Неместная Я• 10 марта 2017

Девочки!!!Срочно помогите! Кредит.

Такая ситуация,когда-то брала кредит мамина сотрудница.Маме она не родственница,никто.И когда эта сотрудница брала кредит,маме просто позвонили из банка удостоверить личность сотрудницы.дело было года 2 назад может больше,я не в курсе.Никаим поручителем никем мама моя не является упаси БОЖЕ и долгов никаких ни у меня ,ни у мамы нет.Неделю назад звонил мне это мурло ,представляется коллектором,несет бред,что моя мама брала кредит на лечение моих детей(это враки все)и требует меня уплатить 30 000 грн,к концу разговора уже 90 000 грн)))ну он мне наговорил гадостей,перед этим звонил маме моей,обзывал.разговор с мужем тоже не помог.Но он больше не звонил и я успокоилась.А сегодня вечером мне друг прислел вот ЭТО https://vk.com/id417180303 на верхнем фото Я!!!!!!!!!!Я просто в шоке,помогите забанить чтоли
Рекламама• 10 марта 2017
Ответ дляИнтимная
согласиться оплатить пусть реквизиты дает и уже с данными и записями разговоров в соответствующие органы
1000% АВТОР! Согласитесь, спросите ’’ как нужно вернуть - на счет Приват банка? Дайте, типа номер- как подсобираю сразу оплачу. Или можно я частями???’’ Если согласится и даст номер- заходите в Приват24, и оплатите 1 грн на счет N**** **** ***** приват этого типа СРАЗУ увидите КТО владелец карты! ФИО, город и т д..Вот с этими данными- в Полицию - Вымогательство, запугивание,унижение достоинства (скрины страницы), шантаж и т д... ВАЖНО!!!! реально НЕ оплачивайте эту 1грн-просто в корзину отправляете, но не оплачиваете, Это делается для того, чтобы увидеть данные этого ублюдка)

Рекламама• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
мне кажется,девочки этот мудачина уже скопировал все мои фотки на комп себе....удалять их нету смысла да?завтра разморозит и примется снова за свое..?(((((я тему не буду удалять тогда,ы если что завтра мне поможете его забанить,пока я в полицию буду ходить?
Закройте доступ ВК.. Пока ’’для всех’, потом видно будет..
Natalisa7613• 10 марта 2017
Ответ дляtruckstop
Не знаю, так просто не бывает. Если банк - так он вас на 10 рядов проверит, а если кредитная спилка - так 2 поручителей приводите самих людей с документами. Я таких банков не знаю, где по телефону поручителя дают кредит. Если только спилка-аферисты.
давали,мне тоже иногда звонят.мама автора не поручитель,а контактное лицо.Скорее всего сотрудница мамы просто поменяла телефон и звонят теперь маме автора.Автор,идите в полицию.
Сарафанное радио• 10 марта 2017
Ответ дляПокращена
Мне кажется мутная история ,1не воспользовалась ли содрудница мамиными данными ?так просто могут звонить коллекторы ?
могут . многим так звонят
Сарафанное радио• 10 марта 2017
Ответ дляБрехушка
Причем здесь кредит к телефону поручителя?
Если человек берет кредит в банке, то просят телефон контактного лица, который может подтвердить личность кредитуемого.
Мы так в кредит бытовую технику с подругой брали и телефоны давали друг друга)
И какой дурак выступит поручителем?
Чтоб потом отдавать чужие долги?
коллекторы звонят не поручителям, а контактным лицам, кто подтверждал. и не обязательно подтверждал.. .просто дал номер
Сарафанное радио• 10 марта 2017
автор, идите в киберполицию. и маминой сотруднице сообщите, что у вас срыв из-за нее ,пусть быстрее думает что делать. долг не день и не два у нее. иначе будут наяривать уже с других номеров, там много сотрудников у коллекторов. где-то на форуме девочка-коллектор бывший была, то писала, что все базы привата и ощада продаются
Подкустовый выползень• 10 марта 2017
Поменяйте все номера телефонов. А вообще у коллекторов одна задача - морально давить на психику. Их этому специально обучают, они когда звонят - у них перед глазами миллион текстов напечатаны на все случаи жизни. Можно тупо не отвечать на звонки, потому как в большинстве случает там автоматически звонит компьютер, а когда берут трубку - высвечивается лампочка и так называемый коллектор начинает разговор. Свой номер телефона вы никаким образом из их базы не уберете, будут постоянно звонить. Просто поменяйте все номера телефонов.
Клептоманка• 10 марта 2017
В очередной раз убеждаюсь....не фиг делать в этих социальных сетях вообще. Так жить намного спокойней.
Какой толк от них?
Если конечно не торговля!!
Пуки-куки• 10 марта 2017
Ответ дляДядя Жора
Эх, жалко далеко этот Сергей, а то разобрался бы с тем коллекторам, фото ворующим)))
чмо какое - то на фото

