Меня прет))• 03 марта 2017

Можно ли провезти пустой термос в ручной клади Виззейра?

Собственно вопрос в названии темы. Термос металлический. С одной стороны, запрета не нашла, с другой стороны, мало ли что подходит под пункт "угроза безопасности"...
Никто не в курсе?
E-ducate• 03 марта 2017
Можно.
Пустой термос считается безопасным :)

Аноним-ка• 03 марта 2017
Смотря на какого работника нарветесь
автор Меня прет)) • 03 марта 2017
Ответ дляE-ducate
Можно.
Пустой термос считается безопасным :)
сами возили?
автор Меня прет)) • 03 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
Смотря на какого работника нарветесь
а что сделают с термосом, если отберут? :-)
и хочтеся и колется...
Аноним-ка• 03 марта 2017
Ну тогда не берите лучше
Аноним-ка• 03 марта 2017
«Подводные камни» Wizz Air

Испытать все «прелести» контроля багажа мне пришлось на личном опыте. Ситуация эта была связана с широко известным лоукостом Wizz Air. Правила для пассажиров у этой компании – одинаковые в любой стране. Но вот контроль за соблюдением этих правил оказался самым жестким в родной стране компании – Венгрии.

Уже после прибытия в аэропорт Ференца Листа поблизости Будапешта стало ясно, что Wizz Air проверяет багаж здесь в несколько раз тщательнее, чем тот же Wizz Air в любой другой стране. Каждого пассажира «исследуют» в два или в три раза дольше, и из-за этого здесь всегда огромные очереди на проверку.

Wizz Air разрешает брать с собой ручную кладь, состоящую только из одной сумки. Моя ручная кладь, как оказалось, превысила допустимые размеры: она была больше, чем 42х32х25 см. Что характерно, эту же сумку Wizz Air в киевском аэропорту Жуляны посчитал «совершенно нормальной». Посему мне пришлось оставить сумку прямо там, в аэропорту Ференца Листа. Хорошо, что с собой что была легкая сумка-торба из полотна. В нее мне и пришлось уместить все вещи.Все шесть раз, когда я летала милыми розовенькими самолетами этой компании, все проходило комфортно и без лишних нюансов. Но здесь меня впервые попросили открыть чемодан и достать из него все острое: в моем случае это были ножницы и пинцет. Их сотрудница аэропорта тут же выбросила в пластиковое ведро, предназначенное для таких целей. Чего в том ведре только не было: и бутылки дорогих эксклюзивных вин, и даже несколько чашек из дорогого сервиза, с которыми пассажирам пришлось расстаться. «Главное – относиться ко всему с оптимизмом» – как раз этот настрой помог мне пройти все линии контроля, особо не нервничая. В отличие от тех, кто попрощался с дорогими сувенирами и подарками.
E-ducate• 03 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
сами возили?
Да.
Понятно, что есть человеческий фактор. Но я даже не представляю почему термос можно признать опасным. Но это зависит не от авиакомпании, а от аэропорта.
Но если вдруг, то просто предложат выбросить в стоящий рядом мусорный бак. Я как-то случайно ножницы (маленькие, маникюрные) положила в ручную кладь. Их без разговоров выбросили.
Аноним-ка• 03 марта 2017
недавно читала на эту тему, вот вам кусок статьи
автор Меня прет)) • 03 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
Ну тогда не берите лучше
:-)

автор Меня прет)) • 03 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
«Подводные камни» Wizz Air

ножницы понятно, но почему пинцет? там же острая кромка буквально полсантиметра
E-ducate• 03 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
«Подводные камни» Wizz Air

История, конечно, поучительная. Но она не о провозе запрещенных / разрешенных предметов. А о размере ручной клади. И да, эти размеры указаны в условиях покупки билета.
Т.е. человек сначала нарушил допустимые размеры разрешенной ручной клади, потом переложил запрещенные предметы (ножницы) в ручную кладь, а потом возмутился, что авиакомпания плохая, т.к. не разрешает нарушать правила ...
автор Меня прет)) • 03 марта 2017
Ответ дляE-ducate
Да.
спс
ну я могу себе представить, что между стенками термоса можно провести наркотики, алмазы, части бомбы, он же не просветится :-)
автор Меня прет)) • 03 марта 2017
Ответ дляАноним-ка
«Подводные камни» Wizz Air

а чашки чего?
E-ducate• 03 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
спс
А почему не просветится? Из чего должен быть сделан термос, чтобы через него не прошли рентгеновские лучи?
автор Меня прет)) • 03 марта 2017
Ответ дляE-ducate
спс принято, т.е. можно рискнуть взять :-)

а еще вопрос - пилочку можно или нет? миникусачки тогда?
Скелет дыни• 03 марта 2017
конечно нельзя
E-ducate• 03 марта 2017
Ответ дляМеня прет))

Пилочку и кусачки 99%, что нет
автор Меня прет)) • 03 марта 2017
Ответ дляE-ducate
Пилочку и кусачки 99%, что нет
а как тогда быть с ногтями в поездке?
кроме варианта купить на месте и выкинуть потом :-)))
автор Меня прет)) • 03 марта 2017
Ответ дляСкелет дыни
конечно нельзя
почему?

E-ducate• 03 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
а как тогда быть с ногтями в поездке?
Другого нет ))
Или купить багаж, или надеяться, что с ногтями ничего не случится.
автор Меня прет)) • 03 марта 2017
Ответ дляE-ducate
Другого нет ))
спасибо, надо узнать, что дешевле пилочки на месте или багаж :-)))
кошкомышь• 03 марта 2017
Я вожу с собой термос. В визейре провозила.
Ластоноша• 03 марта 2017
Можно, возили.
Могут при досмотре попросить открыть его, чтобы удостовериться, что он пуст.
Коленная ложечка• 04 марта 2017
В тему о Виззе, безопасную бритву можно провозить? В правилах не нашли запрета.
автор Меня прет)) • 04 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
Можно, возили.
спс :-)
автор Меня прет)) • 04 марта 2017
Ответ длякошкомышь
спасибо!
Ластоноша• 04 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
возьмите в поездку стеклянную пилочку)
автор Меня прет)) • 05 марта 2017
Ответ дляЛастоноша
возьмите в поездку стеклянную пилочку)
а стеклянныепропускат или не выглядят пилочками? гогуглю
Ластоноша• 05 марта 2017
Ответ дляМеня прет))
нельзя колющие и режущие предметы. Стекл.пилка к ним не относится. С ней и летаю, в ручной клади всегда.