозяйства, не покупает в дом вещи и технику, живем мы в квартире, которую родители купили. Просто ходит на работу, приносит 5000, которые мы не видим, моет посуду и выносит мусор, покупает немного дешевой еды чтобы ему хватило (может конечно и всех угостить, но я сосиски не люблю и детей стараюсь так не кормить), по выходным гуляет с детьми. Все. На мне квартира, машина, оплата обучений, нормальная еда, обустройство квартиры ит.д. Много лет пытаюсь донести, что нужно менять работу на нормальную, нужно стремиться к лучшему, и т.д. жду, надеюсь., показываю как можно... так он вообще уже 2 раза по несколько месяцев не работал - нет подходящей работы.
Мне надоело, надежды кончились, заявила что больше не хочу так жить и надо разводиться. Так он заявил, что ОН МНЕ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ! не обещал меня и детей содержать представляете? смех и грех. я как-то в шоке от такой наглости.
Надо было конечно не ждать а уходить лет 7 назад.. но "если бы молодость знала"... во что это выльется.
Ло Шарик• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
дякую, я дійшла аналогічного висновку, це мої думки ви озвучили. А він здивований... питає, а що змінилося??? чого це ти з жиру бісишся?
Таке явище поширене в нашому суспільстві. Починається все з законів. Згідно яких вважається, що дитина може прожити на 700грн аліментів. Щей їх перерахувати можна, на підставі цього, що чоловік має другу сім’ю, або й взагалі не платити при великому бажанні. Була б можливість залишити після розлучення такого без трусів, була б відповдальність. По друге, самі жінки це терплять. Ви ж терпіли стільки років? Вчора читала темку на одному з форумів, де жінка отримує 1800 аліментів на дитину і її це не влаштовує, так більшість прокоментували, що вона така-сяка зажралась, що гуртки, розвиток не є життєво необхідними речами. Ну і по третє, це виховання в сім’ї, приклад батьків.
Фокус-Покус• 02 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
Ну как бы с детьми как раз все супер, им уже 7 и 5,5 лет)
У меня был повод по мед.показанием, плюс наличие своей хорошей квартиры и сбережение... Подкачал только МУЖ
Пришлось нанять няню и выйти на работу на не полный день, а он в это время говорил что работы нет, тоесть я нашла, а он не ’мог’ точнее сказать не хотел.
Вы правы я лошадь, именно так себя и ощущаю
Вы борец, это уже гуд!
автор Ниф_ниф • 02 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
хо-хо... ситуация просто 1 в 1 .
Я с детьми ’могу’, а он свободный как птица - НЕ МОЖЕТ!
Ганцю в кєдах• 02 марта 2017
Автор, разводитесь. Обычно я за сохранение брака, но у вас не тот случай. Невозможно жить с человеком которого не уважаешь, невозможно хотеть секса с таким мужчиной, да даже детям он подает плохой пример. Только на алименты не надейтесь, вы и дальше будете все тянуть сама.
Ло Шарик• 02 марта 2017
Ответ дляЯ не в теме
та у вас еще шикарный муж.... у меня та же история, только мой посуду не моет, и с детьми не гуляет, мусор выносит только если в руки вручу. Работает правда, крутится, вертится, но денег я от него не получаю....сама плачу комуналку, питание, оплата садиков и кружков (2 детей), одежда, даже ему за свои покупаю не всегда но часто, и когда вечером валюсь с ног от него еще претензии что ему внимания не удиляю....Если едем на отдых-он отдыхает я с детьми ношусь, а потом у него снова претензии что ему не уделила внимания. Вот утром встаем, я вернее встаю, делаю всем чай, одеваю себя и детей (6 лет и 2,9 года), он лежит до последнего т.е. он никогда не одевает детей и не собирает, не делает мне чай....Короче я себя чувствую лошадью. Честно все так достало..... Очень хочу найти морального любовника, сексом не хочу с ним заниматься, просто что бы обнимал, ласкал, ухаживал, внимание удилял. Муж даже не ценит мой сон, могу уснуть, а он меня разбудит мол давай пот***емся, или почеши спинку......Сама никогда не думала что так будет.((((
Хто вам доктор, що ви з таким живете? Або міняйте своє життя або далі стійте в стойлі та не нийте.
Надежда Надеждовна• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
хо-хо... ситуация просто 1 в 1 .
Просто Вам нужно, а ему нет. Все просто!
автор Ниф_ниф • 02 марта 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
да, вы правы и я это все понимаю.