Детсадовский полицейский• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
сделала скрин,а что,поможет?
Девочки, как вы скрины делаете?
Подкустовый выползень• 10 марта 2017
Ответ дляДетсадовский полицейский
Девочки, как вы скрины делаете?
Есть программа ’Ножницы’ для компьютера. А для телефоном есть приложения в PlayMarket
Пуки-куки• 10 марта 2017
Автор - наш знакомый тоже взял в кредит 10 000 грн , не отдал , когда брал указал тел. моей мамы, ей 70 лет, мама ни сном ни духом, доставали с*ки из Платинум банка перед тем как банк лопнул - звонили каждый день и на мобильный и на домашний = терроризировали и утром и вечером, мама им говорит, что не знаю ничего, почему как давали кредит этому мудаку- не перезвонили мне не уточнили - раз он телефон дал, только банк лопнул - никто не звонит, но звонили года 2 или 3
Dinulka• 10 марта 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
Ничего он вам не сделает, просто слать на 3 буквы и предложить обращаться в суд. Для успокоения совести написать заявление в полицию, предварительно записав ваш разговор на диктофон. Это обычный Кидала. Коллекторство в нашей стране вне закона. Пусть представится, назовёт юридический адрес своей компании, без этого даже не продолжайте разговор. Отправляйте в суд и все.
+++
Губки-уточкой• 10 марта 2017
Я сыну -школьнику телефон купила и новый номер телефона. После активации пошли звонки из 3-х банков, искали какого-то мужика с большими долгами. Недели две наяривали. Ребенка напугали. Сначала спокойно им объясняла, потом накричала что иду в полицию. Больше не звонят.
Бесстыдница• 10 марта 2017
Ответ дляПокращена
Могут и звонят. Мне уже больше 10 лет звонят с угрозами. Тоже теткина сотрудница взяла кредит и не вернула. Теткин тел. был указан как поручительский, просто указан телефон. Сама тетка в банк не появлялась и не подписывала ничего. Тетка уже не живет с нами 7 лет, прописана уже в своей квартире, а звонят мне.
ПАЦАНКА О• 10 марта 2017
Ответ дляkissaniya
афигеть какие неленивые коллекторы пошли
а вы посмотрите фильм коллектор, с хабенским, там и не до таких вариантов опускаются
кнопкодав• 10 марта 2017
если еще раз позвонят - спросите имя, фамилию, пусть назовет организацию, какую представляет ( скорее всего дадут липовые данные, но все же ) и говорите, что записали разговор, зафиксировали тел и что идете писать заявление в полицию, сообщите что за подобные действия предусмотрена юр ответственность ( она реально есть). Так и надо делать + в заявлении указать моральный ущерб от данных неадекватных звонков
ДА да да• 10 марта 2017
Ответ дляГубки-уточкой
Значит, у бывшего хозяина этого номера были долги.
Я Вас не боюсь• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
не знаю,возможно приват....он когда первый раз звонил,сказал,что долг продали частному коллекторскому агенству....а причем тут я?я пыталась объяснить...но он ничего не хотел слушать и начал крыть матом меня и маму,выдумал историю про моих больных детей,скотина,что мол мама моя брала кредит...какой бред....
возьмите с собой распечатку звонков за тот день, где фигурирует его номер и зафиксируйте факт оскорблений и угроз в ваш адрес в протоколе.

