На привозе• 15 марта 2017

Сохранять семью ради детей?

Добрый день уважаемые советчицы!Помогите разобраться.
От постоянного стресса и тягостных мыслей уже трудно здраво рассуждать.
Попробую описать вкратце:порядочная семья,муж,двое детей,вместе 12 лет.
Хорошая работа,да и в целом не на что жаловаться.
В один обычный вечер муж сообщил мне,что у него есть другая женщина,встречаются не долго,пару месяцев.Служебный роман.Но он запутался и не знает как быть дальше.Обманывать меня не хочет,поэтому сообщает все как есть.Вот так всё просто.
Я попросила его уйти.Не буду писать,про свои переживания и т.д.Думаю все и так понятно.
Спустя некоторое время,он вернулся,умолял простить.Сказал,что жить без нас не может,что совершил непростительную ошибку.Я ответила,что хочешь жить с нами-живи,но мы с тобой теперь чужие люди.
Таким образом мы живем уже пол года.Для детей и окружающих мы обычная семья,но я по-прежнему считаю его предателем.Не могу простить и забыть,да и не хочу.
Сейчас в моей жизни появился мужчина,которому удалось хоть как-то заставить меня радоваться жизни.Он предлагает выйти за него замуж,готов принять моих детей.
И вот теперь вопрос:продолжать жить с мужем ради детей,пока они маленькие или подать на развод?Я так боюсь,как на них отразятся такие перемены?Как они воспримут чужого мужчину рядом с мамой?Подруги и мама говорят,что ты должна решать сама,это твоя жизнь.
Но я сама не разберусь.Уже подумываю обратиться к психологу.
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
))) вы к нам из средних веков на машине времени приехали?)))
А потом жалуетесь, что мужья не уважают и не ценят...

Галябалована• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Нет.
Для детей это мамин друг.При них общение сдержанное и ничего лишнего.
Вы будете жить с ’маминым другом’ ?

Автор, честно написать, положите на грудь ладошку, закройте глазки и в спокойствии спросите себя - вы хотите жить с этим человеком? Вы хотите ТАКОЙ жизни? Ибо прежней она не станет. Вам нужен этот мужчина? И самое главное, спросите себя ЗАЧЕМ?

Поверьте, вы все решите так, как нужно именно вам, только вы знаете что для вас будет хорошо.
Счастья вам, весны и красоты в душе, доброты в сердце! С весною вас!
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ длявАлнуюся сильнА
не живите с этим предателем!
раз у вас появился мужчина, значит это шанс быть счастливой!
а дети все поймут и примут его, если вы постараетесь!
какой смысл быть несчастной только ради детей? детям нужна счастливая мама!
Это не шанс, это ’русская рулетка’
Фифачка• 15 марта 2017
Ответ дляУкуси меня
Не знаю простила бы или нет, но возможно. И да, измены бывают разные. Но нужен мозг чтоб понять, что в жизни всякое бывает, от всех изменников не набегаешься. А Вы, видимо, живет иллюзиями, а не реальностью
Это да. Разные ситуации, разное решение. И измены разные.
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Нет. Хотя, он мне предлагал вернуться к нему, когда я родила второго ребенка. Он не женат, живет с мамой. За 6 лет многое изменилось. Я хочу, чтобы у моего сына был РОДНОЙ папа. Не хочу делать прждних ошибок. Все-равно, результат будет один и тот же.
вы сами себя загнали в какие то рамки и героически терпите, да вот беда, медалей вам за это не дают и никто не ценит. вот у вашего первого ребенка есть же родной папа, вы же не препятствуете общению? ну так в чем проблема? что за страдания -ой второй муж не сильно его любит, у него родной папа есть, пускай он его любит
Барабан для взрослых• 15 марта 2017
У нас тоже была хорошая семья,но муж пошел налево,но остался в семье,уже пять лет живу с этим,живу ради детей ,у нас их трое,его ненавижу ,но живу.Никого другого у меня нет,наверное,я просто этим вопросом не задавалась.Может,и нашла бы кого-то,но не хочу опять пережить то страшное чувство измены,предательста.На Вашем месте я бы ушла и еще раз ушла к другому мужчине,раз такой имеется.Ну а дети??Мы вот хоть и не развелись,но психика младшего сильно пострадала и сейчас мы с ним бегаем по психологам....
Коленная ложечка• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Правильно - к маме!
прикольно, тут многие кричат жить ради себя, но советую вернуться к маме. Мама вырастила своих детей, и хочет пожить для себя! Где Ваша логика, милые советчицы?
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я?)))))
Покорительница_вершин• 15 марта 2017
Перемены отразятся плохо. У меня 7 и 11. Старшая всё понимает, младшая страдает очень. Но жить и мучиться ради детей - тоже плохо. Вы все равно будете скукожаны как старый башмак, и ни ч чему хорошему не придете. У вас есть выход - простить мужа. Но ПРОСТИТЬ!!! Тогда будет все ок. Ошибки делают все! Главное сделать правильные выводы и больше их не делать. А замуж, думаю, спешит не стоит. Присмотритесь. Не наступите на те же грабли. Хорошенько все взвесте!

