Первая леди колхоза• 10 марта 2017
Нурофен уже не тот?
Девочки, раньше у нас температуру он сбивал очень быстро, сейчас мне кажется, что он просто бесполезен. Ребенку 5.5 лет, может нам просто перестал помогать? Посоветуйте хороший аналог. Спасибо
Обнемашечка• 10 марта 2017
А дозировка правильная? Я первый раз дала на 2.5 вместо 3 и эффекта не увидела
Первая леди колхоза
• 10 марта 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Мефинаминовая к-та
А как вы ее даете?
Первая леди колхоза
• 10 марта 2017
Ответ дляОбнемашечка
Согласно и инструкции по возрасту
Обнемашечка• 10 марта 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Согласно и инструкции по возрасту
Еще вес нужно учитывать, я уже не помню как нам педиатр считала, спросите у своего
Утка_в_тапках• 10 марта 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Согласно и инструкции по возрасту
нужно по весу, почитайте в инструкции. по возрасту там такая примерная дозировка...
Люблю кетчуп• 10 марта 2017
разные вирусы сбивают разные жеропонижающие,либо парацетамолосодержащие ,либо ибупрофеносодержащие!Вы нурофен уже в таблетках даете?
Молчунья• 10 марта 2017
Сейчас в основном мел вместо лекарств продают. И безвредно вроде и в то же время прибыль фармацевтическим компаниям идёт. А помогло-не помогло-это всегда в инструкции в графе побочных эффектов прописано. Привыкание, невосприятие, инактивация и т.д
А мы думаем, что покупаем качественные лекарства.
Для примера возьмите таблетку йодомарина и капните на неё раствором крахмала-реакция взаимодействия йода с крахмалом даёт синюю окраску. Таблетки йодомарина окраску не дают вообще. Итог-йода там нет. Вывод: покупаем вместо йодомарина обычный мелок за 90 грн за упаковку
Цикавенная• 10 марта 2017
нам помогает. полная дозировка и через пол часа начинается снижение температуры.
КонхфЭдкаТузик• 10 марта 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
А как вы ее даете?
9 лет= 1/2 таблетки+нош-па
КонхфЭдкаТузик• 10 марта 2017
Начала практиковать при температуре чай с цветами бузины( если нет аллергии) Как то активней организм дает отпор вирусу.
Ответ дляМолчунья
ну не знаю, там микродозы, основная часть таблетки это белая глина, а в середине само лекарство рассеяно по всей таблетке. А может там еще валнтность йода долна быть определенная чтоб реакция была, например препараты железа чтоб помогали должны быть с определенной валентностью и хорошо бы вместе с витамином С. там может быть масса нюансов
Дядя Жора• 10 марта 2017
Нам Нурофен всегда очень плохо температуру сбивает. Мне, мужу и сыну лучше парацетамол помогает. А Нурофен мне лично и ребёнку помогает при общем недомогании, ломке, головной боли.
После шести ни-ни• 10 марта 2017
Это от вируса зависит, одна баночка нурофена в прошлый раз сбила температу как в инструкции через 20 минут и действовал 8 часов, а в этот раз не сбил, давала парацетамол сбил
Форточка• 10 марта 2017
Нам нурофен всегда отлично сбивал темпу,я поэтому всегда подгадывала давать его на ночь,и ночь хоть поспать могла с малышом,зная,что на 8часов,как минимум,темпа спадет.Единственный раз,когда нурофен/панадол/анальдим не сбили темпку-это гонконгский грипп этой зимой.Этабяка давала высоченную несбиванмую темпу.Вызывали скорую,сбивали уколом анальгин+димедрол+папаверин
Форточка• 10 марта 2017
Найз,вроде,запретили,т к много деток прямиком в реанимацхию после него.хотя,щас никому веритьнельзя,т к фарм компании с помощью черного пиара вытесняют друг друга с рынка.и плевать они хотели на нас и наших деток
Форточка• 10 марта 2017
По поводу йода и крахмала. Щас где ни попадя крахмал-геномодифицированный,он не дает синей окраски при взаимодействии с йодом
Lena Kravcova• 10 марта 2017
Автор столкнулась два года назад с такой же ситуацией, не сбивалась тем-ра от Нурофена, вызвала на дом врача частника и меня просветили, что мой 3-х летка ростом и весом на все 5 лет, а я давала согласно возрасту. Учтите вес ребёнка и пересчитайте дозу.