Я люблю транзисторы• 16 марта 2017
как сказать маме
дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
Мама приезжает сегодня..
Барабасиха• 16 марта 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Объясните лучше мужу, что это ваши родители.
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
так и сказать. А чего Вы не спрашиваете ее об этом перед приездом?
она этот раз вообще не предупредила.
дело в том что она очень обидчивая ,и сразу начинает плакать
Прилипало• 16 марта 2017
автор , а у Вашего мужа родители есть ??? или у них на столько высокие и близкие отношения , что не принято общаться друг с другом ????
А если уж вопрос ребром стал , то скажите напрямую , все равно рано или поздно недовольство вылезет наружу
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляВилами по воде
’Зачастили’ - это насколько часто?
в январе была мама 2.5 недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
в начале марта был неделю папа и теперь на неделю едет мама
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
Непостоянная постоянность• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в январе была мама 2.5 недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
Ну таки, да. Они чаще у Вас, чем у себя дома
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляБоюсь признаться
он говорит что у нас не квартира а коммуналка
что он не может сделать то что ему хочется или ходить в том чем хочется
Кнопкотык• 16 марта 2017
Автор, Вы для себя решите, что Вам важнее - слезы родителей, которые от скуки катаются и торчат у Вас по 2 недели или проблемы с мужем. Если бы свекровь к Вам каталась и по 2 недели жила, то Вы как? Нормально бы отнеслись?
Муж такой же член семьи как и Вы и он имеет право на личный комфорт, на личное пространство в квартире где живет.
Родителям сказать прямо, можно не в лицо, а по телефону. ’Мама-папа, мы рады вас видеть, но мы отдельная семья и хотим больше времени быть вдвоем. Давайте сократим количество Ваших приездов и время вашего пребывания у нас в квартире’
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляПрилипало
его родители живут за 400 км.и приезжают раз в году на майские праздники 2-3 дня
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляПрилипало
и мужу своему объясните , что родители не вечны !!!!
я уже столько с ним разговаривала
это проблема возникла года два назад
просто сейчас я чувствую давление со стороны мужа и со стороны родителей
это проблема возникла года два назад
Карусель-весель• 16 марта 2017
Боже,автор. Это ваши родители. И они не вечны. Мужей сто может быть,а мама и папа оди на всю жизнь.
Мужу своему, черствяку, по голове настучите.
Да если бы мне дочка сказала: мама, ты часто ком не приезжаешь... Это,как ножом по сердцу.
Кнопкотык• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
я уже столько с ним разговаривала
это проблема возникла года два назад
Так это они уже не первый год так катаются!?
Это ужас...
Сочувствую Вашему мужу и Вам, если не успокоите родителей.
Когда мужу дома некомфортно, он найдет комфорт в другом месте. Думайте, хорошо думайтк
Это ужас...
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляКнопкотык
спасибо ,просто с мамой очень сложно,она сразу начинает плакать
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ну так
А если бы как ваши туда-сюда катались? Ещё и порядки небось свои устанавливают.
А муж хочет в трусах походить, в носу поковырятся, вас в углу зажать... а кругов ваши родители
Может дойти до того, что будет задаржтватся на работе т к такое общество его будет напрягать
У меня отличные свекры, когда они приезжают я отдыхаю от всего. Но все всему, есть тоже придел
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляМона Лиза
Сколько комнат у вас?
три
в зале стоит диван и там обычно спит мама-папа
Кнопкотык• 16 марта 2017
Ответ дляКарусель-весель
Чисто из интереса.
А если бы свекровь каждый месяц к Вам приезжала и по 2 недели в квартире тусила, то Вам как? Нормально было бы?
ЗаведУющая• 16 марта 2017
Ответ дляПрилипало
+
Добавлю для автора: и дети Ваши потом повторят с Вами то же, когда состаритесь.
ГЛЮкоза• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
три
А квартира чья, кто купил?
Пыхтелка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
она этот раз вообще не предупредила.
попробуйте предложить им внуков на пару недель погостить у них,
О таких вещах лучше говорить вслух. Есть такой тип людей, которым стоит сказать прямо, чем ’подводить к ситуации’, ничего страшного не будет - поплачет успокоится и поймет. Так проще, чем постоянное напряжение.
И да, чаще разговаривайте с родителями по телефону, что бы они не чувствовали себя брошенными - ведь Вы часть ИХ жизни, независимо от того, хотите Вы этого или нет
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляКнопкотык
Это ужас...
с рождения первого ребенка
уже 5 лет