Ниф_ниф• 02 марта 2017
Как я могла так вляпаться..
Просто выскажусь, можно не травить, сама знаю про бачили очи.
Муж оказыватся мне ничего не должен, как он говорит. Это в ответ на мои претензии, что он меня и детей не обеспечивает, не участвует в ведении хозяйства, не покупает в дом вещи и технику, живем мы в квартире, которую родители купили. Просто ходит на работу, приносит 5000, которые мы не видим, моет посуду и выносит мусор, покупает немного дешевой еды чтобы ему хватило (может конечно и всех угостить, но я сосиски не люблю и детей стараюсь так не кормить), по выходным гуляет с детьми. Все. На мне квартира, машина, оплата обучений, нормальная еда, обустройство квартиры ит.д. Много лет пытаюсь донести, что нужно менять работу на нормальную, нужно стремиться к лучшему, и т.д. жду, надеюсь., показываю как можно... так он вообще уже 2 раза по несколько месяцев не работал - нет подходящей работы.
Мне надоело, надежды кончились, заявила что больше не хочу так жить и надо разводиться. Так он заявил, что ОН МНЕ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ! не обещал меня и детей содержать представляете? смех и грех. я как-то в шоке от такой наглости.
Надо было конечно не ждать а уходить лет 7 назад.. но "если бы молодость знала"... во что это выльется.
Кокосиха• 02 марта 2017
Ответ дляПросто Мария
тоже так считаю.Автор,найдите ему сами престижную работу и направьте в нужное русло!С детьми гуляет,мусор выносит,еще и посуду моет...почти золотой,остальное прибавится
с таким отношением к семье он после получения престижной работы вообще перья распустит и ноги будет об жену вытирать
Я не в теме• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
хо-хо... ситуация просто 1 в 1 .
Я с детьми ’могу’, а он свободный как птица - НЕ МОЖЕТ!
+++
Я не в теме• 02 марта 2017
Ответ дляЛо Шарик
Хто вам доктор, що ви з таким живете? Або міняйте своє життя або далі стійте в стойлі та не нийте.
Я не ною а поддерживаю автора...
Я не в теме• 02 марта 2017
Ответ дляСеменна Семеныч
Девочки, а зачем вы живете с такими,которые ни денег ни помощи, если вы сами обеспечиваете быт и все остальное. Зачем тратить свои нервы,если можно жить спокойно.
Не могу однозначно ответить, иногда он хороший, но иногда, + детей жалко, так вроде иногда видят папу...
Сама не знаю• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
делала. Вернее просто убрала деньг с общего доступа, когда он ’не мог найт работу 8 месяцев’. Работа абсолютно случайно нашлась за 2 недели. Но опять же. зарплаты хватало рвно на сосиски. Ему лично хватает - и хорошо, к большему он не стремится. А то что детям еда найдется, он уверен, я ж не допущу иного. Если за квартиру платить нет чем, его тоже не парит, ведь квартира не его и проблемы будут не у него.
это просто мороз. вот така ’любов’.
Автор, про себа читаю
год без работы, как выставила его за порог своего даму, устроился на следующий день, но денег хватает исключительно на карманные расходы - его расходы. Про еду тоже самое!!! Когда вышла с дикрета гасила долг за квартиру в 10 тысяч....
Спасибо Вам за тему, я во многом пилила себя, сомневалась, а теперь точно знаю что это такой себе альфонс-потребитель!!!
Не пьет не курит, дитя на курсы завезет и усееее
Я не в теме• 02 марта 2017
Ответ дляПросто Мария
так введите новые правила,чтоб он всем чай делал,или с детьми на целый день одного оставьте,или отсутствие секса накажите!!!!
если введу новые правила...то останусь без чая я и дети...а если накажу сексом то скандалы такие будут , что мне проще ему дать, чем потом скандал пережить.
Ниф_ниф
• 02 марта 2017
Ответ дляСама не знаю
Автор, про себа читаю
вот точно, и я пилила... что такого хорошего положительного папы думаю детей лишить. А теперь вот понимаю - 12 лет ушло на осознание реальности. Кроме отсутствия вреда от человека должна быть и польза! и реальный вклад в семью, а не просто декларации ’я ж хороший’.
Ответ тем кто удивляется, а как с такими мужьями получается больше одного ребенка??
