ПАЦАНКА О• 14 марта 2017
Cказала мужу, что они мне надоели.
Они: это муж, дочка, собака. Спихнули на меня все домашние дела, выгул собаки. То есть совсем все. Никто не убирает, не готовит, в магазин не ходит, посуду не моет. Наоборот натащат чашек тарелок в комнаты, а я уношу потом на кухне. Муж, когда дома, вижу только спину за компом. Дочка -аналогично. Учиться не хочет, а дорогие гаджеты шмотки хочет. Да, сама виновата, приучила. Но случилось неожиданное: я устала. За 14 лет. Офигенски. Была б возможность, купила б путевку и уехала, хоть на 5 дней. Он обиделся и не разговаривает со мной. А мне пофик.
Пы. Сы: работаю иногда меньше мужа, иногда больше. З\п получаю все-таки чуть меньше.
Нуждаюсь в общении• 14 марта 2017
почитайте книгу Подарок моря. Как вернуться к себе и жить просто
Автор:Энн Линдберг
Описание книги
Каждая женщина играет множество социальных ролей, дома – одни, на работе – другие: мать, жена, дочь, добрая фея, жесткий менеджер или босс. Мы любим эти роли, но внезапно понимаем, что за ними потеряли себя и забыли, чего же хотим на самом деле.
Энн Линдберг была первой женщиной-авиатором в США, женой известного авиатора Чарльза Линдберга, дочерью сенатора Дуайта Морроу – партнера банкира Джона Моргана, популярной писательницей и матерью пятерых детей. Она испытала многое, пережила небывалую славу и горькие потери и однажды, оказавшись наедине с собой на берегу моря, задумалась о том, что по-настоящему важно: о любви и отношениях, уединении и творчестве, о сохранении целостности и о том, как найти путь к себе. В результате она написала книгу, которую вы сейчас держите в руках.
Эта книга о том, как научиться управлять хаосом и повседневной рутиной, не потеряв из виду главное; о том, как, пересмотрев отношения, многочисленные обязательства, предметы, которые нас окружают, и отказавшись от лишнего, освободить место для простоты и наслаждаться каждым прожитым днем.
АнтиТанкист• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Ох, девочки очень боюсь недосмотреть чего-то. У подруги сын жаловался на головные боли. И к врачу сходили, ничего не нашли. 8 лет умер от инсульта:(((
Прогулки с собакой и мытье посуды, такие тяжелые нагрузки))))). А от веса своей шмотки пока до шкафа донесет, реально спину надорвет))))
Слухи-руки не распускаю• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
бедные. А если я раньше умру?! Такое тоже иногда бывает. Что делать? берегла его всю жизнь, а сама копыта откинула раньше...
не волнуйтесь! если мужик хороший, то его быстренько подберут и позаботятся!
Гореотума• 14 марта 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Автор. Есть такая штука как синдром Мюнхаузена. Это реальный диагноз. У меня муж невролог детский. Они таких раскусывали на раз два. Причем такой диагноз ставится и родителям и детям. Ну в истории болезни не пишут, но между собой ставят)))). Есть дети которые симулируют, есть родители которые придумывают детям болячки.
И много таких диагнозов Ваш муж ставит?
Слухи-руки не распускаю• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Так дочка болеет без конца. Постоянные обследования, больницы. Ничего не находят, правда. ВСД, митральная недостаточность, загиб желчного. Ставят подобное. То у нее ножки крутит, то слабость, то сердце болит. Я уже и не понимаю, где правда где нет. Ее нельзя нагружать. А муж у меня очень слабый психологически. Ему нужны комфортные условия, иначе он не может жить.
ясно - 2 лентяя, а вы потакаете!
Natali8377• 14 марта 2017
выход вижу один. Купить путевку и все таки уехать. Иначе ничего не поменяется.
АнтиТанкист• 14 марта 2017
Ответ дляГореотума
И много таких диагнозов Ваш муж ставит?
Несколько раз в месяц стабильно слышала, что кто то подобный в отделении лежит. Не обязательно у него.
Такой диагноз в выписке не пищут. А пишут какое то всд. Ну если родители адекватные, то с ними наедине разговаривают и говорят. А ребенка к психологу.
Есть родители, которых все в здоровом ребенке болячки ищут. Вплоть до того , что свои анализы могут за ребенкины выдавать. Или аназизы другого больного подливать. Мочу например.
Много вариантов есть.
natallia179• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Думаю хуже.
Такая тоска навалилась, рыдаю каждый день. И понимаю, что то все фигня, но уже не контролирую себя.
пусть дуются
предложите им составить список каждому отдельно
вы свои обязанности и что делаете
муж что делает
и дочь что делает
и потом пусть дуются сколько угодня
вы свои обязанности и что делаете
муж что делает
и дочь что делает
и потом пусть дуются сколько угодня
natallia179• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
о, у меня так
чуть что детям плохо, у них уроки и т.д.
