шрот мне в рот• 09 марта 2017

силикон для волос

обладательницы сухих вьющихся волос-одуванов. чем силиконитесь?
собственно, все
kcmkl• 09 марта 2017
Сульсена, крем для волос
mena• 09 марта 2017
силикон - дорога в никуда. специально уходила от силиконового ухода более полугода.
теперь шампунь всегда без силиконов, кондиционер всегда с кератином и фен обязательно с ионизацией.
автор шрот мне в рот • 09 марта 2017
Ответ дляmena
категорически никакого фена
глубокая очистка раз в 10 дней. перепробовала массу средств от масс-маркета до проф по ценам кріла боинга. реально єффект дают только силиконі.
mena• 09 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
категорически никакого фена
каждому свое :)
у меня короткая стрижка и я теперь имею послушные гладкие волосы, которые легко формируются в прическу. уже 4 года никаких силиконов ни за что!
автор шрот мне в рот • 09 марта 2017
Ответ дляmena
каждому свое :)
я как раз не хочу гладкие. мне нравятся мои кудри)
mena• 09 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
аааа, естественный завиток, но без пуха?
это я практиковала 2 года. ко-вошинг. рекомендую. но это тоже безсиликоновый уход. специфический.
автор шрот мне в рот • 09 марта 2017
Ответ дляmena
не-а, не пошло оно мне
mena• 09 марта 2017
Ответ дляшрот мне в рот
не-а, не пошло оно мне
да уж, не всякий может жить, не расчесываясь :)))

думаю еще есть варианты и способы ;) но мне они неведомы
Juma777• 09 марта 2017
Paul Mitchell Smoothing Super Skinny Serum
автор шрот мне в рот • 09 марта 2017
Ответ дляmena

я живу, не расчесываясь, уже много лет
но все равно, не ’але’
Evis_Jerua• 09 марта 2017
автор, а чем Вы делаете глубокую очистку? Специальным техническим шампунем?
автор шрот мне в рот • 09 марта 2017
Ответ дляEvis_Jerua
да
Evis_Jerua• 09 марта 2017
а зачем Вы так часто им пользуетесь? Вы знаете для чего нужны тех. шампуни их состав и щелочную среду? Забегая вперед - пока Вы не перестанете убивать свои волосы раз в 10 дней (открывая кератиновый слой) Вы от пушистости не избавитесь, а только усугубите. Я так понимаю, что стабилизаторами Вы не пользуетесь после ’глубокой очистки’. Техшампунь - это агрессивный щелоч, который применяется только перед специальными процедурами и требует специальных знаний, подготовки и обязательной стабилизации щелочной среды. Вы пытаетесь им смыть силиконы и укладочные средства? Зачем??? Волосы - не живая структура - это просто кератиновый слой, это не кожа которая дышит и которую нужно очищать. Вы только не обижайтесь, но техшампунь надо выбросить, не нужен он Вам. ИМХО.