Тётушка Лошадь• 07 марта 2017
Кошка родила.через неделю уже орала гуляла.котят отдали.повадилась сц..ать на
кровать!что делать?поможет ли стерилизация или просто она такая тупая и это не выход?отдать ее кому то для разведения.ей 2 года.первые роды.родословная.сама крыса вислоухая голубая!
Зефирная попка• 07 марта 2017
Для разведения ее заберут плодильщики-перекупщики и будет она рожать как конвеер. Зачем было вообще брать если чуть что сразу отдать готовы? Жичотное это всегда некоторые проблемы.
Помидорина• 07 марта 2017
У них такое бывает (в смысле сц...анья),когда ’хотячка’)) Когда она пройдёт то и гадить перестанет. Стерилизация помогает.
кружкаЭсмарха• 07 марта 2017
Поможет. Но не сразу. И если будет запах, будет думать, что там туалет. Так что выбросьте ту постель, что она пометила.
Зефирная попка• 07 марта 2017
Ответ дляПомидорина
Не только, большинство кошек писают мимо лотка регулярно.
БеллаДонна• 07 марта 2017
Конечно поможет стерилизация, но ее нельзя делать во время течки. Есть гормональные уколы чтобы не гуляла, после 2 таких уколов можно стерилизовать, попадаются кошки гиперсексуальные. У нас такая была, даже после 2 уколов по графику, матка была увеличена, но удалось успешно стерилизовать.
Зефирная попка• 07 марта 2017
И результат после стерилизации может быть только через месяц, пока не выветрятся все гормоны.
Зефирная попка• 07 марта 2017
Ответ дляБеллаДонна
Гормональные уколы это прямая дорога к онкологиям. Хоть и матку с яичниками вырезают, еще остаются молочные железы.
БеллаДонна• 07 марта 2017
Еще о том, что мочится не в лоток. Очень хорошо помогает масло эфирное цитрусовых(лимона, апельсина, мандарина, грейпфрута и т.д.) Кошкам очень неприятен этот запах, очистите место, куда она ходила, чистую постель и обильно накапайте на матрас, одеяло, подушки и на само постельное белье. Можно масло прямо в ополаскиватель добавлять при стирке, но лучше непосредственно на кровати. Раз в два дня обновляйте, масло цитрусовых очень летучее и быстро выветривается.
БеллаДонна• 07 марта 2017
Ответ дляЗефирная попка
По другому стерилизовать было не возможно, у нее постоянно течка была. Я консультировалась не с одним ветеринаром. Онко возникает, когда гормональными уколами пользуются постоянно, а не от двух уколов перед стерилизацией.
кружкаЭсмарха• 07 марта 2017
Есть у кошек такая штука, называется перманентная течка, это когда совсем не прекращается, тогда стерилят и в течку.
Помидорина• 07 марта 2017
Ответ дляЗефирная попка
Писать мимо лотка и гадить по углам это разные вещи?
БеллаДонна• 07 марта 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
У нас кошка жила у родителей на даче, там вообще атас, 3 раза рожала, забирала после родов через 2-3 недели домой к себе в квартиру, чуть задержалась, она котят в коробке еще не самостоятельных оставляла и бежала к котам. После стерилизации все отлично было, могла раз в пол года потусить с котами вечерок, но спокойно возвращалась домой. Мы удаляли полностью всю матку и яичники. Еще за это отвечает щитовидка, поэтому и через много лет может быть небольшое влечение, но это мелочи уже.
Тётушка Лошадь
• 07 марта 2017
вот моя така вечно гуляющая(((только родила 7 дней прошло и орет!два дня отдых опять орет!задолбала!еще и сс..ыт в кровать!стирки каждодневные перед сном .матраццц убит!не люблю животных!все ради ребенка!!!