Я люблю транзисторы• 16 марта 2017
как сказать маме
дело в том что мои родители живут за 100 км от нашего города.
и поэтому когда приезжает мама или папа (они ездят по одному) они могут остаться на неделю -две.
мужа это стало раздражать ,он говорит что мы практически сами не бываем.
Недалеко от нас живет моя сестра ,она не замужем ,но родители приезжают всегда к нам ,так как хотят повидать внуков.
Мама приезжает сегодня..
Вопрос в том как сказать маме ,что бы не обидеть ,что они зачастили
Мама приезжает сегодня..
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляKatriSSa
Автор, ваша семья тогда ни чем не отличается от тех, кто тупо всю жизнь живет с родителями. И тещя пилит зятя.
Думаю, вы и сами знаете, что хорошим это не кончается
поэтому я и хочу поговорить с мамой ,но не знаю с чего начать
Добра всем!• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
спасибо ,просто с мамой очень сложно,она сразу начинает плакать
А Вы предложите маме, что теперь Вы на выходных к ним будете иногда приезжать гостить. Внуков привозить. Вы так потеряете мужа.
и я думаю присутствие свекрови в своей квартире по две недели Вас лично не радовали бы
Принцепесочка• 16 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
А нечего часто ездить. приехала побыла денек и будь добра домой. Чего ’гостить’ по месяцу?
просто родители не хотят осознать, что их жизнь пуста и бессмысленна
Аноним Советчик• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
она этот раз вообще не предупредила.
дело в том что она очень обидчивая ,и сразу начинает плакать
а почему к сестре не идет??Она же не целый день с внуками нянчится?
Подметайло• 16 марта 2017
Похоже на то, что мама опекает вас, и наверное не считает, что в гости ездит, а живет на два дома.
Прекращайте пока не поздно. Много людей за 100 км на работу ездят 5 дней в неделю, это расстояние не повод для проживания у вас.
Добра всем!• 16 марта 2017
Ответ дляЗаведУющая
Никак это не сделать, не обидев. Родители они Ваши. Нужно терпеть.
ПОЧЕМУ нужно терпеть?
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляKatriSSa
Они в крупном городе живут?
Сколько лет?
Купите маме абонемент какой-то в бассейн или типо того
Сколько лет?
нет они живут в пгт.маме 63 года
Аноним Советчик• 16 марта 2017
Ответ дляПрилипало
и мужу своему объясните , что родители не вечны !!!!
да))поэтому пусть переезжают к автору,,чего уж там
Принцепесочка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
да мы их отвозим летом к родителям
значит мало
Аноним Советчик• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в январе была мама 2.5 недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
в начале марта был неделю папа и теперь на неделю едет мама
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
капец(практически живут с вами
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляПодметайло
А почему они по очереди катаются?
100 км не так уж и много, у вас машина есть? Ездите вы к ним, например в субботу с ночевкой на воскресенье, через неделю. Вы не работаете?
я нет муж работает,редко ездим к ним,только на каникулах
Мона Лиза• 16 марта 2017
Автор, а как вариант сказать :’Мама-папа, простите, но теперь очередь родителей мужа приехать на две недели. Вот ведь нахалы какие , представляешь? Прутся в гости!’. Намёк поймёт?
Первая леди колхоза• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
в январе была мама 2.5 недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
потом приехал на 4 дня папа
в феврале вместе были две недели
Вам будет стыдно за этот пост, когда родители уйдут из жизни.
Я папу похоронила и поняла, что мы дети до тех пор, пока живы наши родители
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляВишневка
Так и сказать : мама, я вас очень люблю , но и муж мне тоже дорог. Ты ведь хочешь, что бы мой ребенок , как и я , вырос с отцом? Поэтому очень вас прошу сократить свои приезды до двух раз в год. Прошу не обижаться , т.к. я сама уже мама и должна думать и о своих детях.
Говорить нужно не по телефону , а в глаза , как бы вам было не страшно. Она обидеться, ну ничего не поделаешь - пора уже взрослеть и вам и вашей маме с папой.
спасибо
УлыбАчка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Говорить надо сразу с обоими родителями. Чтобы потом не было, что мама из-за обиды ваши слова перекрутит папе, и они потом с вами общаться не захотят.
