ПАЦАНКА О• 14 марта 2017
Cказала мужу, что они мне надоели.
Они: это муж, дочка, собака. Спихнули на меня все домашние дела, выгул собаки. То есть совсем все. Никто не убирает, не готовит, в магазин не ходит, посуду не моет. Наоборот натащат чашек тарелок в комнаты, а я уношу потом на кухне. Муж, когда дома, вижу только спину за компом. Дочка -аналогично. Учиться не хочет, а дорогие гаджеты шмотки хочет. Да, сама виновата, приучила. Но случилось неожиданное: я устала. За 14 лет. Офигенски. Была б возможность, купила б путевку и уехала, хоть на 5 дней. Он обиделся и не разговаривает со мной. А мне пофик.
Пы. Сы: работаю иногда меньше мужа, иногда больше. З\п получаю все-таки чуть меньше.
Бабканадвоесказала• 14 марта 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
так обязанности сразу и разделяются. а потом наступает декрет и всё переходит к тому, кто *сидит* дома...
К тому, кто позволяет.
Кто везет, на том и пашут
Петя-петушок• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
бедные. А если я раньше умру?! Такое тоже иногда бывает. Что делать? берегла его всю жизнь, а сама копыта откинула раньше...
Тогда будете злорадствовать, что они погрязнут в быту, их завалит грязной посудой, а мусорное ведро будет вонять и портить жизнь противным соседям. Тоже хорошо.
Доставучая• 14 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
Кнут и пряник. Моя сестра попрятала всю посуду, оставила на виду по 1 чашке и тарелке. Не помыл - не надо, сиди голодный.
Не убрал - не надо, не принес в стирку - не надо, вещь не постирана. Пару раз она не приготовила ужин, пришли голодные, а она руками развела: забыла, не успела, устала, но ничего, завтра приготовлю (все точно, как они говорят).
Не услышали про уборку - не надо, на выходные никто никуда не идет, ни роллердром, ни прогулки маме не нужны, нужны детям. Вы меня не слышите, а я вас. Хотите - можем продолжить. В общем, зашевелились ее мужички.
Знаю, что многие даже бьют посуду. Но моим было бы пофиг. Пару лет назад купила посудомойку. Со скандалом загружают ее и разгружают иногда. Про уборку промолчу, им никуда и не хочется выходить. Будут сидеть в сраче за компьютерами. Уже и робот-пылесос купила, но его изредка ведь нужно чистить и запускать, а это лишние движения и им не нужные
Плету интриги• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Так дочка болеет без конца. Постоянные обследования, больницы. Ничего не находят, правда. ВСД, митральная недостаточность, загиб желчного. Ставят подобное. То у нее ножки крутит, то слабость, то сердце болит. Я уже и не понимаю, где правда где нет. Ее нельзя нагружать. А муж у меня очень слабый психологически. Ему нужны комфортные условия, иначе он не может жить.
пошулять с собакй на свежем воздухе ей даже на пользу. Мытье посуды тоже ее всд не осложнит.) мужу сходить в магазин психологически напряжно? Отбивайтесь, вами манипулируют.
Бабульция• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Вам в этой семье какая роль отведена ?роль ломовой лошади похоже .Мужу нужны комфортные условия повеселило Дочь ,если помоет посуду и отнесет тарелку на кухню что будет ,упадет в обморок ? Как вообще они собираются плавать в жизни ..или до скончания дней им подносить и кормить ?
Петя-петушок• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Эти хвори не помешают ей помыть посуду, а если слабость такая, что посуду мыть нет сил, то зачем наряды? На улицу точно не пойдет при таком упадке сил, а дома можно и пижаме полежать.
А про комфорт мужа насмешили: ему надо комфорт, пусть и создает, иначе привыкнет жить без него, потому что вам нужно создавать свой комфорт, на него сил уже нет.
Доставучая• 14 марта 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
пока зарабатывали меньше (16 лет), всё было нормально?
Я не работала, пока с детьми дома сидела. Было нормально, потому что все по дому делала сама. Не так уставала, была помоложе, пошустрее. Старший сын в детстве был очень ответственный. Учился на отлично, помогал с двойняшками, очень аккуратный. В конце школы уже из-под палки стал убирать у себя в комнате. А малышня что раньше ничего не делали, что сейчас будучи подростками.
