Копуша• 12 марта 2017

Алименты, если ребенок не записан на фамилию отца.

Скажите реально ли подать на алименты, если в графе отец стоит прочерк? Соседка в порыве гнева, даже отчество дала своего отца:(. По документам он никто. Помогать отказывается, хотя знает ребёнк его, не ошибешся копия, на маму вообще не похож. Сыну почти 6 лет. На анализ днк, суды у неё денег нет. Можно-ли как то не за 100500$, доказать отцовство? А то все судебные издержки и анализы могут потянуть, больше чем алименты.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 марта 2017
Нельзя к сожалению, только иск об установлении отцовства через суд
ДА да да• 12 марта 2017
Она мать-одиночка. Алименты получит нельзя.
Вообще не факт• 12 марта 2017
ну она же алименты получает!
Вообще не факт• 12 марта 2017
ой, имела ввиду как мать-оиночка, сорри
Я б такое не носила, но продаю• 12 марта 2017
Тільки після встановлення батьківства через суд.
Інакше ніяк.
автор Копуша • 12 марта 2017
Ответ дляВообще не факт
ой, имела ввиду как мать-оиночка, сорри
Наверно как мать одиночка. Нужно спросить получает она что то.
Белочкой зови• 12 марта 2017
Не понимаю зачем ей это надо, если как мать одиночка она должна получать больше чем получала бы алименты, и потом каждый раз для выезда за границу просить разрешение, и в будущем он как отец сможет подать ребенка на ´´ алименты ´´, если у него (отца) жизнь не сложится, нафиг он нужен такой. Счастья вашей подруге и ребенку успехов, чтоб папашка потом локти кусал.
старая_проститутка_джессика• 12 марта 2017
Подаёте в суд на алименты и установление отцовства. Если есть, приносите фотографии отца ребёнка с ребёнком, приводите пару людей, которые видели, что он приходил с ребёнком гулять или забирал из роддома и тд. За ДНК платит тот, кто первый предложил.
Коварная Зая• 12 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Согласна!
Доктор Хаос• 12 марта 2017
В порыве гнева))) Как вы себе это представляете? Скорее всего, он не хотел быть отцом этого ребенка, в загс на регистрацию добровольно не пошел, она не настаивала, согласилась на статус матери- одиночки и всех все устраивало.Теперь через 6 лет опомнилась .Только суд.
Гл. Амурная• 12 марта 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не пешите того, чего не знаете. Если у матери доход больше чем 3000 грн, на нее и ребенка, то никаких выплат мать одиночка не получает сейчас, т.к. считает государство, что она уже обеспечена всем. Поэтому пускай подает на установление отцовства и алименты, а потом лишит родительских прав его, а лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов.
Весняночка• 12 марта 2017
Сначала сознательно ставит прочерк в графе Отец, а потом алименты подавай. Логично., че.