Работать надо• 13 марта 2017

Сколько бедных людей по городу, на остановках.. мрак.. что происходит в нашей ст

Это же просто караул... так бросается в глаза, уже который раз стою жду маршрутку(ДА,у меня нет машины)) сколько нищих людей вокруг.. одежде в которой они по 7-8 лет, еще с 2010 мода на джинсы-варенки, клеш и тд.. видно что вещи старые, потертые.. так обидно за нашу страну, людей. В магазинах АТБ все скупают дешевые сосиски по акции, всякую ерунду, лишь бы подешевле, трындец... вообще нация вымирать скоро начнет, работы нет, зарплаты смешные.. люд агрессивный и злой, бедный..
Что же будет дальше.????

ЦЕНИТЕ если у вас есть новая одежда, и если вы кушаете вкусные продукты
Почемучечка• 13 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
это кошмар, моя свекровь рассказывала что они деньги копили своим трем сыновьям на квартиры, накопили уже и не успели купить их, все ’сгорело’.
у моей бабушки сгорело 11 000 рублей

всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляРедиска Я
Если человек работает официально, он не должен думать как прокормить семью и ночью еще подшабашить. Денег должно хватать на минимально необходимые вещи.
+10000
Тем более, если это социально значимые професии - врач, учитель и т.д. Учитель не должен думать, где б ему после работы и вечерней проверки тетрадей еще и полы за деньги помыть
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляБрыкалка
Вчера прошлись по магазинам, нужны сотрудники атб, варус, сильпо. Просто работать не хотят. С одеждой соглашусь, коммуналка и питание сжирают все деньги.
Блин а вы работали в тех атб сильпо,туда только от безысходности идут. Зарплата копейки а гемор нехилый
Малая еще та• 13 марта 2017
Ответ дляjune83
Он лечился с помощью нетрадиционной медицины. Верил что поможет
в этом и есть странность, по моему мнению, когда ему были доступны самые новейшие методы лечения
Да Щас же• 13 марта 2017
Я тоже заметила реформы ударили по карману всем. Ни каких изменил хороших не вижу.
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляjune83
Бедняга Присцилла вообще как белая ворона. Без губ лепешкой и сисек как 2 арбуза
Цукер шось лоханулся видимо
june83• 13 марта 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Цукер шось лоханулся видимо
Та ваще дурень
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляМалая еще та
Я ехала сегодня с мужем на машине и обратила внимание какое большое количество дорогих иномарок проезжает вокруг, очень дорогих, но в тоже время бомжей у мусорных баков тоже явно прибыло. Муж сказал что в наше время можно зарабатывать большие деньги, очень большие, но нужен острый ум и отсутствие лени и еще заметил что у наших родителей таких возможностей не было.
Нужен острый ум,отсутствие каких либо принципов,умение тырить . Да сейчас иные времена в почете бабло и поход по головам.
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Я живу в пригороде Киева. Нищеты не вижу. Много крутых машин, люди одеты хорошо. Детки вообще, как куколки. По аллеям гуляют мамы с детками в дорогих колясках. У нас доход 10-12 тыс. на четверых. Не шикуем, но и не бедуем. Все крутятся, как могут
Пригород киева, думаете в пригороде Сум также?

