Наверняка• 07 марта 2017

Покупка лабрадора

На что обратить внимание при покупке, как должен выглядеть щенок на 3 мес и какие прививки должны быть в этом возрасте? По поводу клейма- оно обязательно от породистых родителей должно быть или только членам клуба? ( продавец сказал что родители призеры и тд а детки не клейменые, родословной я так понял тоже нет)- лучше не покупать?! какие вопросы продавцу следует задать?
Как нефиг делать• 07 марта 2017
Вроде клеймо не ставят сейчас. У лабров большая проблема - дисплазия, порода долго была модной, разведенцы постарались. В свое время из-за этого, а еще из-за цены, которую не могли сложить заводчики, отказалась от лабрадора в пользу менее популярной породы, хотя до сих пор на них заглядываюсь.
В три месяца щенок должен быть полностью привит - комплексная прививка (чума, энтерит, лептоспироз) и бешенство. В три месяца родословной еще не будет, должна быть щенячка, которую в возрасте 180 дней меняют на родословную. Очень желательно брать щенка с документами, этим вы себя хоть немного обезопасите в плане физического и психического здоровья щенка, ну и будете уверены, что потом из хомячка не вырастет медведь.
И почитайте форумы по породе, полезно, если это будет ваша первая собака.
кружкаЭсмарха• 07 марта 2017
Собака без документов - лотерея.
Особенно в случае с лабрами, которых сейчас вяжут все, кому не лень.
Хотите собаку соответствующую породным качествам лабрадора и с хорошим здоровьем - только в хорошем питомнике и со всеми документами!
tassya 7887• 07 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Я лично не колю бешенство до года категорически особенно породникам - огромная нагрузка на иммунитет.
Как нефиг делать• 07 марта 2017
Ответ дляtassya 7887
Сильно зависит от того, какая собака. Если диванная, то можно и вообще не колоть - у моих родителей мопс уже три года без бешенства, да и без остальных прививок. У меня охотник, хоть мы на охоту не ходим, но в лес побегать ездим, мало ли какой бешенный ежик попадется. Нам еще ветеринар советовал лептоспироз два раза в год колоть, т.к. собака по породе должна дичь из воды носить, но собака воду не любит, поэтому делаем комплексную раз в год.
Сейчас такая обстановка с бешенством, что я бы не рискнула не прививать до года.
автор Наверняка • 07 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
у меня лично 3, у ребенка- 1. спасибо! Щенячка должна быть даже и не у клубных?
Как нефиг делать• 07 марта 2017
Ответ дляНаверняка
Врядли у неклубного щенка будет щенячка. Для ее получения родители должны быть допущены до разведения, вязка и помет должны быть актированы, это делают в клубе, и щенячку выдает клуб.
автор Наверняка • 07 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
те лучше не брать без этих документов? 2 предыдущие собаки у меня были с родословной и паспортами. разводить и ездить на выставки я не планирую с собакой. как правильно поступить? продавец странно реагирует на вопросы(
Кактус из кожезаменителя• 07 марта 2017
Если собака без документов, это не лабрадор. Берите щенка с щенячкой КСУ(FCI), должно быть либо клеймо, либо чип. У родителей должны быть тесты на
дисплазию локтевых и тазобедренных сустьавов
прогрессирующую атрофию сетчатки (PRA);
коллапс, вызываемый физическими нагрузками (EIC);
наследственный носовой паракератоз ретриверов(HNPK);
центроядерную миопатию (CNM).
Плюс пателла, но там ручками смотрят.
Ну и ветпаспорт с прививками, первую делают в 8 недель, вторую в 12, после второй прививки через две недели можно начинать гулять.
Грабля• 07 марта 2017
Щенок без документов и родословной у родителей-призеров чистейший развод. Сейчас щенков чипируют,ну это нормальные заводчики. Вот хороший форум, https://labrador.ru, почитайте хоть пару вечеров, очень много важной и полезной инфы о лабрах.. Мой совет, берите только в питомнике, если хотите именно лабра. Ведь выбрали вы именно эту породу по определенным критериям, верно? А из метиса, или еще чего похожего на лабра может вырасти совсем не то... и еще, полезно перед выбором почитать...http://labradorgs.com.ua/cheating_online.htm
Говорю, как счастливый обладатель 4 мес друга-лабра)
Как нефиг делать• 07 марта 2017
Ответ дляНаверняка
Вы такие вопросы задаете, как будто вы первую собаку заводите. Паспорт - просто подтверждение прививок, мы своей оформляли новый. А без щенячки о родителях щенка вы можете судить только со слов продавца.
автор Наверняка • 07 марта 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
прогрессирующую атрофию сетчатки (PRA);
центроядерную миопатию (CNM).
Плюс пателла, но там ручками смотрят.
спасибо!
Кактус из кожезаменителя• 07 марта 2017
Ну и если нет никаких документов, то в случае чего и претензии предъявить некому, в щенячке и в родословной указаны ФИО и адрес заводчика. Серъезные питомники дорожат своим именем, и разводят только здоровых собак. Такие щенки конечно не стоят дешево, но зато есть гарантии, что щенки выращены нормально, родители здоровы. Да и о щенке все расскажут.
Я дружу уже много лет с заводчиками моих собак, и корм мне брали по питомниковой скидке, и своих ветврачей посоветовали, и в дрессировке помогли. Так что выбор за вами.
автор Наверняка • 07 марта 2017
Ответ дляГрабля
Спасибо!!!
Как нефиг делать• 07 марта 2017
Ответ дляГрабля
Нам ветеринар сказала, что чипируют после прививки от бешенства. Мы брали в 2,5 месяца, без бешенства, чипировали уже сами.
ups1• 07 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
Вы в кубе брали щенка? мы своего забирали в 45 дней, уже чипированого. Чипировали их на актировке
Как нефиг делать• 07 марта 2017
Ответ дляups1
У заводчика в 2,5 месяцев, щенок относится ККУ, нашей порода нет в перечне пород КСУ.
ups1• 07 марта 2017
Ответ дляКак нефиг делать
И мы еще без бешенства, нам 3,5 мес. С ветом решили, что после смены зубов будем отдельно делать.
Как нефиг делать• 07 марта 2017
Ответ дляups1
Мы тоже делали отдельно после смены зубов.
Кактус из кожезаменителя• 07 марта 2017
Чипирование никак не относится к прививке. Чипируют обычно до актировки или в день актировки. Иначе, как идентифицировать собаку? В щенячку, ветпаспорт, и потом в родословную вклеивают номер чипа.
Как нефиг делать• 07 марта 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Логично, но уже имеем то, что имеем. Чипировали сами и вклеили в паспорт.
ТебеОноНадось• 07 марта 2017
Сходит с собакой к ветеринару, ЗДОРОВЬЕ!
Птица секретарь• 07 марта 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
прогрессирующую атрофию сетчатки (PRA);
центроядерную миопатию (CNM).
Плюс пателла, но там ручками смотрят.
++++++++
Автор, прислушайтесь! Это все действительно нужно, если не хотите выбросить деньги и потом мучатся с больным щенком. Ситуация в породе не ахти сейчас, брать у разведенцев (вне клуба) не советую