Работать надо• 13 марта 2017
Сколько бедных людей по городу, на остановках.. мрак.. что происходит в нашей ст
Это же просто караул... так бросается в глаза, уже который раз стою жду маршрутку(ДА,у меня нет машины)) сколько нищих людей вокруг.. одежде в которой они по 7-8 лет, еще с 2010 мода на джинсы-варенки, клеш и тд.. видно что вещи старые, потертые.. так обидно за нашу страну, людей. В магазинах АТБ все скупают дешевые сосиски по акции, всякую ерунду, лишь бы подешевле, трындец... вообще нация вымирать скоро начнет, работы нет, зарплаты смешные.. люд агрессивный и злой, бедный..
Что же будет дальше.????
ЦЕНИТЕ если у вас есть новая одежда, и если вы кушаете вкусные продукты
Что же будет дальше.????
Почемучечка• 13 марта 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
это кошмар, моя свекровь рассказывала что они деньги копили своим трем сыновьям на квартиры, накопили уже и не успели купить их, все ’сгорело’.
у моей бабушки сгорело 11 000 рублей
всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляРедиска Я
Если человек работает официально, он не должен думать как прокормить семью и ночью еще подшабашить. Денег должно хватать на минимально необходимые вещи.
+10000
Тем более, если это социально значимые професии - врач, учитель и т.д. Учитель не должен думать, где б ему после работы и вечерней проверки тетрадей еще и полы за деньги помыть
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляБрыкалка
Вчера прошлись по магазинам, нужны сотрудники атб, варус, сильпо. Просто работать не хотят. С одеждой соглашусь, коммуналка и питание сжирают все деньги.
Блин а вы работали в тех атб сильпо,туда только от безысходности идут. Зарплата копейки а гемор нехилый
Малая еще та• 13 марта 2017
Ответ дляjune83
Он лечился с помощью нетрадиционной медицины. Верил что поможет
в этом и есть странность, по моему мнению, когда ему были доступны самые новейшие методы лечения
Да Щас же• 13 марта 2017
Я тоже заметила реформы ударили по карману всем. Ни каких изменил хороших не вижу.
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляjune83
Бедняга Присцилла вообще как белая ворона. Без губ лепешкой и сисек как 2 арбуза
Цукер шось лоханулся видимо
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляМалая еще та
Я ехала сегодня с мужем на машине и обратила внимание какое большое количество дорогих иномарок проезжает вокруг, очень дорогих, но в тоже время бомжей у мусорных баков тоже явно прибыло. Муж сказал что в наше время можно зарабатывать большие деньги, очень большие, но нужен острый ум и отсутствие лени и еще заметил что у наших родителей таких возможностей не было.
Нужен острый ум,отсутствие каких либо принципов,умение тырить . Да сейчас иные времена в почете бабло и поход по головам.
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляРедисочка
Я живу в пригороде Киева. Нищеты не вижу. Много крутых машин, люди одеты хорошо. Детки вообще, как куколки. По аллеям гуляют мамы с детками в дорогих колясках. У нас доход 10-12 тыс. на четверых. Не шикуем, но и не бедуем. Все крутятся, как могут
Пригород киева, думаете в пригороде Сум также?
Уточка• 13 марта 2017
Ответ дляГравицапа
У меня у знакомой мама сосудистый хирург. Купила дочке квартиру в центре города, машину в салоне, себе дом за городом достроила с бассейном. Ну это так, к слову о врачах.
не все врачи оперирующие хирурги. И не все доценты живут на взятки. Основная масса - за гранью нищеты.
всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляПетриківна
нет, давайте просто будем понимать, что потреблядство с одежды и обуви уже перешло на другие вещи и внешний вид далеко не всегда свидетельствует об уровне достатка - примеров тому масса как среди известных людей, так и среди рядовых обывателей
так при чем тут потреблядство. Насколько я поняла автора - речь о качестве одежды. Глупо отрицать, что одежда и обувь 20-летней давности будет отличаться от купленной вчера, только ’немодностью’ :)
Речь же не о том, что у кого-то 2 пары обуви на сезон, а могло бы быть 500 - нищета, мол.
Малая еще та• 13 марта 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
у меня муж хорошо зарабатывает, я не скажу что он кристально честен во всем и платит все до единого налоги, но по головам точно не идет. Хотя те кто идут- имеют больше.
всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляРедисочка
вы хотите сказать, что вашего дохода (2-3 тыс в месяц на человека) хватает на нормальный уровень жизни??
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляДа Щас же
Я живу в днепре,раньше на маршрутку толпы стояли,а на тралик студенты и пенсы. Теперь смотрю все на тралик стоят ждут
annafromdnepr• 13 марта 2017
Эта парочка посетителей почему-то не понравилась швейцару-мизантропу.
