Неместная Я• 10 марта 2017

Девочки!!!Срочно помогите! Кредит.

Такая ситуация,когда-то брала кредит мамина сотрудница.Маме она не родственница,никто.И когда эта сотрудница брала кредит,маме просто позвонили из банка удостоверить личность сотрудницы.дело было года 2 назад может больше,я не в курсе.Никаим поручителем никем мама моя не является упаси БОЖЕ и долгов никаких ни у меня ,ни у мамы нет.Неделю назад звонил мне это мурло ,представляется коллектором,несет бред,что моя мама брала кредит на лечение моих детей(это враки все)и требует меня уплатить 30 000 грн,к концу разговора уже 90 000 грн)))ну он мне наговорил гадостей,перед этим звонил маме моей,обзывал.разговор с мужем тоже не помог.Но он больше не звонил и я успокоилась.А сегодня вечером мне друг прислел вот ЭТО https://vk.com/id417180303 на верхнем фото Я!!!!!!!!!!Я просто в шоке,помогите забанить чтоли
Берюковна• 10 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
к сожалению в нашей стране безнаказанно,я списалась со всеми девочками которых были фото у него на странице,все писали заявления,результата 0(((((
я не припомню ни одного удачного дела, когда коллектор понес наказание. Как правило, дела закрываются в виду отсутствия доказательной базы. единственный вариант - когда нанесут телесные, но такого тоже не припомню (к счастью).

автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
Поменяйте все номера телефонов. А вообще у коллекторов одна задача - морально давить на психику. Их этому специально обучают, они когда звонят - у них перед глазами миллион текстов напечатаны на все случаи жизни. Можно тупо не отвечать на звонки, потому как в большинстве случает там автоматически звонит компьютер, а когда берут трубку - высвечивается лампочка и так называемый коллектор начинает разговор. Свой номер телефона вы никаким образом из их базы не уберете, будут постоянно звонить. Просто поменяйте все номера телефонов.
блин не могу!!!((((один номер давно мтс,он во всех объявах у меня,второй специально заказывала корпоративный,не могу его поменять,но второй вроде он не знает...
Берюковна• 10 марта 2017
И еще - а где гарантия, что этот коллектор имеет право требовать долг? Вот вы пишите - сотрудница выплачивает... а ей пришли документы, подтверждающие переход права требования? Я это к чему - сам по себе звонок коллектора не означает, что нужно сразу платить. Может это мошенник, таких много развелось, крадут/покупают базы и начинают терроризировать людей. Так что я еще раз подчеркиваю: всегда, прежде чем платить кому-то, надо убедиться, что действительно это агенство/компания выкупила долг и у них есть соответсвтующие документы!
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Я сыну -школьнику телефон купила и новый номер телефона. После активации пошли звонки из 3-х банков, искали какого-то мужика с большими долгами. Недели две наяривали. Ребенка напугали. Сначала спокойно им объясняла, потом накричала что иду в полицию. Больше не звонят.
ага,я его тоже полицией пугала..вот,сегодня иду.поржут с меня там наверно,что они сделают?
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляБесстыдница
Могут и звонят. Мне уже больше 10 лет звонят с угрозами. Тоже теткина сотрудница взяла кредит и не вернула. Теткин тел. был указан как поручительский, просто указан телефон. Сама тетка в банк не появлялась и не подписывала ничего. Тетка уже не живет с нами 7 лет, прописана уже в своей квартире, а звонят мне.
офигеть,один в один как у меня
,если такое дело,точно придется менять номера...(((ох это и геморно
Сижуревувшоке• 10 марта 2017
Ответ дляБерюковна
так и есть, они даже номера тел. не меняют годами т.е. не боятся что их привлекут к ответственности
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляБерюковна
Приходилось работать с коллекторами ’по другую сторону баррикады’. Твари, конечно, еще те, до чего только не опускаются. Но есть одно но - они всегда смотрят на реакцию человека, щупают его, выявляют болевые точки. Главное - сразу показать, что вы его не боитесь, говорить уверенно, ссылаясь на закон. Юридически он ничего с вам требовать не может, вот и давит. И им, поверьте, все равно кого прессовать. Например, они могут звонить соседям должника, если тот не будет подходить к телефону и так их достанет, что они сами начнут прессовать должника. Все угрозы - пустой треп, по крайней мере, в моей практике не было, чтобы они осуществили угрозы. И их козырная фраза - ’сейчас к вам приедут на серебристом ланосе’ - это ловка уловка (знаете, почему, потому что серебристых ланосов очень много и человек каждый раз будет нервничать). Задача коллектора - вывести из душевного равновесия. Но если он поймет, что перед ним сильный соперник, что его ’аргументы’ не действуют, то прессинг сойдет на нет.
вот муж говорит,что зря его страницу вчера забанили,типа он того и ждал.а что ж делать??мирится с тем,что он меня унижает и оскорбляет мои честь и достоинство на в соцсети???
Крутышка-Пышка• 10 марта 2017
Шлите его куда подальше и все. Чем больше вы разговариваете с ним, тем больше будет Вас и вашу семью беспокоить. Когда поймет, что тут нечего не добьется, перестанет звонить. Он хочет денег и все, просто та тетенька не платит кредит, а в деле указан мамы номер, они решили с вас полусить по полной.
Крутышка-Пышка• 10 марта 2017
Ответ дляБерюковна
НЕ один коллектор не имеет права требовать долг!!!

автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
да???офигеть....но идти все равно нужно,думаю...а что,так им и продолжает наяривать???
Берюковна• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
Нет, Вы все правильно сделали. И в полицию обратитесь, но... тут надо хитрить. Найдите левый телефон, желательно мужика, чтобы позвонил под видом сотрудника полиции/прокуратуры, мол - так и так, открыто дело, попрессовать его (тут надо специфику еще немного знать). Так как сама полиция шевелиться не будет. Не реагируйте на угрозы, смейтесь, никаких отрицательных эмоций. В лес обещал завести (ох, как это они любят, еще типа ’закопать’) - так это вы его в лес отвезете и закопаете. Все в таком духе. Он, конечно, сразу не отстанет, но потом силенки иссякнут - вы же не одна, у него много таких, а он получает з/п от того, что вы заплатите, вот и бросит вас, как бесперспективную. Говорите - иди в суд. Ну а по поводу фото я бы съязвила - ты что-то напутал, свои услуги описываешь, а фото мое вставил. НУ в таком духе.
На перекуре• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
Автор, можно обратиться в киберполицию, как вариант.
Берюковна• 10 марта 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Может, и в судах выигрывают (посмотрите реестр судебных дел). Если долг продан и продан в соответствии с законом - ничего не сделаешь. И квартиры отбирают. Они не имеют права начислять проценты и свои комиссии, чем они часто грешат.
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляБерюковна
да,он первый раз в разговоре сказал,что выкупили долг,я вот не пойму причем здесь я вообще????я этой женщина не кум не сват не брат,вообще никакого отношения не имею!!!
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляСижуревувшоке
номер у интернете есть его,помечен как коллектор,сборщик долгов
Берюковна• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
он может говорить все, что угодно. Должника сначала банк должен уведомить о продаже долга, а потом ему должны быть направлены документы о переходе права требования долга. Но коллекторы этим не заморачиваются, даже если документы есть. ВОт по требованию должника могут прислать по почте, например. Без этого документа платить не стоит - а вдруг никто ничего не купил?
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляБерюковна
муж с ним разговаривал именно в таком духе,и вот что вышло....должны же с полиции позвонить ему???
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляНа перекуре
а где ее искать??)))
На перекуре• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
а где ее искать??)))
https://www.cybercrime.gov.ua

