РозаФиалковна• 14 марта 2017
Увольнение с работы в связи с переездом
Может есть те, кто знают трудовое законодательство или сталкивался с этим, очень буду благодарна за помощь. Мужчина работает в Киеве, официально оформлен, сам он из другого города. Переезжает работать в Одессу. Можно ли ссылаться на КЗПП ст. 38? Працівник має право розірвати трудовий договір, укладений на невизначений строк, попередивши про це власника або уповноважений ним орган письмово за два тижні. У разі, коли заява працівника про звільнення з роботи за власним бажанням зумовлена неможливістю продовжувати роботу (переїзд на нове місце проживання.... как происходить на практике увольнение по этой статье? Нужны какие-то документы, которые подтверждают переезд на новое место проживания?
осень_осень_харашо• 14 марта 2017
Оьязательно в трудовой должно быть прописано статья 38 з поважних причин!!!
Бусурманша• 14 марта 2017
Никакого подтверждения не надо. в заявлении пишется ’у звязку із переїздом на постійне місце проживання до іншого міста’. И все. расчитать должны в тот же день. В трудовой пишут ’за власным’