Ламборджини• 14 марта 2017
Сын сказал что не хочет идти в школу. Пытался прикинуться больным....1 класс.
Еле уговорила пойти сегодня сына в школу.
Сказал что ему там не нравится. Дети шумят, балуются и на перемене и на уроке. И учительница их тогда все заставляет вставать на уроке и стоять....
И некоторые обзываются, просто так им видимо весело.
Он мальчик тихий. Ругаться и драться не любитель. Хотя побегать и побаловаться на перемене может.
Пытался даже сказаться больным....
Не знаю как быть и какими словами его подбодрить и убедить .
Пытался даже сказаться больным....
Персонаж Аноним• 14 марта 2017
Своему даю раз в неделю ’ отгул’ . Устают они от этой суеты,нервозности,шума и гама .
Ламборджини
• 14 марта 2017
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Думаю, что зачмырили его там. СРОЧНО на спорт!!!!
То есть без рукоприкладства не обойтись?)
Ацетилсалициловая кислота• 14 марта 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет. Должен уметь дать в морду. Без этого не обойтись. В противном случае, будет страдать до конца школы.
Ламборджини
• 14 марта 2017
Ответ дляПерсонаж Аноним
Боюсь, что как раз эти ’отгулы’ и привели к такому результату.
До этого 3 недели на больничном просидел. 2 недели проучился и снова 2 дня дома, простыл и температура поднялась. Оставили на четверг-пятницу плюс выходные.
Начальник Анонимов• 14 марта 2017
не переживайте все наладится, он просто переживает
у меня девочка, и после больничных тоже такое бывает
у меня она тоже спокойная, тихая, не любит бегать, любит порядок и спокойствие, а в классе 34 человека. очень трудно привыкала к школе, тяжело ей было. Хотя в сад ходила с ясельной группы
про обзывание надо говорить с учителем - такого не должно быть. у нас делают физкультхвилинку вместо стояния.
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мы не даём. И в школу бежит с удовольствием.
Апофиозная• 14 марта 2017
У дочери разные дети в 1 классе, но такого нет и это заслуга учителя. Ребёнок в очках и не хотела их носить. Проблему решил учитель.теперь её очкатой не называют.
Помидорина• 14 марта 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
тут характер такой
скажу по своей - после больничных ОООчень тяжело в школу, до слез
чуть что - голова болит - не пойду и тд, говорю - таблетку и в школу - все равно кричит что я ей не верю и что у нее болит, оставляю дома - в результате к обеду голова проходит - прыгаем, бегаем. Расслабляет ее еще то что я дома в декрете.
Поэтому сразу установите определенные границы, иначе дальше будет сложнее. Я жалею что в силу того что была возможность дома оставлять часто оставляла по жалобам
Ламборджини
• 14 марта 2017
Я понимаю, что скорее всего это проблема в учителе. Точнее в его частом отсутствии (((
Часто учитель на больничный уходит. Заменяет библиотекарь. По образованию она педагог, но опыта то нет.
Сказала сегодня что имеет место нежелание посещать школу, чтобы обратила внимание. Посмотрим.
Ламборджини
• 14 марта 2017
Ответ дляПомидорина
тут характер такой
Я тоже дома. Но его и так забираю сразу после уроков. В 13-00 мы уже дома. Школа через двор отправлено нас)
Лорка-хлорка• 14 марта 2017
Да устал ребенок просто. Скажите что скоро каникулы - пусть дивет этой мыслью.
Мне каждый день моя такое пела первые пару месчцев. А знакомая девочка болела на почве школьных страхов. Так что в школу не ходить? Выход из зоны комфлрта обязательное условие для успешной жизни
Сильно трусимся мы над ними.
Вот Вы пишите : ’И учительница их тогда все заставляет вставать на уроке и стоять....’ - скорее всего это и есть большая часть причины по которой ребенок не хочет идти в школу. Для первоклашек учитель - АВТОРИТЕТ. а если она у вас всех под одну гребенку - ребенок этого не понимает. Ваш сын и так до марта пытался понять - почему он должен отвечать за баловство других, ведь он - личность (и это нужно в ребенке поддерживать, у них сейчас возраст такой, что каждый должен утвердиться как ЛИЧНОСТЬ). Преплдаватель не должен таким образом вырабатывать в детях КОЛЛЕКТИВНУЮ ответственность. это делается не так - не на уроках. Урок - это время, где каждый отвечет за себя. Ваше нежелание ходить в школу ’выродил’ преподаватель.
Моему сыну пришлось с таким учителем 4 года проучиться.... :( так что все сказанное - личный опыт и выводы.