Сундучок с каникулами• 13 марта 2017

Питання до тих, хто дарує речі безкоштовно)

Віддавала туфлі для дівчинки, написало одразу кілька покупців, відписала одній, запитала як відправити?-Укрпоштою. Попросила оплатити за пересилку, навіть суми не назвала, сказала, на Ваш розсуд. І все, покупець пропав)) Це мені тепер відправляти власним коштом?))
Умничка-помощничка• 13 марта 2017
Нет конечно.

Дюймовочка• 13 марта 2017
Отправьте оплатой при получении
Фрекен бок• 13 марта 2017
Я бы на Вашем месте, с таким отношением, и не высылала этому покупателю, есть адекватные люди, и когда Вы помогаете, и отдаете, а Вам еше и на голову садяться - лучше не связываться...
2 других покупателя - я бы выбрала одного из и отдала...
Вы не должны испытывать дискомфорт от недоразумений..
Пищалка• 13 марта 2017
Відправте іншій, тій, хто забере Новою або оплатить Укрпошту.

Якщо людина не скидає гроші за пересилку, то буває, що й за речами на Укрпошту не йде, і посилка повертається. Ви тоді ще й за зберігання будете платити.
Мядуза аля моргонер• 13 марта 2017
Вы впервые отдаёте?) Сплошь и рядом- даже спасибо не говорят. Напишите, что самовывоз. Я так недавно пакеты вещей отдавала. Написала, что самовывоз. Задолбали вопросом- ну перешлите, что вам, тяжело?Да, мне тяжело. Килограмм 6 тащить на почту после операции
ХуАнита• 13 марта 2017
по моему тут все понятно, отправьте тому, кто реально оплатит посылку
Тусик12• 13 марта 2017
Я много отдавала бесплатно, но только один человек предложил оплатить пресылку.
КоролеВешна• 13 марта 2017
Не отправляйте, ведь ясно дали понять вам, что бесплатно!!!!!, потом будите либо покатушки оплачивать, либо почте дарить, я всегда в своем городе отдаю, зачем пересылать.
автор Сундучок с каникулами • 13 марта 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
Та ні, багато разів віддавала) І Ви праві, дякую майже ніколи не кажуть( Напевно, не тим віддаю((

SandraXS• 13 марта 2017
Ну, это уже не нуждающиеся, а любители халявы. Значит, кому-то нужнее, попробуйте еще разок предложить и сразу в старпосте укажите, что пересылка на выбор клиента Укрпочтой или Новой почтой, но за его счет. Хотя, мне всегда это казалось логичным
Мядуза аля моргонер• 13 марта 2017
Хотя бывают случаи наоборот. Как-то я подарила жилетку меховую детскую, за свой счёт отправила и забыла, так мне потом коробка зефирок пришла) Я даже есть боялась, не могла понять, откуда))) Потом уже по адресу просмотрела
SandraXS• 13 марта 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
Очень жаль, что люди не ценят
Полиэтиленовый привет• 13 марта 2017
вы писали что отдаете бесплатно, но пересылку оплачивает покупатель?
Тепличная• 13 марта 2017
а я перестала тут отдавать.
берут одни и те же и непонятно зачем им столько и куда они его девают...
толи спортивный интерес включился толи жадность...
Ответ дляПолиэтиленовый привет
За пересилку нічого не писала, вказала, що віддаю туфлі безкоштовно і все)
Галябалована• 13 марта 2017
У меня приехали забирать на тойоте, потом писали свое фееее. На одних домашних штантках было точечки от чернил.зимние куртки и комбезв были в идеальном состоянии. Теперь выношу на мусорку.
Цвиринь• 13 марта 2017
Кто помогает людям, тот тратит время зря
MANGO_1982• 13 марта 2017
Ответ дляСундучок с каникулами
А у меня была совершенно наоборот ситуация
2 года назад перед нг перевела девочке на карту денег совсем немного гривен 50 так как девушка сильно нуждалась.
Проходит год и по геометрии она мне в лику что положение финансовое в их семье наладилось и хочет вернуть деньги.

Я конечно сказала что нет необходимости.
Но чертовски было приятно .
Таких людей мало
БеллаДонна• 13 марта 2017
я тут забрала у девочки свитер.Естественно доставку оплачивала я.

zybastuk• 13 марта 2017
Трохи оффтоп: віддаю через сайт ’дарудар’ - подобається через можливість вибрати, кому дарувати (були випадки і невдячних ’покупців’ і відверто нечемних).
Менее Более• 13 марта 2017
если отдаю ,только самовывоз.Много просит отправить, мне некогда.Кому действительно надо,сам приедет.
Ната Лия• 13 марта 2017
я плачу сама а потом пишу сумму пересылки по чеку
понимаю что могут и не оплатить
Пульт от линолеума• 13 марта 2017
Я отправляю только НП, не иначе. Мне так удобно.
Сигарный шланг• 13 марта 2017
никому ничего не отдаю и никаких проблем. Вернее отдаю своим сугубо, кого знаю и хочу помочь.
Дама с собачкой• 13 марта 2017
один раз подарувала куртку зимову, якійсь попрошайці тут, навіть не подякувала, через невеликий проміжок, вже вона просила речі доці. після цього тупо складую на горищі або продаю
пышка_мышка• 13 марта 2017
нет, отправляйте тому, кто оплатит УП
Aleks_xs• 13 марта 2017
Ответ дляМядуза аля моргонер
В передаче абзац както была темка все розказывать долго но суть такова те кому дарят они их потом продают или есть что жалуются что мол дороговато денег нет а оч надо то потом тоже продают в три цены получив скидку при покупке... Как то так
Семенна Семеныч• 13 марта 2017
Подарила сапоги маме с маленьким ребенком, сама заплатила за пересылку, договорились, что сбросит на Мобильник 15 грн. По сей день сбрасывает. Больше благотворительностью не занимаюсь
elenakosyan• 13 марта 2017
Отправляю НП за счет получателя. Кому надо соглашается..
Брехушка• 13 марта 2017
Автор, в слудеющий раз указывайте, что отдаете с оплатой пересылки.
Сейчас действительно развелось много халявщиков, которые считают, что им все должны. И если Вы отдаете, то значит богатая, и можете и пересылку оплатить.
Лично я лучше продам за символическую оплату, чем отдам даром.
Так как даром обычно намного больше мороки, чем платно. К сожалению.