Галябалована• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы, конечно, преувеличиваете. Любят разных. И никто не застрахован от измен. Я тоже хочу жить в тепле и добре (что и делаю, оформив 5-й год декрет). И совершенно не жду никаких ударов. При этом люблю себя и уважаю
Т.е., та женщина которой изменили и она просто закрывает глаза - она уважает себя?
Покорительница_вершин• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Психолог ничем не поможет.
Я все это прошла. Мое решение было - развод и создание семьи с другим мужчиной. Живем с ним 6 лет. Ребенок от первого брака моему новому мужу не нужен (хотя, по началу строил из себя идеального папу, пока не родился родной ребенок). Благо, у меня сильный характер и я сразу сказала, что если будет ее обижать - ушатаю. Терпят друг-друга сквозь зубы.
Короче, не порите горячку. У Вас проблема не в том, что муж когда-то сходил налево, а в том, что Вам другого мужика захотелось
Согласна!
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
с чего вы взяли что мама автора хочет пожить для себя? она не против принять автора с детьми, автор писала
автор На привозе • 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ужас какой! Вам сколько лет?
А чем ужас,поясните?
Коленная ложечка• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
Ну, а что же маме остается, ведь не все эгоистки. Ну да, это только те, кто советуют жить для себя имеют ввиду только себя, а об остальных забывают. Все логично.
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
Ну, вот и получилось, что реально у меня двое детей и два мужа (хотя один из них бывший). Старший ребенок общается с родным папой, ездит к нему часто. Я тоже с ним общаюсь, созваниваюсь по всем вопросам, касаемым его ребнка. То-есть, реально, он ежедневно присутствует в нашей жизни все эти годы.
автор На привозе • 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, наверно, тролль.
У вас что,нет мужчин-друзей в окружении?
Ко мне спокойно могут прийти в гости студенческие друзья или кумовья на чай(мужского пола).Я всегда себя порядочно веду.
Аноним Завхоз• 15 марта 2017
Автор, перестаньте искать ответ, жизнь сама даст подсказки и знаки как правильно поступить.
Год назад я тоже узнала о романе мужа, он как и Ваш все мне рассказал, так как заела совесть, увидев что натворил, покаялся и очень изменился. Я долго не могла простить, может и досих пор сидит этот осадок в душе, но это был очень хороший для меня пинок, что б, что-то поменять в СВОЕЙ личной жизни, посмотреть на себя с другой стороны, полюбить себя и заняться в конце концов собой, своим развитием, реализовать свои потребности.
Как бы тут не писали, мужчин может быть много, а вот дети будут с Вами всегда, конечно еще зависит как их воспитать. Поэтому не ломайте им психику и попробуйте сохранить семью, тем более я так понимаю, что если бы у Вас не было Вашего воздыхателя, то наверняка Вы бы попытались простить.
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Нет, она должна сразу же автоматически раздвинуть ноги?
автор На привозе • 15 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Автор, наверно, тролль.
Да,пожалуй лучшая тема для троллинга

Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляГалябалована
А что ж вы тут пишите про это если вы измену мужа забыли? Вы ж ее забыли! Ее нет вы вашей памяти, то как вы про нее вспоминаете?
Когда по уму ответить нечем, начинаются детские вопросы))
Коленная ложечка• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Автор, мне ваш троллинг примитивный дальше не интересен.
Галябалована• 15 марта 2017
Ответ дляФифачка
Ну было и было. Ему никогда не напоминаю. Себя страданиями не извожу. Со свекровью бывает поржем.
А мужа после этих походеньок как подменили))))
Ну будет и будет, ну изменит и изменит еще раз посмеетесь со свекровью. Ну вы пофигистка просто. Закрыли глаза и представляете, что этого не было. Но вы ж не забыли. Да и не забудете. И он тоже. Это ж весело изменять жене- а она еще и посмеется с этого.

Хотя да, если вас такой расклад устраивает - значит вам так удобно.

Материально сильно зависите от мужа? Только честно, все ровно под анонимом. Просто любви нет... Может машина, квартира, отдых, цацки вас держат и заставляют смеяться?
Миледи• 15 марта 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну так и вот, все ж хорошо, а автору советуете терпеть, хотя сами то не терпели
автор На привозе • 15 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Вы будете жить с ’маминым другом’ ?

Благодарю Вас!!!И Вам всех благ
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
А чем ужас,поясните?
Я не понимаю, как можно знакомить своих детей с чужим мужиком, когда их папа дома? Что они потом отцу рассказывают? С кем гуляли? С ’маминым другом’? А муж их не берет на прогулки со своей ’подругой’?
Болтушка Му• 15 марта 2017
Ответ дляНа привозе
Любви больше нет.Скорее ностальгия за прошлым.
Трудно что-то советовать, такое ощущение, что ни там, ни там у вас нет любви. Вы должны решать сердцем - если без нового мужчины жить не можете, то конечно разводитесь, а если он просто поднимает самооценку - значит, не ваш вариант. Ну и конечно жить с мужем как с чужим не получится тоже - надо что-то решать, рано или поздно и он найдет кого-то, вы же понимаете, что всю жизнь как с соседом не проживете с ним... Логичнее всего было бы какое-то время пожить отдельно и от мужа, и от второго мужчины, разобраться в себе.
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляГалябалована
Я пишу на основе того, что тут читаю. Ваш опыт еще раз доказывает, что измену женщина никогда не забудет. Раз вы здесь, значит не забыли.

А то что вы пытаетесь жалко меня укусить (ник вам в тему) - меня не трогает))) , потому как не совпадает с моей жизнью.
Я укусить?)) Перечитать себя.. кстати, я где то написала что у меня была измена и я ее простила?))) И да, а что Вы здесь делаете? С какой болью?Не смогли простить и кусаете локти в одиночестве? Поэтому и всем этого советует? Мол бросайте козлов, не однойдк мне такой быть.. ох..
Зажуженная Жужжа• 15 марта 2017
Ответ дляМиледи
и что получила? То же самое. Ну, только, без измен, надеюсь.
Укуси меня• 15 марта 2017
Ответ дляФифачка
Так не бывает!) Все должны страдать и ненавидеть, Вы что))
Фифачка• 15 марта 2017
Ответ дляГалябалована

Вообще не завишу. Да и какое вам дело?
Не всё в жизни белое или черное. Или вам 16 лет?
Умри, но никогда ничено не прости?