Садитесь перед ними и говорите - ’Мама и папа, я вас очень люблю, но нам сложно жить с вами. Из-за этого в семье копится раздражение’. И далее по тексту, там выше советовали договориться приезжать пару раз в год.
Добра всем!• 16 марта 2017
Ответ дляKatriSSa
Они в крупном городе живут?
Сколько лет?
а лучше купить собаку, чтоб им времени кататься не было )))
Ответ дляКарусель-весель
Боже,автор. Это ваши родители. И они не вечны. Мужей сто может быть,а мама и папа оди на всю жизнь.
Мужу своему, черствяку, по голове настучите.
Да если бы мне дочка сказала: мама, ты часто ком не приезжаешь... Это,как ножом по сердцу.
ну, чувство такта еще никто не отменял. И зачем заводить семью, если мама-папа дороже?
Люблю порядок• 16 марта 2017
Я тоже с мужем и ребенком живу в квартире моих родителей, которую они подарили мне. Квартира большая 3-х комнатная, отношения у моего мужа с моими родителями отличные. Но они более чем на 2 дня у нас не остаются.
Не хотят нас стеснять. Честно, мне бы тоже было не комфортно с такими частыми посещениями. Мы все таки отдельная семья. Жить табором мы не привыкли. У вас реально проблема. И ее надо решать. Чем дальше, тем больше она будет. Вам надо просто по хорошему поговорить с мамой. При всей любви к родителям, всему есть предел. Хотят видеться с внуками- в чем проблема? пускай к себе заберут на пару недель. Я свою дочь отправляю к родителям на все летние каникулы, все довольны.
Принцепесочка• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
она этот раз вообще не предупредила.
он хоть сало привозят ? мясо ?
Гага Газу• 16 марта 2017
1. предложите мужу сказать прямо Вашим родителям... уверена он откажется
2. Я обычно говорю маме: мама, так надо, Вы же знаете с каким чудом я живу, так будет спокойнее мне, он не будет упрекать меня, надо поступить так и так. Мама понимает все и делает как я прошу. К примеру я знаю, что муж не любит когда жены обсуждают своих мужей и жалуются другим, а моя мама любит поныть за отчима, я ей ЗАПРЕТИЛА что ли бо говорить в присутствии мужа об отчиме, она старается как может, максимум может по тел-ну мне что то рассказать и то если рядом нет мужа и он не слышит мой разговор, так ей и сказала, о Вас плохо подумает муж, оно нам не надо.
Подметайло• 16 марта 2017
Ответ дляДобра всем!
Не проблема, они ведь по очереди ездят))) наверное, кто-то на хозяйстве остается.
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляКнопкотык
Прямо.
О таких вещах нельзя сказать намеками, так как люди которым скучно намеков не увидят или не захотят увидеть.
Да, будут слезы. Возможно слезы не раз и не два.
Но если не прекратите это - слезы будут у Вас по поводу одиночества
она все понимает
и говорит об этом ,что Вова,мой муж опять недоволен,ее приезду ,но это ее не останавливает
Печенюшка• 16 марта 2017
Ответ дляМона Лиза
Автор радуется. А вот её муж - нет. У вас свекровь со свекром гостят по две недели подряд, через две недели?
Да я понимаю,но для меня моя Мамуля главнее чем муж.Я бы даже такой вопрос и не задавала бы сдесь.PS: Это моё личное мнение.
Добра всем!• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
С того, что замечаете, что муж старается дома меньше бывать...Что очевидно скоро будут проблемы в семье и в отношениях. Попросите пока не приезжать к вам. Предложите ездить к ним, а не они к Вам
Я люблю транзисторы
• 16 марта 2017
Ответ дляКыся-брыся
Вы их зовете, или они Вас перед фактом ставят, что едут к Вам?
нет,перед фактом,этот раз вообще узнала от сестры что мама едет
Чебуратор• 16 марта 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
он говорит что у нас не квартира а коммуналка
что он не может сделать то что ему хочется или ходить в том чем хочется
он прав.
Добра всем!• 16 марта 2017
Ответ дляПринцепесочка
Так они хотят испортить ее и дочке? Почему это жизнь пуста? Мне вот еще интересно они по приезду на шею зятю садятся? И ведут себя как гости - подай принеси?