Они, мужья такие, очень сговорчивы и положительны. Все жене разрешают, со вмем соглашаются. Чтобы не принимать решения и не брать за них ответственность.
Ты забеременела - ну ладно, ты решай что делать. Ты опять забеременела - ок, решай сама. Еще раз беременность - ну ты ж сама решишь? И тут уже если тетка оптимистична (как я например), она ж думает что завтра будет лучше чем сегодня и вообще дети это хорошо,
а вообще ну нет работы у любимого, но скоро же будет... мы ж выкрутимся, ну я ж тоже работать смогу, ну до садика дотянем....... вот так и выходит.
Ответ дляНиф_ниф
А как другие мужчины вашей семьи реагируют на такую ситуацию? Может, надо обьяснить, пристыдить? Как его мать? Вот я, как мама, очень плохо представляю такую ситуацию - когда мой сын не обеспечивает свою семью, сидит без работы по 8 месяцев. Сейчас наша мотивация в учебе - это престижное образование, хорошая должность, высокая зп.
Ответ дляЯ не в теме
та у вас еще шикарный муж.... у меня та же история, только мой посуду не моет, и с детьми не гуляет, мусор выносит только если в руки вручу. Работает правда, крутится, вертится, но денег я от него не получаю....сама плачу комуналку, питание, оплата садиков и кружков (2 детей), одежда, даже ему за свои покупаю не всегда но часто, и когда вечером валюсь с ног от него еще претензии что ему внимания не удиляю....Если едем на отдых-он отдыхает я с детьми ношусь, а потом у него снова претензии что ему не уделила внимания. Вот утром встаем, я вернее встаю, делаю всем чай, одеваю себя и детей (6 лет и 2,9 года), он лежит до последнего т.е. он никогда не одевает детей и не собирает, не делает мне чай....Короче я себя чувствую лошадью. Честно все так достало..... Очень хочу найти морального любовника, сексом не хочу с ним заниматься, просто что бы обнимал, ласкал, ухаживал, внимание удилял. Муж даже не ценит мой сон, могу уснуть, а он меня разбудит мол давай пот***емся, или почеши спинку......Сама никогда не думала что так будет.((((
ну и почесала бы спинку спросонья)))) и деток на пару дней оставила бы на него а сама а маме по делам
Тепличная• 02 марта 2017
так вы сами виноваты, зачем на себя все взваливать было и квартиру и машину и кружки и одежду и детей, мужику зачем стремиться, если вы сами уже все сделали?
Не понимаю женщин, которые выходят замуж и надеяться на мужа! Рожают детей, сидят в декрете до шести лет! Я вышла замуж первый раз, родила дочку, через год развелась, от бывшего мужа алименты не получаю, ну и ладно! Сама работаю, обеспечиваю нас как могу. Сейчас сошлась с мужчиной, работаем вместе! Он помогает по хозяйству, претензий особых не предъявляю, он сам знает чем мне нужно помочь. Да, денег много не приносит, но стремится к этому! Пилить не вижу смысла, вижу что ему самому тяжело и он очень переживает что не может в полной мере обеспечить семью. Но я знаю, что мы все переживем, потому что любим друг друга и стремимся к лучшему! Будьте мудрее, постарайтесь понять мужа, а если уж совсем так плохо, то разводитесь, детям слушать скандалы ни к чему!
Первая леди колхоза• 02 марта 2017
Ответ дляЯ не в теме
Боже, как я Вас понимаю! У нас так же((( Только я ещё пока не работаю, в декрете. И тоже муж такой) работает допоздна и таксует по выходным, а денег не допросишься( и по утрам любит будить, часиков в 5-6(( пока то да сё, уже вставать пора, досадно. И чай тоже делает после особой просьбы( Чувствую себя вещью, которую потребляют, пока не закончится её ресурс...
Ответ дляНиф_ниф
а предохраняться не пробовали? ответственность в этом плане на женщине!
Ниф_ниф
• 02 марта 2017
Ответ дляMina82
мой папа говорил с ним, но разумеется результата нет. Стыд не работает. Ему лучше 30 минут стыда и потом 8 месяцев расслабляться. На все находятся отговорки - нет подходящей работы. Делаю что могу. Я ж детьми зато гуляю.
