Мама фифти цента• 05 марта 2017

Навеяно темой, что почитать в 8 лет. шок.

Дети в 8 лет читают целые книгиии??? Кто-то рассказывал в теме про 5 лет. 0_0 Мы ели-ели читаем слова в 7, и то по слогам.. а чтобы осознанно так целые книги, да еще и в свое удовольствие - это фантастика.. думала, что все нормально у нас, оказывается нет.. 5 лет! читает! книги! шок! что с нами не так? мальчик 7 лет.. может посоветуете что, особенно те, у кого дети читают с 2-ух)))
Кучерявочка• 05 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
7 лет - по слогам??? Шок! Моя малая в свои 6,5 читает где-то 100 слов в минуту.(Пару дней назад проверила технику чтения у нее - прочла 131 слово, ну то такое, из кожи лезла, читала, задыхаясь). И это она начала читать после 5!
КАК??? без интонации ? я не верю,или вы а, и ,знаки тоже считаете?

Sunny_Anny• 05 марта 2017
Ответ дляЄдина Країна
Нужно найти ПРАВИЛЬНУЮ книгу, именно для ВАШЕГО ребенка, и тогда он полюбит читать))))))
А если найти правильный музыкальный инструмент, то вы полюбите сочинять музыку?
Чтение, которое по своей сути умение визуально воспринимать информацию, только один из навыков. Если ребенку проще воспринимать на слух, то ему нужны аудиокниги. Если у ребенка очень развита фантазия, то ему вообще может быть тяжело ’жить’ в чужих мирах.
На привозе• 05 марта 2017
Моему 8 лет, заканчивает читать третий том Гарри Поттера, а там каждый том страниц по 400. При это у ребенка есть и планшет, и смартфон, и ноут в достаточно свободном доступе. При этом сын самостоятельно может скачать и установить игру, удалить ненужное, поставить мод на уже установленную игру. Дочке 10 лет: то вяжет, то бисером что-то плетет, то картину по цифрам разукрашивает. И у нее тоже есть смартфон и планшет. Я никогда не рукодельничала, сама сижу на своим ноутом сутками, так как работаю. Наверно зависит от ребенка, я никогда не запрещала технику, но у меня к ней никто и не тянется.
ЗаведУющая• 05 марта 2017
Ответ дляОлеся...Л
Не правда, читать нужно любить .И если это не нравиться то не заставишь.
Где у меня написано, что нужно заставлять?
Вас не приучили к книге? И вам не плохо живется и нет никакого желания что либо менять в этом направлении? Вот и ладушки. Тогда не плачтесь, что и у Ваших детей нет желания читать и развиваться...
Кондуктор маршрутки• 05 марта 2017
Я в 8 лет прочла Затерянный остров Жюля Верна. Это была первая большая книга, до этого Носова читала, они небольшие.
А до 14 прочла очень много книг, у нас была огромная библиотека и у нас в семье читали все.
РозаЛюксен• 05 марта 2017
Автор, не переживайте) У каждого ребенка свой темп развития и свои особенности. Чтобы начал читать - читайте Вы и в конце страницы он пару строчек, потом по чуть-чуть увеличивать. Главное найти интересную книгу, которую возможно ему захочется дочитать самому)
Налетчица Муся• 05 марта 2017
Я и сама в 8 лет перечитала практически всю Библиотеку Приключений, у нас дома обширная библиотека, родители тоже всегда с книгой были, сколько их помню. И я читаю всю жизнь. И мои дети научились читать - сын в 4 года, дочка в 5 лет и к школе уже читали детские книжки самостоятельно. Что Вас удивляет, автор? Если ваша семья не читает вообще, у ребенка нет понятия о чтении, особенно, если ему Вы не читали книжки с года ежедневно. Сын в 9 лет уже всего Кира Булычова прочитал, а дочка в 6.5 толстенную Энциклопедию для девочек.
На привозе• 05 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Мои тоже с пяти лет читают, да и я в 5 уже читала. У меня каждый раз шок, когда слышу ребенка 3-4 класс читающего по слогам
Мамаша в бигудях• 05 марта 2017
Ответ дляКучерявочка
Проверяла по ее учебнику ’Навчаємось разом’(ИнтеллектУкр), там специальные тексты с построчным подсчетом и, да, предлоги там учитываются, как и в любой школе.

Гигиенишвили• 05 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
извините, но теперь понятно, почему некоторые дети в 7 лет читают по слОгам)))
еще раз извините. не смогла пройти мимо.
зря вы написали, что вы - учитель.
Причин много- мало читает, привычка...Есть детки, которым нужно напоминать - читай полное слово. Ребенок сразу начинает читать правильно, но в процессе забывает и снова пошла растяжка. Это потому, что вовремя не попровляли и не подсказывали. Несколько недель работы и ребенок читает без растяжки.

