Сеточка• 07 августа 2013
Подскажите чайнику, впервые заказала в Алиэкспресс.
Девочки,впервые заказала в Алиэкспресс для себя 100 меламиновых губок и вот такое письмо пришло от продавца.
Нам нужно ваше подтверждение за таможенное оформление на судно продукты как можно скорее: 1.We напишу имя элемента как Губка ластика. 2.We буду объявить реальную стоимость 6.69USD в соответствии с правилами на Aliexpress. 3.Is ли какие-либо специальные требования к таможенному оформлению? 4.Please любезно отметил, что это займет около 15-30 рабочих дней или даже больше, чтобы получить посылку. 5.Если это возможно, мы будем грузить деталь через столб Кита / Гонконг воздушной почтой / воздушная почта столба Сингапур (отсутствие наценки нуждались, и мы только можем грузить через столб Сингапур с грузом батарею в соответствии с новой политикой здесь), который Услуга будет почти такой же. 6.Please пожалуйста, к сведению, что мы будем определить окончательный судоходной компании в соответствии с нашими местными обычаями и политикой доставки курьера.
А это там же на сайте нашла:
Если вы заказывайте много товаров одного наименования,например 40 кружек или пепельниц,то таможенные сотрудники , могут посчитать это за коммерческую партию,и тогда с вас возьмут налог,что скорее всего превышает выручку с ваших товаров,и вам придётся отказаться от получения и растаможивание этих товаров и вы заплатите деньги за товары,которые не получите.
Как понять? я не получу заказ свой? а как же тут для продажи огромными партиями берут? или тамож.сбор будет?
А это там же на сайте нашла:
И.О. человека• 07 августа 2013
нафик эти риски получишь или нет, я завязала после одного раза,лучше через посредников , может и не дешевле но надежнее
ehidna1974• 07 августа 2013
Я всегда заказываю частями... пусть немного дороже выходит на пару центов, но безопаснее.
Сеточка
• 07 августа 2013
Но там лотом они продаются...
Заазывала сыну куртку,нормально все.
Девочки,ну отзовитесь,кто партией заказывал,что там за правила?
Заазывала сыну куртку,нормально все.
Мишка-шалунишка• 07 августа 2013
Вам написали что возможно таможня сочтет это коммерческой партией и насчитает таможенный сбор, т.к. много товара одного наименования. Это просто предупреждение. Лучше конечно частями.
Маруська Му• 07 августа 2013
ну а кто ж сразу столько заказывает???? скорее всгео таможня сочет ком партией.
али чудесно все доставляет - возила и малюсеньктие посылки и посылку приличных габаритов. На кой посреднику преплачивать, если сам али за не полученную посылку возвращает деньги.
Маруська Му• 07 августа 2013
Ответ дляСеточка
Но там лотом они продаются...
Заазывала сыну куртку,нормально все.
ТАМ правил никаких - им все равно что отсылать. У нас правила что таможня берет добро. Может пронест, а может и нет
Молчалка• 07 августа 2013
И еще большой объем получается - 100 штук губок. Они не могут это почтой отправить, могут только морем, т.к. габаритный груз. А морем всегда нужно затамаживать и тут растамаживать. Лучше откажитесь от покупки.
Молчалка• 07 августа 2013
Или попросите разбить посылку на несколько мелких. Но тогда на сумме доставки проиграете существенно.
Сеточка
• 07 августа 2013
А как они разобьют на несколько мелких?
И как отказаться,деньги то уплачены..
Молчалка• 07 августа 2013
Ответ дляСеточка
А как они разобьют на несколько мелких?
И как отказаться,деньги то уплачены..
А я знаю??? Говорите с продавцом. Могут разделить 100 штук на несколько посылок и каждую отделно послать, если захотят и если такое практикуют.
По поводу возврата - опять же с продавцом. Вам эти губки золотыми станут - до Сингапура перелет, оттуда морем, растаможка.
Нужно же изучать информацию ДО того, как деньги отдали, а не после.
Сеточка
• 07 августа 2013
Ответ дляМолчалка
Интересно,где ту информацию изучать! А как же наши девочки покупают ростовками одежду у них и тут продают?
Молчалка• 07 августа 2013
Ответ дляСеточка
Есть множество сайтов с информацией и пошаговыми инструкциями. Кидстаффом интернет не ограничивается )))
Шопхелпер, например - огромный ресурс, где все нюансы про все магазины очень подробно и доступено описаны.
Да, я блондинка!• 07 августа 2013
Ответ дляИ.О. человека
странное мнение.
отправит продавец 100 губок или посредник - эффект один.
Если посылка вызовет подозрение на таможне, а внутри 100 губок. Однозначно будет признано коммерческой партией.
==========================================
Вы сделали заказ - купили лот, в лоте 100 губок
Продавец как захочет, так и отправит, Ваши предложения по желаемой отправке в большинстве случаев будут отвергаться, либо за доплату.
Хотите меньшими партиями посылки, ищите лоты с меньшим количеством товара.
Блoшка-матрешка• 08 августа 2013
Не переживайте, все отлично приедет Вам, не нужно разбивать посылку на части. Я только на прошлой неделе получила свои 50 шт губок. Они очень мало весят, пакет получился примерно 40 на 30 см.