Ну на какие-то жалкие алименты я надеюсь. Но если он в браке мог позволять себе не приносить и копейки месяцами, то после уж не удивлюсь, если отвертится.
Мерзкие страшные законы у нас, просто бесчеловечные по отношению к женщине. И никак его реально не привлечешь, если задастся целью избегать алиментов.
{СоJIнТсЕ}• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
вот поэтому я развожусь:)
Автор, а как вы видите дальнейшую свою жизнь?
Я без сарказма спрашиваю. Просто интересно, вы верите, что сможите найти мужчину, который примет двоих ваших детей и возмет ответственность за их воспитание и содержание на себя?

Или планируете больше не искать себе пару?
Ло Шарик• 02 марта 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Просто бабы сами опустили планку, сейчас если под себя не ссытся - уже принц. А мужики и рады, но деградируют в итоге все.
Раді кинутій обгризеній кістці, як собаці, ще й б’ються за такого ’чоловіка’, коханку проклинають, патли виривають. Ні честі ні гідності.
Сама не знаю• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
да... вот Вася вообще бьет... Серожа уже 10 лет не работает... Коля вообще колется. А ты с жиру бесишься!!!!!
ооо, наша тема
Семенна Семеныч• 02 марта 2017
Девочки, а зачем вы живете с такими,которые ни денег ни помощи, если вы сами обеспечиваете быт и все остальное. Зачем тратить свои нервы,если можно жить спокойно.
автор Ниф_ниф • 02 марта 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}

пока думаю просто найти человека для отношений без обязателств. Не думаю, что кто-то будет меня и детей сожержать, честно.
Надеюсь, лет через 10-15, когда дети подрастут, найдется и для меня старикашечка для совместной жизни:):):)
Ло Шарик• 02 марта 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
ОТ я не розумію, чому всі кажуть не надіятись на аліменти? Все рівно призначать сумму, хоч мінімальну, навіть, якщо не працює. Не платить? Ладушки, йому нараховується в борг. От коли назбирається солідна сумма боргу, такому ’батьку’ можна зробити проблеми. Тільки для цього потрібно підняти дупу та щось зробити.
Просто Мария• 02 марта 2017
Ответ дляПостель-ка
Зачем что-то менять, если это работает?) Мужчины в своем большинстве мыслят именно так. Поэтому считаю что все зависит от женщины, как она его направит, вдохновит, похвалит
тоже так считаю.Автор,найдите ему сами престижную работу и направьте в нужное русло!С детьми гуляет,мусор выносит,еще и посуду моет...почти золотой,остальное прибавится
автор Ниф_ниф • 02 марта 2017
Ответ дляЛо Шарик
я вообще планирую не только на алименты, но и на все доп расходы подавать. Присудят или нет, но пытаться буду по максимуму. Надоела его жизнь нахаляву за мой счет.
Зоркая Зорро• 02 марта 2017
Скажите ему: сколько вам нужно в месяц на детей. То есть вот посчитайте реальные расходы и делите пополам. Но вот только реальные. К примеру, если ребёнку нужен бассейн по мед. показаниям, то это одно. А если вот просто для здоровья, то можно и летом в речке у бабушки в селе купаться. Одно дело, когда ребёнок очень увлечён, к примеру, рисованием, и просто умоляет купить ему новые краски, за это он готов убирать в своей комнате без вопросов и делать домашку, то это одно, можно и купить. А если просто так - можно рисовать а можно и не рисовать, значит не нужно это. Обувь/куртки - 2 раза в год и средней ценовой категории. Кино/хэппилоны раз в год на день рождения и т.д. От этого точно муж не обеднеет. Поговорите с ним так, а не так, что твой ребёнок уже месяц суши и пиццу не ел, ты нищеброд голимый. Я думаю, что муж пойдёт навстречу обязательно. И разводиться не надо.
автор Ниф_ниф • 02 марта 2017
Ответ дляПросто Мария
Я давно пыталась и бросила эту идею.
Вы никогда не пробовали затолкнуть дождевого червяка в норку?
Просто Мария• 02 марта 2017
Ответ дляЯ не в теме
так введите новые правила,чтоб он всем чай делал,или с детьми на целый день одного оставьте,или отсутствие секса накажите!!!!
Ло Шарик• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
да, вы правы и я это все понимаю.
