Lolobubu• 09 марта 2017

Защита для кота на окне балкона, посоветуйте????

Котенок постоянно рвется на улицу и хочет спрыгнуть вниз за птичками, "выгуливаем" его пока на балконе только под присмотром. На лето есть обычная москитная сетка, которая покупается на метр. Окна на балконе не пластиковые старые, прошлый год натягивали сетку от комаров такую, в этом году уже всю голову сломали - летом ведь дверь на балкон не будешь все время держать на проветривание, а сетку он порвёт. Еще плюс у меня вазон для цветов забалконный. Что можно придумать???
floxey• 09 марта 2017
Есть специальная сетка для котов - антикошка, делается на любые окна. А пластиковые окна НИКОГДА (!!) не ставьте на проветривание, кот может застрять в нем и мучительно умереть от полученных травм. Есть специальный фиксатор на пластиковые окна, чтобы окно открывалось на проветривание ровно, а не под углом.
Тенюшка• 09 марта 2017
Усиленная сетка со специальными креплениями - именно для кошек придумана. нять для полива забалконных цветов не проблема.
И, если кот такой уж охотник, будьте аккуратнее с окнами на проветривание - это смертельная ловушка для котов (можете погуглить, много случаев).
pola10001• 09 марта 2017
Ответ дляТенюшка
да у подруги так котик повесился :( такой матерый был, а окна не пережил :(
автор Lolobubu • 09 марта 2017
Ответ дляfloxey
Сетка очень хорошая, но вот окно то у нас деревянное старое((
автор Lolobubu • 09 марта 2017
Ответ дляfloxey
Спасибо за фото и подсказку, хорошо что узнала сейчас о фиксаторе, постараемся заказать пока на деревянное.
floxey• 09 марта 2017
Ответ дляLolobubu
Делают любого размера. Можно и самому сделать, если умеете. Сетка должна быть прочной и крепиться к раме.
Kupiryukzak• 09 марта 2017
Ответ дляLolobubu
У меня тоже деревянное окно, первый этаж и антикошка, найду фото, покажу вам
olkabarabolka20• 11 марта 2017
Не знаю. У меня два кота. В комнате обычная сетка, только муж ее по периметру поадил на суперклей, что бы полотно не вылазило. Кот - мэйн-кун (12кг) постоянно подтягивается на ней. А балкон деревянный - там просто сеточное полотно вешаю на лето, т.к. он так и наровит в окно сигануть. Сетку не трогает.
Вторая кошка не экстримал. Он к окну без сетки и подходить боится. С опской и с нашей страховкой разве что.
А окно настежь у нас и сейчас даже. Сетку на зиму не снимаем
автор Lolobubu • 13 марта 2017
Ответ дляolkabarabolka20
Наш постоянно только под присмотром, карабкается на балконе по раме вверх или вниз суется, хоть и лапы дрожат. Это порода такая, они очень любят много пространства. Такая же кошка у родителей в частном доме, ей там благодать, а этому тоже на волю хочется. Как бы я была рада, чтобы он тоже боялся и не надо было сверлить окно и искать эти сетки и держатели, которых еще и нигде нет(((
автор Lolobubu • 13 марта 2017
Ответ дляKupiryukzak
Покажите пожалуйста, Вы антикошку заказывали?