а муж устал с работы, а если я выскажусь, то он обижеатся
Гореотума• 14 марта 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Много вариантов есть.
Впервые слышу таком, зачем родителям надуманные болячки детей? Могу рассказать обратный случай: долго мучилась с грибком в ухе, обычная кандида, из областной больницы меня выписали, приписав... Гидазепам, а боль была жуткая, гнойный средний отит, но перепонка, покрытая белым налетом, казалась почему-то доктору здоровой. По дороге домой в электричке у меня таки лопнула перепонка( Так что, не все болячки, которые доктор не может объяснить, являются синдромом Мюнхгаузена.
АнтиТанкист• 14 марта 2017
Ответ дляГореотума
))). Если вы о таком не слышали, это не значит что этого нет.
Гореотума• 14 марта 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Есть, я Вам верю. Просто хотела сказать - что, что кажется притворством, может быть не всегда таковым.
Звезда в шоке• 14 марта 2017
Ответ дляГореотума
больной человек, если ему реально плохо, не хочет есть или новой шмотки, или погулять. даже телевизор тогда больно смотреть, раздражает он
АнтиТанкист• 14 марта 2017
Ответ дляГореотума
Пример. Поступает мама с ребенком и кучей диагнозов у ребенка. Основной - эпилепсия. Обследуют - здоров. Все ээг, мрт и т п, что они там еще делают - здоров. Все специалисты смотрят - здоров. Ребенок при этом пьет кучу препаратов противоэпилептических. Со слов мама - без эффекта. Просят - позовите любой медперсонал во время судорог. Не зовет. А лечится между прочим 2 нед минимум в стационаре с круглосуточно дежурящим медперсоналом. Спрашивают - были судороги. Да. - почему не позвали? Истерика у мамы без ответа. Никто ни пазу ни видит пресловутых судорог. Ни на тел ни видео нет. За все .....лет существования диагноза.
Вопрос - какой диагноз?
Когда подозревается что то подобное, мед персонал уже умный. Они реально следят, что бы аназиз был действительно ребенка и много мелочей. И ребенка и маму ребенка реально ’пасут’.
Это стиль жизни некоторых мам. Явно психологические проблеммы а может и психиатрические. Но это реально есть. И если такой маме сказать, что ребенок здоров....
А есть дети симулируют ( типа рука, нога парализована. Эрилепсия). Особенно подростки или когда проблемы в семье. И судороги имитируют. И на каталках привозят и на костылях.
Вопрос - какой диагноз?
ПочтальЁнша• 14 марта 2017
Ответ дляАнтиТанкист
Вопрос - какой диагноз?
Ваш муж ставит диагнозы не по своей специализации. Это не этично.
АнтиТанкист• 14 марта 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Эпилепсия ребенка или парализованная нога - это его специализация. А мамины тараканы его не касаются. Но это не мешает ему знать что ребенок здоров, а на болезни и лечении ребенка настаивает именно мама. Вопрос - зачем? А диагноз маме никто и не ставит. Это ни его парафия. Но знать что проблема в маме и ставить ей диагноз - вам не кажется, что это немного разные вещи?
Не волнуйтесь , в украине уже не ставит.
культУра• 14 марта 2017
Ответ дляГореотума
100%
очень часто доктора многовато на себя берут, лезут не в свою область
неврология - это не психиатрия и близко
культУра• 14 марта 2017
Ответ дляПочтальЁнша
+100
для наших врачей этика пока сверхновое понятие
культУра• 14 марта 2017
Ответ дляАнтиТанкист
А никому в голову не приходило, что у них дома может быть невыносимая для жизни обстановка и они так спасаются, ложась в больницу? Т.е. это не диагноз никакой, а банальная ложь во спасение. Ну а если реально мама с головкой не дружит, то вопрос: кто и зачем поназначал эту кучу противоэпилептических препаратов? И почему если ребенок проживает с таким неадекватным опекуном, никто не обращается в органы опеки, а просто ржут и крутят пальцем у виска? Тут одни вопросы, с мужем вашим-неврологом.
И потом - вам реально показалось, что автор темы неадекватна и напридумывала дочке 1 млн болячек? (Мне, например, ни капельки.) Или просто эрудицией захотелось блеснуть?
СиренаФеоктистовна• 14 марта 2017
В том и дело что не ставит он этот диагноз. В карточку не пишет. А может и стоило. Почитайте про ипохондриков. Что это. И как люди себя ведут. Вы просто не сталкивались. А врачам приходится с ними дело иметь. И тут важно уметь отличить настоящую болезнь от этого состояния.
спальное место• 14 марта 2017
Ответ дляСадоводница
автор,я такая жде ВСДца,как Ваша дочь
И знаете что,мама меня в детстве жалела,ничем не нагружала,а надо было по жопе мне дать.ВСД есть ВСД,но чтоб посуду не мыть и ничем маме не помогать,это больше притворство,чем проявления ВСД.