ТебеОноНадось• 10 марта 2017
Ответ дляtruckstop
Не знаю, так просто не бывает. Если банк - так он вас на 10 рядов проверит, а если кредитная спилка - так 2 поручителей приводите самих людей с документами. Я таких банков не знаю, где по телефону поручителя дают кредит. Если только спилка-аферисты.
Моему мужу звонили из банка и называли левую ФИО,муж,а потом и я просто устали объяснять,что он - это он,а не тот,который у них кредит взял...Да ,номер телефона мужа...Короче,после звонка рано-рано утром,меня разбудившего,я позвонила с возмущениями о том,что уже давно их просила разобраться и не звонить по этому номеру,на что услышала хамовитый ответ...Закончилось тем,что муж эту тел.карточку,по которой звонили, выкинул)))
Берюковна• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
сомневаюсь, если честно. К сожалению, с коллекторами люди сами воюют. Честно - сделать что-то очень сложно. Я выше ссылку давала - там в принципе много инфы для тех, кому это актуально. Удачи Вам в вашей борьбе. Главное - не вешать нос!
куркулиха• 10 марта 2017
Ответ дляtruckstop
д есть такое, по телефону удостоверяются что человек знает заемщика, без предоставления документов, вот помню в свекрови такое было. Подруга взяла кредит в привате, дала домашний номер телефона свекрови, потом ей с банка названивали, когда кредит подруга не выплатила. Но там сумма была поменьше
ТебеОноНадось• 10 марта 2017
Ответ длякуркулиха
А мой муж вообще ни сном ,ни духом,ни за кого никаких поручительств не давал и личность не удостоверял...Но его номер телефона все-таки откуда-то взяли(пост 140)
Кастрюлька• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
а где ее искать??)))
https://www.cybercrime.gov.ua/feedback5-ua

внесите телефон этого ’’Бессмертного’’ в черный список, чтобы не доставал. если прорежится, монотонно повторяйте , как попугай ’’ представьтесь, пожалуйста, назовите свои ФИО,укажите кого Вы представляете’’. в трубке будет что-то верещать, но на эти визги отвечайте так же монотонно :’’благодарю за информацию, но я буду действовать в соответствии с действующим законодательством Украины’’.
фсё!)
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляБерюковна
Спасибо девочки.Посмотрим.Ребенка в поликлинику вести на процедуры и еще из-за этого мудака в полицию идти(((
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ длякуркулиха
Сотрудница мамина должна 3000 грн,но типа проценты набежали и теперь 30 000,прикольно???
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляТебеОноНадось
значит номер был в базе их предыдущего владельца.
Грушки-яблочки• 10 марта 2017
Ответ длякуркулиха
То хорошо, что хоть еще звонят и спрашивают, знаете ли вы этого человека.
Моего мужа бывший сослуживец (работали вместе лет 10 назад), столько же лет и не виделись.
ОН понабирал кредитов где только можно, и куда-то смылся. И дал наш домашний телефон и мобильный мужа. Нам никто не перезванивал и на спрашивал, знаем ли мы его. Т.е. получается вообще можно дать чей-либо номер (главное, знать, чей он) и взять кредит. Никто ничего не проверяет.
Теперь нам регулярно вызванивают на домашний телефон, я говорю, что такого не знаю. Ну я и правда, его не знаю. Никогда в жизни не видела и понятия не имею кто это.
А вчера мужу на мобильный пришла смс от VIZIT. Что-то типа такого, вы задолжали банку какую-то там офигенную сумму. Коллектор уже выехал по адресу (и указан адрес матери этого товарища). Будут описывать и изымать ваше имущество. В течение 15 минут свяжитесь с нами по телефону, если не хотите неприятностей.
Что с этим делать? Позвонить его мамаше и высказать, что я думаю по поводу ее сынули? Так, это не поможет.
Чупокабра• 10 марта 2017
не переживайте, не брали вы кредит, то и платить не будете!
все это доказуемо, обратитесь в банк.
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляЧупокабра
все это доказуемо, обратитесь в банк.
я понимаю,я платить ничего не собираюсь,неприятен очень факт,что меня привязали к этой истории и прочат мое светлое имя