Достали соседи, построили тамбур в свою квартиру, стена примыкает к стене моей спальни. У них тамбур на две квартиры, живет 8 человек + няня. Грохот железной дверью(самой дешевой) до глубокой ночи. Обещали поставить доводчик и уплотнители. 3 месяца назад. Не поставили. Хочу подавать в суд. Посоветуйте юриста. Можно в личку.
мой вам совет, пойдите и поговорить с ними нормально.... уж до суда лучше не доводить... вы хотите врага на всю жизнь?
сделайте наоборот... возьмите коробку конфет, подойдите и скажите - это в счет того что вы наконец то сделаете - то то и то то... так как ваша дверь у меня в печенках сидит ))) не доводите до греха
Ответ дляfloxey
Юрист и за 1000 грн не возьмется. А главное, пока суд будет идти дверь так и будет грохать автору за стеной спальни.
почему не возьмется?? если это самострой? и все расходы на юриста и издержки суда можно положить на ответчика, но опять таки это время, нервы и враг под боком...
чисто с этой точки зрения, да, может выйти дороже, чем доводчик...
Напишите заявление в полицию,что соседи нарушают Ваш покой.Пригласите полицейских домой,пусть посмотрят,если это самострой.Они также проконсультируют Вас,как поступить дальше.
Правильно делаете,что пользуетесь своими гражданскими правами.
Тем,кто советует улыбаться: можно и пора превращаться из быдлообщества в нормальное общество, улыбаясь:).
Ответ дляthinker79
Ответ дляАльсинка
Вот это вы скучно живете) Есть у меня такая знакомая чуть что сразу в суд, получает удовольствие от того что кровь пьет у нормальных людей. А по теме поговорите, договоритесь с соседями, да в конце концов кусок войлока подложить можно. Это же такая мелочь! Улыбнитесь
Куда подложить? Под чужую дверь?
Ответ дляthinker79
Уже говорено раз пять. Обещали и уплотнители и доводчик. А теперь ходят морду кирпичем. Даже трубку брать не хотят. Я пыталась соседу звонить.
Ответ дляРыбка8
а вы с ними без наезда.... закройте глаза, выдохните и представите, что они дебилы не понимают... как детям им обьясните... люди сейчас сложные, мир злой... а еще врага соседа завести... это полный копец...
Ответ дляthinker79
безотносительно автора, есть такие люди, то ли деб.лы, то ли инфантилы, на них пока не наедешь толку не будет. К примеру, нас заливали соседи, под ванной у них что то подтекало, сначала они морозились что это не они, потом когда мой муж с фонариком слазил под их ванну и показал им их же лужу и течь, как бы согласились что да это таки они и они поремонтируют. И нифига не делали, вот вообще, дальше спокойно продолжали пользоваться ванной как так и надо. Пока мы не психонули и не ’угрозили’ вырубить им нахрен свет и о чудо, все поремонтировалось в момент. Что мешало им устранить течь раньше когда мы приходили и спокойно, без наездов, мирно общались -х/з.
Ответ дляthinker79
Они вообще не имели права пристраивать свой тамбур к моей стене. Ладно, не хотелось ругаться с соседями, поговорила спокойно, пообещали что все будет отлично, поставим, мол доводчик. А по факту они теперь всей семьей с няньками и колясками толкутся под моей дверью. Достали. На Бэху деньги есть, а на доводчик нет. А как просили вначале : нам бы колясочку ставить, и все. Это новострой, колясочная есть внизу, за консьержем. Комната метров 15-20. Все ставят там, а этим под дверью надо.
Ответ дляРыбка8
Автор я выше Вам писала. Для начала в ГАСК и архитектуру, а после их ответов письменных, можно и к юристу и в суд. Все равно юрист должен будет и ГАСК к участию в деле привлекать в качестве 3-го лица, для того, чтобы доказать, что тамбур построен самовольно.
Ответ дляРыбка8
Штраф ГАСКа за самовольное строительство физлицам от 170-850 грн. + это доказательство в суде о том, что соседи действительно нарушили законодательство и самовольно пристроили тамбур, поэтому Вам это облегчит судебные тяжбы, и, возможно, до суда соседи предпримут меры по добровольному разрешению сложившейся ситуации.
Коридор - это помещение совместного пользования всех жильцов на площадке. Кроме того, согласно противопожарным нормам и правилам - коридор служит как путь эвакуации жильцов при возникновении пожаров. Запрещено в данных помещениях ставить перегородки и пристраивать тамбуры, потому как они не будут способствовать при возникновении пожара нормальной эвакуации людей.
Ответ дляfresen
А почему вы были против?
Потому, что я знала, что эта дверь будет примыкать к моей стене. И потому, что я вообще противник жлобства тамбурного. Если уж так хочеться захламить коридор (минимальный метраж квартиры в нашем ЖК - 85 м.), то захламливайте свой коридор в своей квартире!
Весняночка• 13 марта 2017
Ответ дляРыбка8
То есть просто вот писать в ГАСК ? Вы тоже подобным занимались, именно по квартире, а не самострою на земле?
Мож позвонить им на гор линию если таковая имеется и там проконсультироваться?