Ненавязчивый синтезатор• 07 марта 2017

Вакцинация маловесного щенка от бешенства. Какой возраст?

щенок йоркширского терьера - 2 мес. 600 грамм. Ни одной прививки. Когда начинать? Боюсь покупать непривитого. Как организовать етот момент с заводчиком?
Скомуниздила• 07 марта 2017
Чем позже тем лучше, это очень тяжелая прививка. Я вообще не прививала.
Скомуниздила• 07 марта 2017
Уже пора ему делать прививки, не берите не привитого. Уже должна была заводчик ему сделать 1 прививку.
автор Ненавязчивый синтезатор • 07 марта 2017
Ответ дляСкомуниздила
я читала ,что первая комплексная в 2 мес. Заводчик говорит,что щенок маловесній-еще рано делать. Но вакцинация важна.
Ответ дляСкомуниздила
Киев, у нас в 2016 г есть случай бешенства у домашнего кота,которій гулял на улице. Получается проще щенка не покупать,или искать взрослого.
Katerynka88• 07 марта 2017
заводчик должен у же 1 прививку комплексную сделать (чума,аденовирус,парвовирус, лептоспироз..) например Вангард или Биокан. Бешенство- немного позже.
Olen4a• 07 марта 2017
От бешенства с года прививают вроде.
Железный коготь• 07 марта 2017
У нас щенок тоже Йорк мини, тоже 600 гр. Обычную дозу ему разделили на 3 раза вместо двух, ветеринар все расскажет.
Ответ дляЖелезный коготь
А со скольки месяцев начали вакцинацию?Или вес?
Железный коготь• 07 марта 2017
Ровно в 2 месяца, вес 600 гр. Консультировалась с ветеринаром и заводчик говорила также. Кололи нобивак паппи, перенесла легко. Впереди еще две
Ответ дляЖелезный коготь
На улице бівает?Контактирует с другими животнимі. Или пока что собака-кот?Все время дома?
Железный коготь• 07 марта 2017
Пока нельзя на улицу, надо полный курс прививок, только потом. Так что пока дома. Контактирует с морской свинкой)
Железный коготь• 07 марта 2017
Но вообще у нас частный дом, брали для охраны шучу)
Ответ дляЖелезный коготь
))свин морской не страшен,хотя по размерам соизмерим,наверное. Спасибо, разузнаю,может заводчик первую у себя прививку сделает.
Скомуниздила• 07 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Что значит может? Он обязан это сделать. Если не делает щенка не брать. Энтерит не редкость у вот таких горе заводчиков. Ни в коем случае не берите щенка без прививки. Ваша заводчица коза, комплексную прививку уже должна была сделать, после нее для формирования правильного иммунитета щенок должен еще маму кушать. А тут бегом абы выперти. По всем правилам щенка отдают после 2 прививки. Бешенство к году сделаете.
Ответ дляСкомуниздила
Спасибо, уточню. Если не будет прививать - откажусь от покупки.
ГЛЮкоза• 07 марта 2017
Как такую мелочь могут отдавать еще и без вакцинации? Что это за чудо заводчик такой...
Автор, чтоб не поиметь себе проблем за свои же деньги, настаивайте на том чтобы заводчик полностью вакцинировал щенка и только тогда забирайте. Бешенство можете привить после года или вообще не прививать (как уже решите). Я не думаю, что ваш йорк мини будет бегать по лесам за дикими животными. В городе подхватить бешенство очень и очень маловероятно. Один случай на миллион. Так что сильно над этим не заморачивайтесь.