Ну что зря написала... Вам наверное виднее))
Пи Пи Пилюля• 05 марта 2017
Ответ дляГигиенишвили

еще одна причина - безграмотные учителя.
Гигиенишвили• 05 марта 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
конечно))
Мамаша в бигудях• 05 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Я тоже читала где-то с 4 лет, моя сестра - в 3,4. (Хотя наша мать была учительницей младших классов, читать мы научились сами). Зато моих детей научила в 4 года читать как раз бабушка. А я за внучку уже начинала переживать - девушке скоро ПЯТЬ!!! , а она ни в зуб ногой!)))) Но в пять нас как прорвалоооо!
Ниф_ниф• 05 марта 2017
Не переживайте, мальчики немного позже обучаются чем девочки.У меня дочка в 4 читала(маленькие слова),а сыночек в 4 только буквы учит.
Пи Пи Пилюля• 05 марта 2017
Ответ дляГигиенишвили
конечно))
это печально.
Танюша• 05 марта 2017
Мы с мужем очень любим читать ( это если что про личный пример_) Но старшая читает редко - в основном ужастики и фентези. Аж 2 книги в год.
А авот младшей почти 5. Понятно что читаю пока я, но мы уже прочли всю домашнюю библиотеку соответствующую возрасту. Покупать книги реально дорого.
Записались в библиотеку и красота. Множество книг и журналов. 5 книг проглатываем за неделю. Уже учимся потихоньку читать.
Но любовь к чтению она либо есть либо ее нет
Мамаша в бигудях• 05 марта 2017
Ответ дляНиф_ниф
У меня наоборот - сын начал читать за пару месяцев до четырех - (тексты), а дочь рванула на следующий после ДР день.
Я натуралка• 05 марта 2017
Ответ дляМама фифти цента
ну слабо верится
моему ребенку только исполнилось 7 лет. Читает много( по школьной программе и не только)
Нравится Сухомлинский. Дочитал Буратино. Примерно 5 дней понадобилось. Сейчас Незнайка в Солнечном городе.
nataangel• 05 марта 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Моя Шла в первый клас не знала половину букв и цифр. Ни о каком чтении речь не шла. Сейчас в 8 классе. Учится в лицее, входящем в 10 лучших школ в Украине. Книжки взахлёб считает.

Кидстаффовка• 05 марта 2017
Ту тему не читала. Моя любимая книга в 7 лет была Морське вовченя Майн Рида, на укр. языке издание) так что если тогда читали, то и сейчас читают. Пример должен быть перед глазами, тогда и дети рано начинают читать.
Налитое яблочко• 05 марта 2017
Ответ дляКучерявочка
Я вас сейчас убью наповал, но мой в 6, 6 читал 50 слов незнакомого русского текста за 12 секунд. Читал без произношения в слух. После прочтения должен был рассказать содержание прочитанного почти слово в слово. Больше 50 слов уставал и скорость снижалась. Но на украинском он читать до сих пор в 7,3 , читать не умеет, скорость не более 60 слов в минуту.
Леди А• 05 марта 2017
моему 7 лет. книгу в 100 страниц читает дней за 5-7 (в зависимости от посещающей лени).
мы начинали с Денискиных рассказов(читала я). ему понравилось. школа, приключения. после дала книгу Страшна зброя. маленькие, легкие рассказы, про детей и их приключения, возраста моего сына. при этом, читал медленно. про себя читал быстро, только в слух, получалось начала слов 20. сейчас ему 7 в минуту слов 50. не быстро, но понятно и без ошибок. читает в слух.
главное, чтоб ребенку было интересно. выбираем книги вместе. сидя и интернет -магазинах, или идем в реальный, чтоб подержать в руках.
Эскиз бесконечности• 05 марта 2017
Ответ дляКидстаффовка
Я морське вовченя читала в подростковом возрасте, это не помешало мне стать доцентом кафедры. Считаю, что не от количества прочитанных в детстве книг зависит успешность человека в будущем. Своих не заставляю читать. Социализация важнее всего.
Мечты сбываются• 05 марта 2017
Ответ дляНа привозе
у меня тоже был пример когда девочка в 9 лет уже всего Гарри Поттера прочитала, а моя только лет в 14)))
Мамаша в бигудях• 05 марта 2017
Ответ дляМечты сбываются
Знаю семилетнего мальчика, прочитавшего всего Поттера(по очереди с мамой)
Снегурочко• 05 марта 2017
очень нравилась книга сто тысяч почему, автора не помню. читаю с 4 лет - перечитывала дома все сказки, более-менее интересные книги. ходили в детскую библиотеку.заставить читать невозможно.
Оябунчик• 05 марта 2017
Я ещё до школы была в библиотеку записана, книги читала сама и много...
ПуГоФФка• 05 марта 2017
А я в подростковом возрасте проглатывала книги, читала по 200-300 страниц в день. В итоге испортила капитально зрение. И нафига оно мне нужно было?!
Чавонадо• 05 марта 2017
Ответ дляПуГоФФка
А Вы понимаете, что нужно было правильное освещение? И все що занадто то не здраво?
ПуГоФФка• 05 марта 2017
Ответ дляЧавонадо
Уже, конечно, понимаю. Только поздновато...