Скромняшка• 10 марта 2017
Ответ дляtruckstop
Раньше так давали, правда если потребительский кредит на това, например, два стационарных, где подтверддают, что вы это вы и все. Но на 30тыс.... даже не знаю
Сижуревувшоке• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
завтра иду в полицию....этот урод полазил по всем моим друзьям...
В полиции ничего не сделаю,у меня была такая же история,заявление приняли и все.тоже должница знакомая у меня в друзьях в вк,они выбирают только девушек,расчитано на то что девушке в шоке начнуть звонить реальному должнику,а должник в свою очередь побежит в банк,выбирают не одного человека с окружения должника,а несколько.Дело ограничивается только устными,писмеными угрозами,это зачастую работники колцентра,студенты и т.д.которые пичушут и говорят заученый текст,диалога с ними не получается,что бы ты им не говорил в ответ только маты и угрозы.Короче говоря ничего Вы не сделаете
Берюковна• 10 марта 2017
Приходилось работать с коллекторами ’по другую сторону баррикады’. Твари, конечно, еще те, до чего только не опускаются. Но есть одно но - они всегда смотрят на реакцию человека, щупают его, выявляют болевые точки. Главное - сразу показать, что вы его не боитесь, говорить уверенно, ссылаясь на закон. Юридически он ничего с вам требовать не может, вот и давит. И им, поверьте, все равно кого прессовать. Например, они могут звонить соседям должника, если тот не будет подходить к телефону и так их достанет, что они сами начнут прессовать должника. Все угрозы - пустой треп, по крайней мере, в моей практике не было, чтобы они осуществили угрозы. И их козырная фраза - ’сейчас к вам приедут на серебристом ланосе’ - это ловка уловка (знаете, почему, потому что серебристых ланосов очень много и человек каждый раз будет нервничать). Задача коллектора - вывести из душевного равновесия. Но если он поймет, что перед ним сильный соперник, что его ’аргументы’ не действуют, то прессинг сойдет на нет.
Сижуревувшоке• 10 марта 2017
Ответ дляБерюковна
100% меня этот горе коллектор занес в ЧС(так я его задолбала)со словами,что отнесет к цыганке мое фото и наведет порчу
Скромняшка• 10 марта 2017
Уменя пытаются, вернее пытались) выбить долг бывших жильцов квартиры) Т.е. мы купили квартиру! она естественно не в залоге. просто бывшие владельцы кредит, когда брали, адрес этот указали. Сначала письма приходили от банка, потом стали клеять на двери ’должник’, обращались в одно ииз отлелений банка, а все-равно бред не прекращался. Как-то была с грудничком дома сама и кто-то просто стал дверь входную выносить( Было страшно, потом вышла висит наклейка от банка и письми, понятно кто выносил дверь. Я со всем этим добром пошла в основной офис (хоть и ехать хрен зна куда) спокойно так говорю мне менеджера по работе с должниками, вот такой адрес мне сегодня приходили. Захожу в кабинет. а там ушлепок сидит, улыбается (мол выбил долг), я ему’вы приходили?’ он’я’... И понеслась жара в хату, я вообще спокрйная, но вы бы видели лицо, когда я показала документы пятилетней давности накуплю-продажу квартиры, что прежние жил цы не живут, потом фото того, что он с дверями сделал мне +заявление в полицию на хулиганство. А я ж предварительно его ФИО узнала. А потом уточнила в заявлении. В общем уволили его задним числом, урода. Но двери пришлось менять, перекосило их(
Берюковна• 10 марта 2017
К слову полномочия коллекторов http://www.stopcollector24.ru/полномочия-коллектор... Сайт российский, но для нас это тоже актуально.
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляМишка-шалунишка
муж с ним общался неделю назад,он представился левой фамилией -Бессмертный)))и назвал левый адрес в Киеве....
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляРекламама
спасибо,если выйдет еще на связь попробую так сделать
Сижуревувшоке• 10 марта 2017
Ответ дляНеместная Я
а еще у меня есть от этого урода смс-ка с оскорблениями,что я на трассе отрабатывать буду... чувак что-то попутал..неужели вот так безнаказанно все останется??я же не первая,судя по постам на его страничке!
к сожалению в нашей стране безнаказанно,я списалась со всеми девочками которых были фото у него на странице,все писали заявления,результата 0(((((
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляРекламама
нет,я удалила все фотки ,что в доступе были открытом,скоро в полицию пойду.Скрины сделала с его страницы с оскорблениями,пойду с ними,и смс есть с гадостями...и мама пойдет сегодня в другом городе писать заявление.
автор Неместная Я • 10 марта 2017
Ответ дляNatalisa7613
сотрудница не поменяла телефон,она потихоньку выплачивает этот долг,но им уже нужно все и сразу.и таки да,брала она деньги в кредитной спилке - Гроши для всих