Катастрофа• 14 марта 2017
Уходить или остаться?
Нам с мужем по 30 лет,есть дочка 4 года. До беременности я очень хорошо зарабатывала,у меня был свой небольшой бизнес. Муж в то время получал мало. За мои деньги мы жили,ездили отдыхать,гуляли и т.д. Когда родилась дочка, я бизнес закрыла,так как он требовал моего присутствия, а я с маленьким ребенком быть там не могла. Муж мне с бизнесом тогда отказался помогать( как я догадываюсь,он тогда вообще был не рад,что я хорошо зарабатываю). Долгое время у него была зп 5000грн, а я с маленьким ребенком,денег одеть ребенка вообще не хватало. Он давал мне 2400 в месяц. Я пошла работать тренером,бралась за любые замены,тренировки,что бы было на что хотя бы одевать ребенка. Мужа это особо не волновало,он давал мне 2400 в месяц, а все проблемы я должна была решать сама. Все это время я от него не уходила, а всячески настраивала,говорила,что он может зарабатывать больше и т.д. В итоге он идет на новую работу, и его зп становиться 35-40000грн. Особо легче мне при этом жить не стало. Он считает,что это его личные деньги мне выдает в месяц 6000грн. Это полностью на еду,одежду,оплату кружков и садика. Остальными деньгами он распоряжается сам. Нет,он не гуляет на них, покупает что-то в квартиру,откладывает на отдых. Но при этом я не имею никакого права голоса по поводу его денег. Распоряжается он ими только сам. Когда я прошу на что-то деньги,муж устраивает допрос,потом может дать,а может и не дать, на свое усмотрение. При этом он постоянно грубит,дома придирается,что не так убрала,не так помыла,не туда вещи положила и т.д. Ощущения,что я живу с любимым мужчиной у меня нет вообще. Чем дальше,тем становиться еще хуже.
Все чаще я думаю о разводе. Может я не права, и я не так вижу ситуацию? Что скажете?
ШапкаУшанка• 14 марта 2017
Сложно вам что-то советовать, ведь мы не можем побывать на вашем месте. Но видно что вам плохо.
Я знаю одну вещь, если хоть раз-два задумался об уходе ( разводе ), то рано или поздно это произойдет.
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Конечно уходить, вы у него домработница, а не любимая жена.
Вот я тоже так вижу эту ситуацию. Никаких моих просьб, желаний,он ничего не слышит. Мы летом собирались ехать за границу,так только туда,куда он хочет. Разве это нормально?
Полиэтиленовый привет• 14 марта 2017
А что это Вы все деньги считаете? Где слова ’любит - не любит’, где рассказ, про ’любою - не люблю’, почему не говорите о совместном воспитании ребенка, нет нт слова о сексе и поцелуях, о чувствах?
Сидите и деньги считаете, сколько зарабатывает и сколько выделяет....
Вы ему из-за денег мозг выносите, вот он и включает защиту, отсюда и грубость и невнимательность и нервы
С таким подходом - разводитесь
Розавенная• 14 марта 2017
Автор не уходить, а найти хорошего психолога он научит найти подход к мужу. У подруги так было. Пишу открыто. И муж зарабатывает в неск раз больше;) сейчас вме отлично у них
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляРозавенная
я уже ходила к психологу,она сказала,что надо прийти мужу,или вместе с мужем. Он не пойдет
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
С таким подходом - разводитесь
А вы по ситуации чувствуете любовь к женщине?
Розавенная• 14 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Подруга ходила без него. Работали через нее. Там еще и насилие было изначально. Приступы его агрессии. Все исправили
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляРозавенная
На психолога много денег надо,у меня их нет. И честно говоря,особо нет желания что-то уже делать. Я всю жизнь его терплю,все прощаю,вхожу в его ситуацию. В мою сторону никаких шагов. Я уже устала что-то делать
Идеальная оптимистка• 14 марта 2017
Пока повада для развода не вижу. А опять свой бизнес не можете открыть?
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Во-первых денег на него нет, и этот бизнес уже не рентабельный. Хочу открыть другой бизнес,попросила у мужа на него денег. Он сказал,что не даст.
Статус Ква• 14 марта 2017
он даёт 6тыс.
Сразу же покупаете ребёнку вещи (одежду/игрушки/мебель) на 1.5, ещё 1.5 откладываете ему на секции. С проездом. Это максим 2 кружка. Обычно 1 и не самый дорогой.
Из 3тыс вычитайте коммунальные и кормите на оставшиеся 1.5 всю семью.
Блюда простые простые.
Каша и мясо.
Если денег на мясо нет- только каша.
Начните работать.
Ваш доход будет только вашим.