Я выросла ленивой,не работаю.Муж работет,готовит и платит дом.работнице
иногда прям придушить себя хочется,но от лени уже избавиться не могу
Ого, как вас такую замуж взяли? Или вы в постели не ленитесь)))?
АнтиТанкист• 14 марта 2017
Ответ длякультУра
Тыкните, где я хоть слово написала, что речь об авторе)))). Я написала, что донести трусы до шкафа, даже с диагнозами ребенок может, не надорвется, как и от мытья тарелки своей ничего не случится. А гиперопека автора - это ее личные тараканы( кстати она сама это писала).
А вот вы такая умная - сталкивались с подобными людьми? Если хоть слово сказать против - будет столько вони про то что врачи идиоты ее деточку лечить не хотят. С жалобами, звонками во все инстанции.... Да вы советчицу почитайте, сколько мам наседок нос до пенсии вытирают деточка. И это еще нормальные, без особых психологических проблем.
Может и спасается) но странноватый способ изменить ситуацию, лечить хронически своего здорового ребенка. Вы не находите? Какая адекватная мама что бы избежать невыносимой обстановку будет придумывать тяжелые диагнозы и пичкать ребенка далеко не безвредным препаратами. Ну придумай гол боль и головокружения и лечи витаминами ВСД, попробуй докажи что голова не болит. Но за ВСД инвалидность же не получишь.
Вы видимо не совсем понимаете. Они живут в больницах. Это стиль и смысл жизни. Т е в одной полечили, выписались. В следующую пошли. Потом в следующую и так по кругу. После каждой пишутся жалобы как всё было плохо и как их плохо лечили. И дальше следующая больница. И они так и рассказывают, а вот тут мы лежали, так плохо там было, но вы обратите на нас внимание. И так по кругу. Больниц в Украине много. И с подобным даже инвалидность некоторые умудряются выбить. А если скажешь нет, то убить готовы. Я не вникала, как они там разруливали подобные ситуации - но то что такое есть , даже не сомневайтесь.
В моей специальности подобное практически не случалось, но в неврологии это часто.
А в нашей стране развиты службы опеки? Вот давайте реально... Со стороны идеальная мама, заботится о ребенке, лечит, обследуют, таблетки дает( а может и не дает, кто его знает), в больницах хронически лежит. Вы попробуйте доказать что она с головой не дружит. Ведь дети эти с возрастом тоже меняются, становятся такими же, подыгрывают маме даже. Ведь классно, тебя по головке гладят, ничего делать не надо, играйся да по больницам валяйся. В школу не ходишь месяцами, обязанностей ноль.
И да, вот как пример, поступил подросток. Эпилепсия. Тоже полгода лечилась везде. Ситуация смешная немного. Он попал просто под гарячую руку, так обычно не делают. Заходит муж в палату. А ребенок начинает картинно сползать по стенке и биться в судорогах при родителях. Муж как рявкнул - прекрати сейчас же, и встань. Вылечился через секунду. Занимались психологи. Но там родители были адекватные. Они поняли ситуацию и адекватно отреагировали и они благодарили и они реально ребенком занимались.
А если еще и родители хотят видеть ребеночка больным, то фиг так сделаешь.
Обычно с такими надо вести себя крайне осторожно и спокойно, их просто отправляют к психологам. И никто не кричит, что они симулянты. Это парафия психологов с ними заниматься. И одно дело когда родители заинтересованы в правде, а другое дело, когда родители подыгрывают.
спальное место• 14 марта 2017
Ответ дляГореотума
Синдром Мюнхгаузена - это жажда внимания к себе прежде всего. Есть и дети и родители прибацаные, в ´Доктор Хаус´ про этот синдром серия даже была)))
Гореотума• 14 марта 2017
Ответ дляспальное место
Я впервые слышу не про синдром Мюнхгаузена, а про то, что люди приписывают мнимые болезни не себе, а своим детям, доктора Хауса смотрела несколько раз от корки до корки)))
АнтиТанкист• 14 марта 2017
Ответ дляГореотума
Есть и родители, но реже.
Муж рассказывал, что анализы поменять ( пиелонефрит например симулировать). Или сладким накормить ( СД). Ну судороги и головная боль это святое.
Чаще дети конечно симулируют, когда развод например, или второй ребенок родился, подростковый возраст. Причина понятна в основном. Главное, что бы родители правильно отреагировали.
СиренаФеоктистовна• 14 марта 2017
И я лично сталкивалась с родителями, которые искали несуществующие диагнозы у своих детей. Годами. Десятилетиями. Эти мамы уже бабушки. И так же дотошно выискивают диагнозы у своих внуков. При этом сами вызвают скорую для себя раз в неделю минимум. Это стиль жизни. И способ манипуляции. Детьми. Мужьями. Невестками.
культУра• 14 марта 2017
Ответ дляСтеклянная мышь
Я не сталкивалась? Я с ними живу!