Подкустовый выползень• 15 марта 2017
Вторые браки, сдетьми от первого. Все так плохо?
Вот читаю темы про разводы и вторые браки... Почти все в один голос кричат, что нужно сохранять семьи ради детей. Конкретно, что во втором браке мужья не любят детей от первых браков и так далее... Действительно все так плохо??? Поделитесь своим опытом, девушки во втором браке с ребенком от первого. Как складывались и сейчас какие отношения ребенка с новым мужем, а то получается всем разведенным нужно уходить в монастырь или возвращаться к мужу?Сама в такой же ситуации, муж пытается вернуть, ребенку 11 лет, но с ним себя чувствую на дне, у моего молодого человека детей нет. Переживаю)
Наполеон Бонапарт• 15 марта 2017
Ответ дляЯ шалунья
а если у нового есть дети и он на них положил болт....
то вы в шоколаде ,..
а положивших большинство.
то вы в шоколаде ,..
а положивших большинство.
Ага, а потом он нашу маму еще и избивал за то, что ради нее и ее детей он бросил своего сына. И мне, как старшей, тоже доставалось.
Я шалунья• 15 марта 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
это немного другая история, связана с агрессией этого человека.
не было бы у него предыдущего брака и детей там... он нашел бы 1000 причин и все равно бы избивал...
Вам сочувствую...это все ужасно.
Наполеон Бонапарт• 15 марта 2017
Ответ дляЯ шалунья
Вам сочувствую...это все ужасно.
Возможно, я не спорю.
из желе я• 15 марта 2017
Все зависит от мамы в данном случае, если ей плевать на отношения отчима и ребенка, а руководствуется исключительно своим личным комфортом - то и выходят такие истории, а если подойти к этому вопросу грамотно - то все остаются в шоколаде.
Наполеон Бонапарт• 15 марта 2017
Ответ дляиз желе я
грамотно это как?
Подскажите плиз• 15 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Где бы этого нормального только найти, их очень мало
Она нашла на ДР общего знакомого.))
Он долго за ней ухаживал. Уже 10 счастливая семья.
из желе я• 15 марта 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
грамотно это как?
женщина создает атмосферу дома. Грамотно - это так что б было комфортно и ей и ребенку и новому мужу. Расписывать - это целую книгу написать. Есть множество статей, книг и рекомендаций, стоит только захотеть построить именно такую семью - и все получится.
Ответ дляПирожкиня
зарабатывает хорошо. и я зарабатываю хорошо. муж ездит к ребенку каждые 2 недели. ребенок подросток. и я с ней общаюсь хорошо. и он с моими тоже хорошо!
Это Вам, как женщине - плюс, в первую очередь. Нормально воспринимаете ситуацию, без истерик и эгоизма. Было бы больше таких женщин, было бы меньше ’положивших болт’ отцов после развода. Потому как основная масса, выходящая замуж за мужчину с ребенком от первого брака, эгоистична, с требованием полного внимания только к себе любимой.
Подкустовый выползень
• 15 марта 2017
Ответ дляЛюбви вам!
А вы из первого сразу нырнули во второй?
Зачем опять на грабли?
Почему нельзя просто пожить вместе с мужчиной и посмотреть на его отношения к вам, ребенку. Но то, какой он в быту?
Зачем опять на грабли?
Я не ныряла во второй брак. Живу отдельно с ребенком. Уже пол года отдельно от мужа. Сейчас есть отношения, вот думаю как и что) Сто раз отмерь, один отрежь)
Пирожкиня• 15 марта 2017
Ответ дляlvowanata
я живу у себя. и неплохо жила до него.
Я такая боевая• 15 марта 2017
Я второй раз замужем,от первого брака есть сын и уже от второго брака сын))Муж любит и обажает обоих !!Я считаю что это редкость конечно, и мне просто повезло! С родным отцом старший сын вообще не общается-так сложилось, а отчим (это дикое для меня слово и для ребенка тоже-он ПАПА) относится еще лучше чем родной.У всех по разному. (тьфу-тьфу - Чтобы не сглазить )
Наполеон Бонапарт• 15 марта 2017
Ответ дляиз желе я
Можете порекомендовать хоть одну конкретную книгу?Спасибо.
Асталависта бэйби• 15 марта 2017
Однозначно для ребенка это травма. Знаю на собственном опыте. Развелись с мужем три года назад. Он с другой, я с другим (замужем). Ребенку 15 лет уже. Девочка. Муж не обижает, не ругает, подарки на НГ и ДР, но и любви ’отцовской’ нет, конечно. Дочку жалко. Она скучает за отцом своим. Видятся максимум раз в полгода, а то и реже. По телефону общаются почти каждый день. Но вот так там его к ногтю прибрали, что чаще ни к себе ее не зовет ни к ней не приезжает. Иногда думаю, что возможно, лучше было бы не разводиться из-за ребенка (для ее счастья)... но причины были, естественно.
Подкустовый выползень
• 15 марта 2017
Мой МЧ пытается всячески общаться с ребенком, просто мы сейчас на расстоянии живем. Всегда подарки ей присылает и не просто так, подарок на отвали. Знает чем она интересуется, что хотела бы. Говорит, что для него важно, чтоб с ребенком он подружился, так как хочет, чтоб я была счастливая с ним, а без этого никак. Мирный, тихий, добрый и очень хочет стать ей другом. А я вечно ищу подвох, еще и советчица с историями, не могу поверить в хеппи енд)
Кишечная палочка• 15 марта 2017
Ответ дляlvowanata
вот потому что я эгоиста я со своим мужем никогда не разведусь))) чего и вам желаю один единственный брак с двух сторон
Подкустовый выползень
• 15 марта 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Я вот как-то и не хочу прям отцовскую любовь к ней, у нее есть папа и все. Хочу чтоб они были просто друзьями и общались также.
