Коко На Страже• 06 марта 2017
Кто переехал в Канаду?
а есть тут такие, кто переехал жить в Канаду?
мне нравится природа Канады, экология, уровень жизни. а я сама по себе немного авантюристка и довольно легкая на подъем. раньше о переезде всерьез не думала, т.к. никто в семье меня бы не поддержал, а ехать одной не вариант. а сейчас сложилось так ,что семья бы переехала, если бы была возможность.
с высказываниями типа "хорошо там, где нас нет" прошу проходить мимо. я не от плохой жизни слинять хочу, просто 30 лет прожила в одном городе, и он на меня уже давит, хочу куда-то переехать в новое место. и профессию хочу новую. вобщем, всё надоело, хочу всё новое :)))
хочу спросить, есть ли такие, кто переехал? как живёте и чем зарабатываете на жизнь? пока начала учить английский. еще думаю получить второе образование, только не определилась, по какой специальности. там вроде наши дипломы не котируются? есть ли смысл? или лучше уже там учиться? какие специалисты там нужны?
Ход конём• 06 марта 2017
Тежело там! Что пройти курсы переобразования там в укр. Общине 5 тыс.$ пол года обучение. Невестка пытается вывести туда семью. Там она по тур визе второй раз. Прилитала на неделю для пересечения границы.работает нелегально где только может. Владеет англ.и фр. На высоком уровне.
буреЛОМКА• 06 марта 2017
Мы 5 лет не можем выехать легально, вы думаете так легко? И что значить начала учить английский? Нейтивы айлс не всегда задают на нужный бал
Ход конём• 06 марта 2017
Без рабочей визы вы не вывизите семью. На вашем счёту должно быть мин 20 т.$ чтоб показать что вы не бамжевать к ним едете!!;
Снегурочко• 06 марта 2017
как я вас понимаю, меня тоже все достало!!!Вы молодец, хотя бы задумались, что нужно что-то изменить!!!Удачи вам!!!
Танцепесенная• 06 марта 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Автор из области помечтать потрындеть
Отвечаю всем• 06 марта 2017
у меня друзья уехали в 2012. уехали ,так как их профессия оказалась в деффецитных в Канаде. есть список профессий, почитайте. Учили французский. сдавали по нему тесты. потом там еще доп. учились. Это программа рассчитана для молодежи до 35 лет . Он ухал с очень неплохой должности здесь, одно время даже хотел вернутся. . Но дети в школе и .тд. вообщем пока там. квартиру в Киеве не продают, сдают . Да они там не бедствуют ,но рассчитывали откровенно говоря на более приятные условия
Танцепесенная• 06 марта 2017
Ответ для_Анна_83
люди, ну что за темы?
по какой программе вы туда собрались?
как там вид на жительство получать будете? или может сразу гражданство?)))
по какой программе вы туда собрались?
Я тоже диву даюсь с этих тем)))
Танцепесенная• 06 марта 2017
Ответ для_Анна_83
главное, что природа нравится)))
Да, по этому признаку сразу дорога открыта в Канаду))))
Коко На Страже
• 06 марта 2017
дамы, ну я же потому и спрашиваю, на кого бы мне переучиться, чтоб уехать по какой-то программе, а не ’потрындеть’. я хочу подойти к вопросу основательно и не планирую уехать за два месяца. пока я в начале пути и осознаю, что придется потратить несколько лет. но я хочу потратить их не впустую, а с реальной пользой. про дефицитные профессии как раз думала...
Коко На Страже
• 06 марта 2017
Ответ для_Анна_83
если что, автор, у меня там сестра. а я туда уехать не могу т.к. программа по воссоединению семьи с канадой не работает...
или у вас дефицитная специальность и владение двумя языками?
у меня будет целых три языка - укр, рус и англ ))))
и да, специальность хочу получить дефицитную. мне для того не фпадлу даже пойти опять в институт. тут собственно и тема в большинстве своем о том, на кого же пойти учиться
Ответ дляКоко На Страже
переучитесь ка на хирурга там они есть в списке или на специалиста по буровым установкам. это фигня делов.
Танцепесенная• 06 марта 2017
Ответ для_Анна_83
Достаточно отучится или нужен опыт работы?
Коко На Страже
• 06 марта 2017
Ответ для_Анна_83
мне кажется, я встречала в каком-то списке пекарей... зачем же сразу на хирурга?
Пьяная вишня• 06 марта 2017
Мои знакомые вернулись оттуда и плюются. Говорят, что сейчас очень тяжело, потому что дофига переселенцев. Сирия, Индия и тп. Из 30 детей в классе, ее ребёнок был единственным ’белым’. Пришлось ребёнка отдавать в частную школу, потому что постоянные вши и антисанитария задолбали. Но частная школа очень дорого стоит. Зарплата хорошая была, они не бедствовали, но и налоги очень высокие. Плюс съем не из дешёвых.
Танцепесенная• 06 марта 2017
Ответ для_Анна_83
мои, кто уезжал - с опытом.
можно учиться там - тогда будет вид на жительство со временем.
Мне кажется без опыта шансы очень уменьшаются
Дон Пэдро• 06 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
Наші дипломи там не дійсні.. Кума вийшла заміж, виїхала в Торонто. В Україні мала дві вищі освіти, іняз і юридичний. Коли виїзджала, то мову знала ідеально, це великий пллюс, бо без мови там ніяк. Тепер потрібно вчитись третій раз. Освіта коштує дуже дорого. Їй там дуже не подобається, але любить свого чоловіка, тому живе. А він сюди звичайно не поїде
Коко На Страже
• 06 марта 2017
Ответ для_Анна_83
там пекарей достаточно. одно время стриптизерш не хватало - наших брали...
но уже вроде как закрыли дефицит.
так что вам - только в хирурги!
но уже вроде как закрыли дефицит.
так что вам - только в хирурги!
не знаю, почему вы так упорно настаиваете на хирурге, но вот погуглила список довольно обширный
Коко На Страже
• 06 марта 2017
Ответ дляДон Пэдро
ну если кума изначально не хотела туда ехать, то конечно она имеет полное право плеваться. я же думаю ехать осознанно...
Дон Пэдро• 06 марта 2017
Ответ дляКоко На Страже
А де я написала, що вона не хотіла їхати? Вона хотіла. Поки там не поживеш, то не зрозумієш. Там люди з іншим менталітетом, ніж у нас
Коко На Страже
• 06 марта 2017
Ответ для_Анна_83
а что ж вы тогда на советчице вопросы задаете - если все знаете)))
идите в агентство, которое занимается иммиграцией и выезжайте...
или вы потрындеть?
я спросила, есть ли здесь такие, кому то удалось. и хотела послушать их истории. а потрындеть как раз зашли те, кто к категории уже переехавших не относится. уж простите.
Всю инфо в первую очередь надо смотреть на официальном сайте
Есть провинциальные программы для иммиграции, там вроде проще подаваться
По федеральной сейчас очень сложно, разве что по рабочей или студенческой визе
Есть хороший сайт чемодан - раздел канада, в свое время почерпнула много полезной инфо
Каждому свое, кто переезжает и доволен, кто-то ноет, что все плохо. Из личного опыта, у меня нет ни одного знакомого, кто уехал обратно, даже из тех, кто ноют и плюются.
Коко На Страже
• 06 марта 2017
Ответ дляFirefox
спасибо, на официальном сайте была. поняла, что пока не смогу прочитать его без перевода, делать мне там нечего, поэтому сделала первый шаг - начала учить английский :))