ТебеОноНадось• 09 марта 2017

У кого маленькие собачки ?

Девочки, у кого мелкие породы собачек, вы уже провели профилактику от клещей и чем обрабатывали в этом году?
Посоветуйте что хорошее именно в плане эффективности.
Спасибо.
Попадалочка• 09 марта 2017
доброе утро. обработала йорка барьером 1. тоже задавала тут вопрос. еще смотрю в сторону ошейника форесто. мне барьер советует моя заводчица, у нее много разных мелких, пользуется (частный дом). а по эффективности не знаю, по всем препаратам есть и положительные , и отрицательные отзывы.
Почемучечка• 09 марта 2017
больфо всегда обрабатываю, в прошлом году ехали машиной на море, выходили исключительно на заправках, так эти злодеи прям ползали по песикам (у меня двое), но не присосался ни один.
Попадалочка• 09 марта 2017
Ответ дляПочемучечка
обрабатываете каплями? как часто нужно?
Почемучечка• 09 марта 2017
Ответ дляПопадалочка
обрабатываете каплями? как часто нужно?
это спрей, раз в 7-10 дней
Попадалочка• 09 марта 2017
Ответ дляПочемучечка
это спрей, раз в 7-10 дней
пользовались только спреем?
Почемучечка• 09 марта 2017
Ответ дляПопадалочка
пользовались только спреем?
да
автор ТебеОноНадось • 09 марта 2017
Ответ дляПочемучечка
это спрей, раз в 7-10 дней
Это всю нужно пшикать?
Почемучечка• 09 марта 2017
всю)
автор ТебеОноНадось • 09 марта 2017
Я просто в прошлом году покупала такой ошейник, а это думала взять такие капли
Trink• 09 марта 2017
я уже неделю назад обработала Барсом
за ошейники интересно было бы узнать.. но наша из воды летом не вылазит, так что ошейник думаю не подойдет(
AllZoo• 09 марта 2017
Ответ дляТебеОноНадось
Этот ошейник и капли репеллентами, то есть они на натуральных маслах, не впитываются в подкожную клетчатку и отпугивают насекомых только запахом. Такая защита не очень действенна.
Я бы рекомендовала Вам инсектоакарицидные капли на холку (как дополнение к ним можно и ошейник, но только как дополнительную защиту). Разные инсектоакарицидные препараты имеют разные действующие вещества, но принцип действия похожий. Они убивают, а не отпугивают насекомых в момент укуса. Они значительно более действенны.
Из таких капель я бы рекомендовала Фронтлайн, Адвантикс, Рексолин. Более дешевые, Барс, Барьер - более токсичные. для мелкой собачки не рисковала бы.
ЛЮБА• 09 марта 2017
после каждой прогулки проверяю своих хвостатых....это самый верный способ....
САМ_ТАКОЙ• 09 марта 2017
Третий год подряд буду обрабатывать мелких каплями практик.
Когда идем гулять на природу - дополнительно брызгаю спреем больфо.
Летом по вечерам спрей витомакс натуральный на эфирных маслах - от комаров.
Также в прошлом году брала ошейники Форесто. Осталась недовольна потому что стерли шерсть до лысины чихам длинникам и аж до ран. Больше брать не буду никакие ошейники для мелочи.
автор ТебеОноНадось • 09 марта 2017
Ответ дляAllZoo
Спасибо вам большое
автор ТебеОноНадось • 09 марта 2017
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Спасибо. У меня тоже чиха длинник.