Мужу можете говорить что дело не идёт. А все деньги тратить хотя бы на нормальное питание себе и ребёнку.
Вы слишком УДОБНАЯ для него.
Распределите время так, чтобы вас дома почти не было. Приходите домой и сразу спать. Сил нет и все в таком духе. Сходите к врачу для показательности. Скажите что врач запретил перегружать организм. А то наверное муж привык, что вы из гуана конфету делаете. Перестаньте тратить силы и время на того, кто это не делает для вас.
Надеюсь уловили посыл.
Блюда простые простые.
Каша и мясо.
Если денег на мясо нет- только каша.
Начните работать.
Ваш доход будет только вашим.
Вы слишком УДОБНАЯ для него.
Надеюсь уловили посыл.
Статус Ква• 14 марта 2017
Даетк ему список продуктов и пусть сам покупает на его безумные 6тыс.
Скажите что ребёнку врач назначил бассейн. Пусть он возит его.
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
он даёт 6тыс.
Блюда простые простые.
Каша и мясо.
Если денег на мясо нет- только каша.
Начните работать.
Ваш доход будет только вашим.
Вы слишком УДОБНАЯ для него.
Надеюсь уловили посыл.
Блюда простые простые.
Каша и мясо.
Если денег на мясо нет- только каша.
Начните работать.
Ваш доход будет только вашим.
Вы слишком УДОБНАЯ для него.
Надеюсь уловили посыл.
Я не понимаю,что мне даст такой подход? Я не хочу сама есть только кашу. Зачем так делать? Я привыкла есть мясо,творог,фрукты и овощи. Он такому подходу будет только рад,что мне на все хватает.
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
Он не покупает продукты,так как поздно приезжает домой и нет машины. Все продукты покупаю я,иначе есть вообще нечего будет
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
На какие деньги будете жить, если бизнес не откроете ?
Мне все равно. Если деньги свои есть,я могу и на свои жить. Я так долго жила и вообще не парилась
Статус Ква• 14 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Откуда появятся свои деньги, если сейчас у вас из нет?
Пульт от линолеума• 14 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Автор а какие отношения у его родителей - тоже папа там тиран?
Статус Ква• 14 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Но сейчас же вам хватает кормить мужа мясом? А будете эти деньги тратить на ребёнка.
А еду на двоих будете покупать из ваших личных денег.
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Папа зарабатывает 2500,всю жизнь лежит на диване пьет пиво,жене ничего не дает. Мама тоже зарабатывает и живет за свои
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляСтатус Ква
Я тоже сейчас работаю,правда зп маленькая. И свои деньги трачу на себя и дочку. Но при чем здесь это? Проблема вообще не в этом. А в том,что муж со мной не считаеться
Катастрофа
• 14 марта 2017
У мужа в семье мама за мужика. Решает все проблемы,зарабатывает. Он видно,тоже так хочет
Полиэтиленовый привет• 14 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Я, по ситуации, чувствую Вашу любовь к деньгам и Ваше разражение мужем. И прекрасно понимаю.
Думаю, что Вы искали ’сильного’ мужчину, вот и нашли - его отношение к Вам, не более, чем защитная реакция.
Вас, прямо сейчас, коробит не от количества денег, а от невозможности ими распоряжаться. Все тоже самое было бы при любом бюджете, хоть 3 тыс, хоть 30 тыс
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ваш пост не в тему. Вы читали о том,что долго жили на мои деньги
Полиэтиленовый привет• 14 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета
хотели сильного альфа-самца (не сантехника) - получите и распишитесь
Идеальная оптимистка• 14 марта 2017
Он просто сам еще наверное в шоке, что так много стал зарабатывать. Еще не привык тратить. А то что планирует отпуск заграницей с семьей, это хорошо. Вы любите его?
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляИдеальная оптимистка
Столько грубости было в мою сторону,столько я плачу от него,что уже и не знаю. Наверное, не люблю уже
Полиэтиленовый привет• 14 марта 2017
Ответ дляПовелитель интернета
Очень даже в тему, потому, что читаю ’мой доход трачу на себя и дочь’ (22), а ’муж не хочет ехать туда, куда хочу я’, хотя ехать Вы планируете на те деньги, которые заработал ОН
Поговорим о бизнесе? Он потому и не хотел заниматься Вашим бизнесом, так как понимал, что он сдуется (11).
Потому он (муж) и не инвестирует в Ваш новый проект, потому, что а) не верит в Вашу бизнес-идею, б) понимает, что, как только.раскрутитесь, он тут же перестанет быть в Ваших глазах добытчикои и сильным
Катастрофа
• 14 марта 2017
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Тоже ни о чем. Это вообще нео нашей ситуации