Бритоножка• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Я вкурсе. Но заявить я об ( о том что они мне надоели) этом могу?)))
ну так вы сказали что устали и дальше вкалываете или как?
Доставучая• 14 марта 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Собрала мама всех вечером и сказала: Так, ребята, если вы считаете, что можно спокойно свинячить и ничего при этом не делать, то я тоже буду делать так же. Семья - это значит взаимопомощь, мама сама не может постоянно за всемы подтирать. Знатит так, с сегодняшнего дня у нас будут новые правила, сначала послушайте пожалуйста меня, потом будем говорить по очереди. И начинайте говорить то, что вам не нравится. Желательно все это записывать: что и кого не устраивает. Ищем компромиссы. Гуляем с собакой по очереди. Посуду тоже моем по очереди. Чашки каждый сам за собой, или же она летит в мусорник. Ужин готовит мама, значит посуду моют папа или дочка (через день). Вечером/утром у мамы есть ... минут собственного времени, водиночку(в ванной, читаете книгу...) Говорить твердо, спокойно, не орать, никого не обвинять и не вестись на провокации. Итог-расписание домашних дел на всех. На папау, на маму, на дочку. Если кто не выполняет свою долю обязанностей, то будет какое-нибудь наказание (не идем в кино/не будет секса/ не будет готовки, пусть сами готовят/никакого компьютера маме/папе/дочке и т.д.) Возьмите себя в руки! Вы единственный взрослый человек в доме.
Наш папа не согласится с такими наказаниями)) Не, ну вы представляете, как взрослому дядьке 48 лет запретить включать комп?
ПАЦАНКА О
• 14 марта 2017
Ответ дляБритоножка
ну да. Только не разговариваю с ними. А они думают, ура! Наконец-то дома тихо.
Бритоножка• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
во-во, непродуктивный способ вы выбрали, в чем смысл забастовки? есть наготовлено, убрано, постирано, красота. где то вы лажаете, Автор
Однозначная• 14 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
Класс
Плету интриги• 14 марта 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
К тому, кто позволяет.
Кто везет, на том и пашут
точно. У меня муж работает вахтами, причем он там в 5 уже на рабочем месте, освобождается после 19 в лучшем случае. Я здесь с 2 детьми плюс небольшой бизнес. Когда он приезжает домой, угадайте кто из нас отдыхает? Правильно, я. А он занимается школой, садом, кружками, решает все бытовые вопросы и даже часть своей работы я вешаю на него. Он же соскучился по семье
Доставучая• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Самое интересное, когда я работала а муж сидел дома, то он тупо ждал когда я приду с работы и приготовлю ему пожрать, а он с’ка, сидел за компом целый день. Я сначала не поняла. Потом подождала, дойдет или нет, а затем устроила грандиозный скандал. Помогло. Но вышел на работу и он устает, а я -нет.
У меня такой же. Только он не про меня говорит, а про детей. Типа чего ко мне претензии, вон дети есть, иди им говори, пусть делают, а я устал.
ПАЦАНКА О
• 14 марта 2017
Ответ дляДоставучая
Блин, я смотрю у девочек маникюр, причемочки. А у меня вечная дулька, и неухоженные руки (ну лаком я намажу свои коцюрпелыки), но видно, пальцы как у старой тетки -опухшие, с короткими ногтями, лак какой под руку попался, Такое уставшее лицо. Ну правда фигура еще ничего -бдю. Когда есть время:((
ПАЦАНКА О
• 14 марта 2017
причемочки, причесочи (пишу и мотаюсь по кухне), надо еще успеть на работу собраться, капец.
Оч@ров@Шк@• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Надо проконсультироваться с врачом, какие нагрузки ей можно (может с фитболом или эспандером, или лфк, нефиг жопу просижвать, чаще на воздухе бывать). я такая тоже болезненная была и слабости были, и головокружения, и сердечко иногда побаливало (хотя в той области желудок - может он давать боли как сердце), головные боли постоянно, но никогда не сидела, маме всегда помогала, по улицам шастали, гуляли. на великах. Это лень в ней говорит
ПАЦАНКА О
• 14 марта 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо, добрый человек! Потому что я честно говоря, схожу с ума от ее жалоб. И потворствую этому, чем делаю из нее реального инвалида.