Асталависта бэйби• 15 марта 2017
Ответ дляБутербродница
Я тоже этого хочу... Все хотят. Но практика показала, что друзьями стать в таком возрасте (13-16 лет) трудно. Хорошо когда дети маленькие и воспринимают отчима, как должное, а не как нужное маме. Меня саму отчим воспитывал всю жизнь мою. Я и не знала лет до 12. Поженились с мамой, когда мне было 1.5 годика. Так что я вам скажу - лучший папа на Земле. Переживает за меня до сих пор больше чем мама )) ’биологического’ (первого маминого мужа) никогда не видела и мыслей даже нет таких. Скажу больше от бывшего мужа не видела и доли той заботы к нашему ребенку, какая была у моего папы ко мне. Так что как то вот так. Но видимо это потому, что мне было всего 1.5 годика и потому что таких, как мой папа единицы в мире. Да, есть сестричка, на 10 лет младше. Души в друг друге не чаем. Самые родные во Вселенной! :)
Подкустовый выползень
• 15 марта 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Спасибо, такие примеры заставляют верить, что не все так плохо... Просто все вокруг меня крепят, чтоб не дурила и возвращалась к мужу. Папа он не плохой для ребенка, но очень сложный человек. Склонен к депрессиям и меня в них втягивает, с ним как камень на ноге... Я с ним в отношениях мужчина, все на себе тяну и решаю семейные проблемы, а когда мне нужно поддержка, оказываюсь мужик в семья я)))Вставать по утрам не хочется с ним рядом...
Асталависта бэйби• 15 марта 2017
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вроде Вы писали про ПИЗ...Ц от первого брака??? ’если у вас новый мужчина и у него нет детей это одна история, но если у него уже есть дети это ПИЗ,,,Ц ’
Как-то путаете фактами )))
Асталависта бэйби• 15 марта 2017
Ответ дляБутербродница
если вот прям чувствуете, что не любите, если не чувствуете ревности к нему и т.д., то разводитесь однозначно.
А, если просто не можете обиды простить, как я, то будет очень сложно.
Подкустовый выползень
• 15 марта 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Не я простила, и мы в разводе. Просто жили вместе, 4 года пытались наладить отношения, но понимаю, что с ним глубоко несчастна. У нас разные цели в жизни и вообще мы оч разные. Я- мечтатель, верю что счастье стоит в мелочах и заботе, и что в семье должно быть комфортно двоим и детям тоже, а когда с работы не хочется идти домой- это далеко не норма.
Кишечная палочка• 15 марта 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Как-то путаете фактами )))
ну я например не в лесу живу, с людьми общаюсь, у меня есть родственники, друзья... богатый жизненный опыт. Поэтому для себя я выводы в жизни сделала, а так каждый сам решает.
пы.сы. этой темой задели за живое так как у меня лучшая подруга пару дней назад разошлась с супер-пупер мужем, в первую очередь из-за его предыдущего брака((((
Детские_Будут?• 15 марта 2017
У нас все сложилось хорошо. Старшей было 4 года, когда я познакомилась со будущим вторым мужем. Она почти сразу стала звать его папой, у них отличные отношения и сегодня - ей уже 18. Он очень за нее переживает, выполняет любые прихоти - на этом фоне я скорее смотрюсь как мачеха :)
МошеЙница• 15 марта 2017
13 лет в браке, во втором браке трое детей, старший сын при получении паспорта взял фамилию отца (т.е. по факту отчима, но по ощущениям - папы). Думаю, дополнительно пиать нет смысла, сам поступок говорит за себя.
Подкустовый выползень
• 15 марта 2017
Ответ дляМошеЙница
Мира и понимания Вашей семье! Очень достойный пример. Как мне кажется эта тема очень актуальная именно благодаря таким примерам, так как много девушек живут сейчас ради детей в несчастливых браках, боясь как и я что, что-то будет не так...
Брехушка• 15 марта 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я скажу как ребенок перенесший развод родителей в 6 лет и потом все годы жила с отчимом. Стресс на всю жизнь. Маме прекрасно, а детям и не так уж все радужно во всем. Нет, меня не обижал, не бил отчим, но был строг всегда и требователен. Никто не обнимал, никто не садил на коленки и не спрашивал как и что у тебя в школе, за день и т.д. защиты не чувствовала вообще. Отца не хватало по полной. Даже сейчас, мне уже 40 и отчим придирается ко мне и все у меня не так и я вся не такая. Любви нет.
Вы знаете, а ко мне родной отец так относился.
и нигода не сажал на коленки, не интересовался школой, интересами и проч. Придирки и критика - это всегда
Брехушка• 15 марта 2017
Ответ дляБутербродница
так это правильно!
не может и не должен второй муж становиться отцом ребенку, он НЕ отец изначально, а дружеские комфортные и доверительные отношения часто бывают и складываются (у нормальных конечно же людей)
Удачи Вам!
Сама с такой же задачей работаю в своей жизни. ))
Удачи Вам!
Подкустовый выползень
• 15 марта 2017
Ответ дляБрехушка
так это правильно!
Удачи Вам!
и как? получается?
Брехушка• 15 марта 2017
Ответ дляБутербродница
Божееее, точь-в-точь моя история))
Подкустовый выползень
• 15 марта 2017
Ответ дляБрехушка
Божееее, точь-в-точь моя история))
ну, приятно немного, что я не одна такая, которой всегда чего-то не хватает... Других вон бьют и пьют и все класс, по 2- 3 деток рожают.