— У нас только на валюту, — прохрипел он, раздраженно глядя из-под лохматых, как бы молью изъеденных, сивых бровей.
— Дорогой мой, — задребезжал длинный, сверкая глазом из разбитого пенсне, — а откуда вам известно, что у меня ее нет? Вы судите по костюму?
Никогда не делайте этого, драгоценнейший страж! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. Перечтите еще раз хотя бы историю знаменитого калифа Гарун-аль-Рашида. Но в данном случае, откидывая эту историю временно в сторону, я хочу сказать вам, что я нажалуюсь на вас заведующему и порасскажу ему о вас таких вещей, что не пришлось бы вам покинуть ваш пост между сверкающими зеркальными дверями.
— У меня, может быть, полный примус валюты, — запальчиво встрял в разговор и котообразный толстяк, так и прущий в магазин.
Мания-Величия• 13 марта 2017
Ответ дляРедиска Я
Доцент в вузе вообще-то преподает студентам какую-то дисциплину. Или преподавать - это ни хрена не делать, а менеджер конечно перетруждаются. 10-12 тыс за полдня - это в какой сфере у менеджеров заработки?
Перекос ценностей у нас в обществе. Что же будет если все пойдут в менеджеры и программисты. Учителя и Воспитатели - это же низший слой, копейки зарабатывают, вот бы в менеджеры пошли.... Врачи - хапуги,тоже в менеджеры можно. Те кто в пенсионных фондах, соцфондах, библиотеках, водители траликов разные ваабще не люди.
Доценты в вузах студентам такой неграмотный бред читают, что специалисты в шоке. По поводу большинства учителей тоже ничего хорошего сказать не могу.
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляМалая еще та
А у меня муж получает 10тыс и это потолок для его профессии. Он в ней профи,переучиваться на друго?но он любит свою профессию
Носки на подтяжках• 13 марта 2017
ой, прямо.. у нас и мллионері тоже одеваются как нищие....вот ограбили одного - милицию встречал в дірявіх спортивках, подпоясаніх куском веревки, наеврное, чтоб не заподозрили в наличии денег, да только грабанули все равно...
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляy888
Погоджуюсь!
Не все работают на высокооплачиваемых профессиях
Носки на подтяжках• 13 марта 2017
Ответ дляHappy Feet
Что вы набросились на автора с осуждениями Ее наблюдений
Понятно, что все мы любим необычные джинсы, Адидасы 2000 гг и т.п.
Но автор права народ обнищал в своей массе. Кто этот факт оспорит?
местами может где и обнищал, а местами просто лень трудится -начиная- да я за 100 грн с кровати не встану, ну и что, что на 2 аса работі -мало... у нас знакоміе косили -не могли никого найти! не хило так, 50 грн / час -я меньшее получаюи ,наверное в глазах таких ’лежунов’ богачкой считаюсь... а им временной подработкай впадло перебиться...
Я люблю транзисторы• 13 марта 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Вот-вот. И я в АТБ частый гость. Так как этот магазин у меня под домом. 2/3 продуктов покупаю именно там.
Пойдите выбросьте, оно плохое. Тут писали, что на производствах отдельные линии, на которых делают товары для АТБ . С виду они такие же, но покупать их неззя))))
Почемучечка• 13 марта 2017
я с мужем в воскресенье заезжала на оптовый Столичный
такого аншлага в мясном павильоне ещё не помню
Петриківна• 13 марта 2017
Ответ длявсегдаДаДа
восьмилетние сапоги моего мужа НИЧЕМ не отличаются от новых на офсайте, включая дизайн и цену
вы даже глядя на них не сможете понять год назад они куплены или 10 лет назад))))
всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляПетриківна
а восьмилетние сапоги моего мужа, равно как и мои, и моих детей, лежат на мусорке уже лет 5 как. И поверьте, не потому, что они нам просто надоели!!!! :)
Это прекрасно, что у вашего мужа есть сапоги, которые 8 лет прослужили и выглядят как новые :) Но подавляющее большинство людей не могут похвастаться тем же :) И у них очень хорошо видно, если сапоги куплены 8 лет назад, увы.
Маргарита и Мастер• 13 марта 2017
Ответ дляira2282
И я Вас поняла.... Я торгую ....В реале....Это что то.. Хотят купить , нравится.. но денег нет
Прибедняются
Почемучечка• 13 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
если б вы побывали на каждом производстве то вы б только одуванчики ели
всегдаДаДа• 13 марта 2017
Ответ дляПочемучечка
ну да... пока еще едят.... богатые, значит, можно дальше грабить.