Оч@ров@Шк@• 14 марта 2017
Ответ дляДоставучая
да, представляю. Если человек в 48 лет не может за собой чашку помыть, то пусть ходит голодный. Почему жена долждна падать и вести все хозяйство на себе??? если комп стационарный, можно сзади один кабель черненткий такой вытащить из системника и из розетки.
Оч@ров@Шк@• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Жалобы игнорить надо. или в ответ сами начинайте канючить, ну вот точь-в-точь как она. А вообще, если на вас никто не реагирует - собрались, накрасились и гулять - в торговый центр, потом в кафе с подружкой встретиться, прогуляться в парке. При этом оставить пустой холодильник и грязную всю посуду. Телефон не брать. вы не слышали.
спальное место• 14 марта 2017
Ответ дляБабульция
Конечно ,в качестве обслуги все время .Вам болеть можно ,что будет если вдруг вам нужна помощь ?Для меня семья это в первую очередь взаимовыручка и понимание ,иначе нет смысла в ней .
Я когда болею, муж меня жалеет, типа, лежи, отдыхай, ничего не делай. Но и сам ничего не делает. То есть я потом буду сама разгребать трёхдневный срач. Бесит такая забота. Я сама всё делаю, потому что не работаю, муж нас обеспечивает, на двух работах работает и плюс подработки ищет. Поэтому я ему претензии никогда не предъявляю, считаю, всё по-честному. Но вот в моменты болезни раз в год подбешивает меня))
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вот согласна НА 100%
Здоровый пофигизм никогда не помешает, и вообще учитесь у своих домашних, как жить и не работать.
Рогнеда Карповна• 14 марта 2017
Ответ дляПетя-петушок
Я так делала, у меня все без толку.
Еду не готовлю - покупают в магазине молочку или сосиски и едят.
Не убираю - пошла третья неделя неубранной квартиры
Посуду не мою - в раковине гора посуды, раз в два дня помоют, а так и стоит не мытая.
Каждый в выходные по своему плану - дочка в телефоне или гуляет, муж в телевизоре, компе или спит.
ВСЕ! Им нас* рать! Это нужно мне. Я тоже вечно бегаю, как идиотка с возмущениями: надо убирать, надо готовить, надо ремонт делать, когда меня это достало, то они только обрадовались, что я их перестала терроризировать.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 марта 2017
То же устала. Я несколько лет подряд в апреле-мае ездила сама отдохнуть, а сейчас надо было выбирать ехать самой или с семьей на майские, на работе не смогла выпросить два отпуска подряд. Вот дура решила ехать с семьей ! За последние две недели муж и ребенок так достали, что слов нет! Мамина квартира стоит пустая, думаю к ней сбежать на пару дней, чтоб просто вечером побыть в тишине, не готовить есть, не мыть посуду и т.д. , но думаю муж очень обидеться! Готовлю ’коварный план побега на море’ в июле!
дамаАмстердама• 14 марта 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Глупа ви баба. І ведете себе глупо. Тому домашні до вас відповідно відносяться, як до глупої крикливої пили. Покричить-попиляє і далі в стойло. За всіми підтирати.
Менше кричати , а діяти. Спокій та впевненість. Не готувати їм жерти, не прати, не прибирати за ними срач. А піти собі в кіно. на виставку. з подружками на каву, в салом спортзал, щось собі купити. Врешті решт взяти та й поїхати на кілька днів на екскурсію хоча б по Україні.
Але швидше за все нічого не зміниться. Ви далі всіх обслуговутимете, підтиратимете їй дупи, а вони з вас будуть ржати
Ответ дляПАЦАНКА О
Я вас умоляю. Прогулка с собакой не нагрузка, свежий воздух при ВСД спасение а компьютер еще та бяка. От помыйтой тарелки не уппднт
Вареный лук• 14 марта 2017
Автор,если работаете,я бы на вашем месте сказала,что вам одной вполне достаточно заработанных вами денег на одну себя,а проблем и домашних хлопот на много меньше.припугните их,что уйдете(можно комнату у бабушки снять,если на квартиру не хватит),а они пусть живут сами.может что-то поменяется.