Уточка• 13 марта 2017
Ответ дляГравицапа
У меня у знакомой мама сосудистый хирург. Купила дочке квартиру в центре города, машину в салоне, себе дом за городом достроила с бассейном. Ну это так, к слову о врачах.
не все врачи оперирующие хирурги. И не все доценты живут на взятки. Основная масса - за гранью нищеты.
всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляПетриківна
нет, давайте просто будем понимать, что потреблядство с одежды и обуви уже перешло на другие вещи и внешний вид далеко не всегда свидетельствует об уровне достатка - примеров тому масса как среди известных людей, так и среди рядовых обывателей
так при чем тут потреблядство. Насколько я поняла автора - речь о качестве одежды. Глупо отрицать, что одежда и обувь 20-летней давности будет отличаться от купленной вчера, только ’немодностью’ :)
Речь же не о том, что у кого-то 2 пары обуви на сезон, а могло бы быть 500 - нищета, мол.
Малая еще та• 13 марта 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
у меня муж хорошо зарабатывает, я не скажу что он кристально честен во всем и платит все до единого налоги, но по головам точно не идет. Хотя те кто идут- имеют больше.
Надувная пыль• 13 марта 2017
’Мы все за чертой бедности. Но по разную сторону...’
всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляРедисочка
вы хотите сказать, что вашего дохода (2-3 тыс в месяц на человека) хватает на нормальный уровень жизни??
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляДа Щас же
Я живу в днепре,раньше на маршрутку толпы стояли,а на тралик студенты и пенсы. Теперь смотрю все на тралик стоят ждут
annafromdnepr• 13 марта 2017
Эта парочка посетителей почему-то не понравилась швейцару-мизантропу.
— У нас только на валюту, — прохрипел он, раздраженно глядя из-под лохматых, как бы молью изъеденных, сивых бровей.
— Дорогой мой, — задребезжал длинный, сверкая глазом из разбитого пенсне, — а откуда вам известно, что у меня ее нет? Вы судите по костюму?
Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. Перечтите еще раз хотя бы историю знаменитого калифа Гарун-аль-Рашида. Но в данном случае, откидывая эту историю временно в сторону, я хочу сказать вам, что я нажалуюсь на вас заведующему и порасскажу ему о вас таких вещей, что не пришлось бы вам покинуть ваш пост между сверкающими зеркальными дверями.
— У меня, может быть, полный примус валюты, — запальчиво встрял в разговор и котообразный толстяк, так и прущий в магазин.
y888• 13 марта 2017
Ответ дляМалая еще та
Погоджуюсь!
Мания-Величия• 13 марта 2017
Ответ дляРедиска Я
Доцент в вузе вообще-то преподает студентам какую-то дисциплину. Или преподавать - это ни хрена не делать, а менеджер конечно перетруждаются. 10-12 тыс за полдня - это в какой сфере у менеджеров заработки?
Перекос ценностей у нас в обществе. Что же будет если все пойдут в менеджеры и программисты. Учителя и Воспитатели - это же низший слой, копейки зарабатывают, вот бы в менеджеры пошли.... Врачи - хапуги,тоже в менеджеры можно. Те кто в пенсионных фондах, соцфондах, библиотеках, водители траликов разные ваабще не люди.
Доценты в вузах студентам такой неграмотный бред читают, что специалисты в шоке. По поводу большинства учителей тоже ничего хорошего сказать не могу.
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляМалая еще та
А у меня муж получает 10тыс и это потолок для его профессии. Он в ней профи,переучиваться на друго?но он любит свою профессию

Носки на подтяжках• 13 марта 2017
ой, прямо.. у нас и мллионері тоже одеваются как нищие....вот ограбили одного - милицию встречал в дірявіх спортивках, подпоясаніх куском веревки, наеврное, чтоб не заподозрили в наличии денег, да только грабанули все равно...
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляy888
Погоджуюсь!
Не все работают на высокооплачиваемых профессиях
Носки на подтяжках• 13 марта 2017
Ответ дляHappy Feet
Что вы набросились на автора с осуждениями Ее наблюдений
Понятно, что все мы любим необычные джинсы, Адидасы 2000 гг и т.п.
Но автор права народ обнищал в своей массе. Кто этот факт оспорит?
местами может где и обнищал, а местами просто лень трудится -начиная- да я за 100 грн с кровати не встану, ну и что, что на 2 аса работі -мало... у нас знакоміе косили -не могли никого найти! не хило так, 50 грн / час -я меньшее получаюи ,наверное в глазах таких ’лежунов’ богачкой считаюсь... а им временной подработкай впадло перебиться...
Я люблю транзисторы• 13 марта 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот-вот. И я в АТБ частый гость. Так как этот магазин у меня под домом. 2/3 продуктов покупаю именно там.
Пойдите выбросьте, оно плохое. Тут писали, что на производствах отдельные линии, на которых делают товары для АТБ . С виду они такие же, но покупать их неззя))))
Почемучечка• 13 марта 2017
я с мужем в воскресенье заезжала на оптовый Столичный
такого аншлага в мясном павильоне ещё не помню
Петриківна• 13 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
восьмилетние сапоги моего мужа НИЧЕМ не отличаются от новых на офсайте, включая дизайн и цену вы даже глядя на них не сможете понять год назад они куплены или 10 лет назад))))
ira2282• 13 марта 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Поддержу вас. И много озлобленных людей..Агрессия везде
И я Вас поняла.... Я торгую ....В реале....Это что то.. Хотят купить , нравится.. но денег нет
всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляПетриківна
а восьмилетние сапоги моего мужа, равно как и мои, и моих детей, лежат на мусорке уже лет 5 как. И поверьте, не потому, что они нам просто надоели!!!! :)
Это прекрасно, что у вашего мужа есть сапоги, которые 8 лет прослужили и выглядят как новые :) Но подавляющее большинство людей не могут похвастаться тем же :) И у них очень хорошо видно, если сапоги куплены 8 лет назад, увы.
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляira2282
Прибедняются
Почемучечка• 13 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
если б вы побывали на каждом производстве то вы б только одуванчики ели
всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляПочемучечка
ну да... пока еще едят.... богатые, значит, можно дальше грабить.