Бурундучиха• 05 марта 2017
как понять что заявление об увольнении принято в работу?
на самом заявлении должны быть визы непосредственного руководителя и директора по персоналу? или достаточно просто иметь подпись человека из отдела кадров с отметкой когда принято заявление?
в заявлении написана дата увольнения после отгуленного отпуска. это больше месяца.
заявление на отпуск отдельно не писала. вся указано в заявление про увольнение.
НОООО приказ на отпуск был подписан и его копия есть, а вот приказа об увольнении не издали! сказали, что его сделают в последний день отпуска (он же будет считаться и последним днем работы).
работодатель может переиграть увольнение? и уволить по статье, которая ему будет ближе, а не по той по которой написано заявление?
это реально? переквалифицировать статью увольнения?
Работать надо• 05 марта 2017
А по какой статье Вы хотите? По идее - ст. 38, по собственному желанию.
Сижу на стуле• 05 марта 2017
Вы в приказе должны будете подписаться, с приказом ознакомлена там и статью будет видно. А зачем Вам сейчас приказ? Отдел кадров его может составить в день увольнения.
Покорительная• 05 марта 2017
Приносите заявление и копию на копии просите секретаря поставить вх. № и даты. через 14 календарных дней имеете право не выходить на работу.
Вообше у работодателя есть законные 2 недели которые Вы обязаны отработать начиная от даты Вашего заявления, далее Вам обязаны выдать расчет и трудовую. Смысла Увольнять Вас по какой то подставной статье особо не вижу. Но так как. Есть люди невменяшки то на всякий случай советую прочесть КЗОТ. Лишним не будет знать настоящиие свои обязаности а не то что нам пювтирают да и права тоже знать надо. Но Вы должны знать что если работодатель не претендует на отработку двух ОПлачеваемых недель то Вы по соглашению сторон можете не отрабатывать, это по договоренности
Цвиринь• 05 марта 2017
Если на основании заявления уже сделали приказ, то и второй приказ будет, ничего не переиграют уже.