На морозе• 14 марта 2017
Куда переехать с Оболони? Какой район посоветуете?
Оболонь прекрасный район, все устраивает, но пришло время расширить жилплощадь.. На Оболони это будет слишком дорого, т.к старые панельки не рассматриваю (нет хороших планировок) а в новых домах цены - космос.
Расскажите о + и - своего района. Спасибо всем кто отпишется)
На морозе
• 14 марта 2017
Ответ дляЗначит надо
Вышгород.
Серьезно? Ну это как бы уже не Киев)
Кстати, в нашу школу, да и в соседнюю, много детей с Вышгорода привозят)
На морозе
• 14 марта 2017
Ответ дляСпасатель Малибу
Район метро КПИ - обожаю и сейчас есть Новостройки
Чем хорош? Чем Вам нравится?)
Майор Медуза• 14 марта 2017
Ответ дляПенять на зеркало
Люблю свою Троещину
Почему там самое дешевое жильё?
Я просто ищу бюджетное жилье в Киеве. И вижу что именно на Троещине оно самое дешевое. Это из-за метро?
Ресничный червь• 14 марта 2017
Ответ дляМайор Медуза
Почему там самое дешевое жильё?
Да. Там огромная проблема с выездом/заездом. Это сплошная пробка
Язвочка• 14 марта 2017
А может, никуда с Оболони не переезжать? На Минском массиве вполне бюджетное жильё сейчас строится - Яскравый, например. А ещё будет Lake House на Оболони, где цены от 18 тыс. за квадрат.
Троещина - очень развита инфраструктура, есть где на великах покататься, 2 шикарных парка, луг, речка, лес. Где упал там и супермаркет, много клиник, развивалок-кружков, ярмарки-рынки с свежими фруктами-овощами, садики, школы, стоянки.
Из минусов это чертов мост! но я езжу на электричке, так что проблем нет)))
КлараЦеткин• 14 марта 2017
Ответ дляtarveldy
Это какие шикарные парки вы имеете в виду?)
СМСница• 14 марта 2017
С Оболони уехала на Троещину, так сложилось. Пробки капец, но я работаю с 7.30 до 16.00, проскакиваю. Из плюсов еще воздух- самый чистый район города. Знакомые купили Кристер град Виноградарь, другие на Позняках в Патриотике.
Любавишна• 14 марта 2017
Ответ дляНа морозе
Серьезно? Ну это как бы уже не Киев)
У нас аналогичная ситуация. Уже второй год ищу квартиру на оболони- одни чешки(((( Но никуда переезжать не хочется((((
Пасти Ла• 14 марта 2017
Переехали с Оболони на Теремки. Тут мне больше нравится. Больше зелени, есть где с ребенком погулять (ВДНХ, Феофания, Пирогово). А на оболони гуляли в основном в ТЦ и летом по набережной :)
На морозе
• 14 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
А куда именно на Теремки переехали? Смотрела в сторону ликограда, но мне кажется там сложно со школами, садиками. А так район неплохой вроде)
На морозе
• 14 марта 2017
Ответ дляЛюбавишна
И мне не хочется (
Но нужно расширяться
Ресничный червь• 14 марта 2017
Ответ дляНа морозе
И мне не хочется (
Но нужно расширяться
Ну тут же нужно еще исходить из своих возможностей. Каждая лягушка хвалит свое болото. Я, например, лягушка оболонская. Всю свою жизнь провела там . Думала, что лучше Оболони места нет. Переехала к мужу на Минский. Не скажу, что это была трагедия, но привыкала дрлго. Даже магазинов нормальных не было! Караван был ближайший. А до него еще добраться в объезд нужно было! А сейчас красота! За последние годы массив очень преобразился. И теперь он мне уже не кажется ’выселками’. Кроме того, теперь я даже не хочу переезжать в другой район.
На морозе
• 14 марта 2017
Ответ дляРесничный червь
Да как то душа не лежит к массиву) к метро подъезжать, да и опять же выбора новых домов там нет.
Пасти Ла• 14 марта 2017
Ответ дляНа морозе
м. Теремки в пешей доступности. Тут много садиков, школ.
Ресничный червь• 14 марта 2017
Ответ дляНа морозе
Вы шутите? Яскравый и Министерский. Это новостроии как уже сданные, так и в процессе стройки.
К метро Минская ехать на автобусе 5 остановок (7-10 минут). На машине 5 минут.
Ну опять же - каждому свое
Коко На Страже• 14 марта 2017
Ответ дляНа морозе
Чем хорош? Чем Вам нравится?)
Политех будет еще дороже Оболони - центр почти в пешей доступности. Очень люблю этот район, как и свою Соломенку.
На морозе
• 15 марта 2017
Ответ дляПасти Ла
Вы имеете ввиду м.Теремки, именно за кольцевой?