я впервые ищу, не знаю на что обращать внимание.Спасибо
Olga Zelenyak• 02 марта 2017
Jane. У меня когда-то была модель Slalom Pro 3 в 1.
Очень легкая и удобная.
Galina_vinsport• 02 марта 2017
поворотные колеса, просторная люлька.. вот на это нужно обращать внимание в первую очередь
Ответ дляGalina_vinsport
а какая у вас была?
Добрый день. Сначала определитесь как и когда вы ее будете использовать.
В каком сезоне будете начинать ? Есть варианты с теплыми конвертами, или люлькой - это на зиму лучше, первые пол года. С открывающейся сеточкой - если сначала весна/лето.
На каком этаже живете? Есть лифт/нет? Есть машина/ нет? И если есть, то какой багажник? Переходы подземные/наземные там, где живёте? Пандусы есть?
Я рожала летом, брала х-лендер б/у - оценила за пол года все нюансы и второй коляской стала новая Инглезина эспрессо. Со вторым ребенком катаюсь сейчас в люльке х- лендера, к лету, когда будет хорошо сидеть, пересядем в инглезину.
Х-лендер у нас как танк, когда идем на пикники или в лес, в него Влазит и первый ребенок и второй и в корзину уголь, мангал и напитки.
Если бы сейчас брала, поступила было другому - купила бы коляску- люльку, можно хорошее бу, потом новую трость или книжку, из вариантов - Чико Лайтвей или мультивей или инглезину.
После родов надо восстанавливаться, коляски 2 в 1 универсальны, но гораздо тяжелее обычных люлек/тростей/книжек. Если у вас нет лифта , то будет тяжело по 15 кг тягать. Если есть лифт - меняйте ширину, у меня х-лендер в лифты и багажники некоторых машин не влазил, при перевозке приходилось колеса снимать.
Смотрите на состояние дорог, по которым будете гулять - если ямы и грязь, то берите с колёсами побольше, и рамой крепкой - чтобы толкать и она не гнулась.
У сестры была Тако Акустик как вариант 2/1 - хорошая амортизация, рессоры, проходимость, комплектация, сеточка от комаров, дождевик. Из минусов - каждый день на второй этаж 11 кг только коляски тягать было тяжело ей. А еще ребенок. И мне как гостю она после Х-лендера показалась менее проходимость по лесам/незаасфальтированным местам. Но в целом нравилась.
Из универсальных советов - если будете покупать вживую - повесьте на ручку тяжелую сумку - коляска должна стоять стабильно и не иметь тенденцию перекидываться.
Надувные колеса гораздо тише и мягче, удобней ребенку , но иногда прокалываются или сдуваются - у нас три заплатки ( велосипедных за два года). Полиуретановые колеса второй коляски нашей немного стучат по плитам, шуршат по асфальту - но в целом, тише большинства колясок.
Сьездите в большой магазин/рынок - покатайте и пощупайте :)
Хорошей покупки.
Ответ дляSolntsa
Хорошей покупки.
Спасибо
Galina_vinsport• 05 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
а какая у вас была?
Sojan Luiza.. да и сейчас она есть