Его родители в разводе. Его мама сначала была в шоке, потом нормально. Она такая же халявщица. Деточка пристроена и все пучком. То что деточка ведет себя недостойно - ну то ж в стране кризис, плохое государство виновато, ты на ситуацию в стране посмотри.
А то что мне в таком же государстве с детьми удается лучше работать - так то мне повезло просто. А деточке не повезло с работой.
Тепличная• 02 марта 2017
Ответ дляmila-1981
я вышла замуж и сижу 7 лет в декрете и буду дальше сидеть, потому что мой муж моя стена, я ЗА мужем и он меня обеспечивает , что и должен делать мужик, обеспечивать свою семью и своих детей. А я дома занимаюсь детьми и бытом. Нас наша семья устраивает. Это мое видение семьи, я считаю, что так правильно, иначе зачем нужен мужик, если женщина сама на себе все тянет
Ниф_ниф
• 02 марта 2017
Ответ дляmila-1981
пробовали.
А почему на женщине? мужчина не несет ответственности?
Ниф_ниф
• 02 марта 2017
Ответ дляmila-1981
а зачем выходить замуж, если нельзя надеяться на мужа?:)))))
Ответ дляНиф_ниф
вот тварюки:) вот мой тоже такой - не курит, не пьет, не гуляет, не бьет. Только мужика нет. Какое-то недоделанное создание, не вредное если не трогать, но и бесполезное абсолютно.
А я решила любовника для секса завести. Для отношений мне не светит - нет времени из-за детей, а просто встречи в самый раз.
Потому что со своим существом спать считаю ниже своего достоинства. Говорю, чтобы свалил - не уходит, ему тут удобно.
ну да... а с первым встречным - достойно ... животный инстинкт и не более того...
Королевишна• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
Ну то есть замуж выходят только для того, чтобы муж полностью содержал? Зачем уже больше 100 лет женщины борятся за свои права, за право учиться, получать профессию, голосовать на выборах, быть равной мужчине в правах? Тогда давайте вернёмся в царское время, когда молодая девушка - товар, который нужно повыгодней продать. Тут либо одно, либо другое. Обьясните мне - почему муж должен обеспечивать все забаганки жены, если она точно так же имеет образование и работает?
Ниф_ниф
• 02 марта 2017
Ответ дляТепличная
а как нужно?
жить без квартиры? не платить квартплату, пусть отключают газ или свет? не покупать мебель, жить на газетках?
дети должны ничем не заниматься и по вечерам и исключительно воспитываться телевизором? им не нужно заниматься спортом, потому что папа ленивец, пусть тоже такими будут?
пусть ходят в старом и драном, ведь папе все равно, это повод тоже быть безразличными к своему виду?
Ответ дляНиф_ниф
пробовали.
С мужчины спрос маленький в этом плане, вы не обижайтесь на меня, но это так! Я тоже могу сейчас забеременеть и родить второго ребенка от второго мужа, но мы решили с этим повременить, потому что материально мы не вытянем. А если ваш муж этого не понимает, то ответственность только на вас! Мамочки воспитывают инфантильных сыновей, а потом жены тянут их на себе!
Ниф_ниф
• 02 марта 2017
Ответ дляКоролевишна
может не обеспечивать, но тогда пусть тоже рожает и кормит. Пусть напополам убирает в квартире, моет обувь, перебирает шкафы, готовит на всех.
Тепличная• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
а как нужно?
автор, вы же знаете какой он и что ничего он не делал и делать никогда не будет. Изменить вы его не сможете , а тут так ото, просто поговорить. Или живите как и всегда - вы работаете,а он с детьми в выходные гуляет, или разводитесь
Сама не знаю• 02 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
100%
оптимизм нас и погубил!
Ваша фраза про ’хороший’ сделала мой день, именно хороший, если брать в разрезе каждый день то ничего плохого, а если 10 лет то монстр!
оптимизм нас и погубил!
Сама не знаю• 02 марта 2017
Ответ дляНеваляшкина
Вы - настоящая пила. От добра добра не ищут.
ага, пила))))))
Вы явно не в теме
Королевишна• 02 марта 2017
Ну понимаете, рожать женщине природой дано. А мужчине зачинать. То есть, вы свою детородную функцию продаёте мужчине или как? А почему Вы не оплачиваете тогда ему то, что он ребёнка Вам делает?