А я знаю приклади реальні з життя, коли не відверчувались. Суд все рівно призначить, хоч мінімальні. Для цього потрібно все дізнатись проконсультуватись в юриста, який порадить найкращий варіант, подавати в твердій суммі. Не платить? Ходити в виконавчу службу, скаржитись на них, якщо нема результату. Йому буде нараховуватись борг, потім можна подавати на кримінальну відповідальність або позбавлення батьківських прав. Чоловік знайомої швиденько все виплатив коли така перспектива замаячила. Але само воно не зробиться, портібно побігати.
Жена миллионера• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
Так не зарабатывайте пару месяцев. Ноги на подушку и телик смотреть. Пусть ест сосиски и сам себе готовит стирает и убирает, детей к бабушке с деньгами.
Ганцю в кєдах• 02 марта 2017
Ответ дляЛо Шарик
Можна такого отца даже посадить, а толку? Дети хотят есть каждый день, и одеть их нужно каждый день и отдых с аттракционами и конфетами хоть по праздникам устроить. Моя тетка больше 15 лет судилась с таким козлом, умерла ей еще и 50 не было, а все нервы. То мурло по сей день от детей прячется.
Зоркая Зорро• 02 марта 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну вот потому что в любом мужчине, если он не законченный нарик - алкаш, и если он любит детей своих, вот просто любит - целует, читает, гуляет, - в любом мужчине таком в браке есть необходимость. Женщине приятно ощущать себя за мужем. Чтобы там кто не говорил. Это чисто психологически так. Я по себе сужу, иногда так рвёт крышу, думаешь, вот сволочь, гад паршивый, я тебе устрою ад, я выгоню тебя....а потом на следующий день придёшь в садик, где сын сломал дверцу шкафчика, а тебе говорят - не переживайте, ваш муж вчера вечером починил. И так тепло на сердце сразу.
Ло Шарик• 02 марта 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}

Це тонкий натяк, що автор нікому не потрібна з двома дітьми та залишиться самотньою ?))
Тому краще змиритись та не рипатись і бути при мужику?))
takprosto555• 02 марта 2017
Все у Вас будет хорошо! Все что не делается к лучшему, вот увидите. Значит новый этап!!!
Ло Шарик• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
Збирайте чеки на ВСЕ. Всі витрати на дітей. Не пошкодуйте часу та грошей, проконсультуйтесь з юристом , він вам пояснить як грамотно в цій ситуації поступити, як позовну заяву скласти, що та скільки вимагати. І не здавайтесь, якщо не платитиме. Прижати можна. Був період, коли неплатників аліментів злісних за кордон не випускали, моя однокласниця цим скористалась, бігом заплатив)
Ло Шарик• 02 марта 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Переважно до цього не доходить. Гроші знаходяться, або відбувається позбавлення батьківських прав.
Якщо він все рівно не дає на ці атракціони та цукерки, або дає копійки ? Жити з ним, дивитись на його морду, терпіти закидони, прати шкарпетки та прибирати за ним срач, за те, що посуд миє та сміття виносить? Щоб діти це все бачили та брали приклад?
Слабый пол• 02 марта 2017
мой бывший тоже говорил, что мне ничего не должен. потому он теперь бывший.
если человек не чувствует семьи, ответственности за семью, заботится только о себе любимом, то скорее всего это не исправить.
автор Ниф_ниф • 02 марта 2017
Ответ дляЖена миллионера
делала. Вернее просто убрала деньг с общего доступа, когда он ’не мог найт работу 8 месяцев’. Работа абсолютно случайно нашлась за 2 недели. Но опять же. зарплаты хватало рвно на сосиски. Ему лично хватает - и хорошо, к большему он не стремится. А то что детям еда найдется, он уверен, я ж не допущу иного. Если за квартиру платить нет чем, его тоже не парит, ведь квартира не его и проблемы будут не у него.
это просто мороз. вот така ’любов’.
автор Ниф_ниф • 02 марта 2017
Ответ дляЛо Шарик
так, я вже проконсультувалась и позовну раяву на розлучення та аліменти він складе. Мені тільки потрібно ще довідку про склад сім´ї отримати, а тих паспортистів ще виловлювати треба... і подаю заяву!
Маманя• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
вот тварюки:) вот мой тоже такой - не курит, не пьет, не гуляет, не бьет. Только мужика нет. Какое-то недоделанное создание, не вредное если не трогать, но и бесполезное абсолютно.
А я решила любовника для секса завести. Для отношений мне не светит - нет времени из-за детей, а просто встречи в самый раз.
Потому что со своим существом спать считаю ниже своего достоинства. Говорю, чтобы свалил - не уходит, ему тут удобно.
еще и второго любовника заведите - для денег и подарков