Аноним• 08 сентября 2012
Кто может помоч с фиктивными прививками, подскажите координаты
Очень нужна помощ! Нужно оформить карточку с прививками для детского сада. Ребенку 3,3 года, родился в 28 недель, очень болезненный, задержка речевого развития, компенсированый гидроцефальный синдром. При этом районный педиатр настаивает на выкцинации, уговорить невозможно (пенсионерка старой закалки). Без прививок неберут в сад, а прививки делать боюсь. Гарантий, что все будет хорошо никто не даст. Кто может помочь, откликнитесь. Буду очень благодарна!
Аноним• 08 сентября 2012
В вашем случае помоему есть реальный повод для медотвода.
Есть смысл один раз добиться правды и потом уже не имееть проблем. В школе то ведь тоже самое будет, да и ежегодные манту тоже ка кбы не отменялись
Я понимаю, что советы Вам не нужны - но подумайте, что Вы делаете! Идите к невропатологу, добивайтесь отвода, но покупать справку - это суперглупость. А если Ваш ребенок поранится ржавым гвоздем и нужна будет прививка от столбняка ? По документам она будет и никто ребенка не привьет. А если эпидемия кори (дифтерии, эпидпаротита)?Тогда Вы и захотите привить ребенка, да не сможете.Или потом будете платить, что-бы сделали прививку подпольно?Идите к заведующей, невропатологу, требуйте медотвода, но не подставляйте своего ребенка.
Аноним• 08 сентября 2012
мы шли в сад была только бцж,полиомелит, у нас есть медикаментозная аллергия на пиницилиновые, писала отказ на год, его подписывала комиссия, в сад дали саправку,в саду вообще никто не трогал и по сей день.... на след.год в школу....
Аноним• 08 сентября 2012
однозначно добиваться МЕДОТВОД-НЕ ПОКУПАЙТЕ НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ПРИВИВОК!!!!
мы без прививок на основании справки ортопеда, он каждый раз, когда я за ней приезжаю, мне толдычит, что я по ЗАКОНУ имею полное право и несу полную ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка, об этом нужно написать заявление в поликлинику!!!
моя зав.поликлиникой когда настаивала на прививках, я ей сказала, напишите мне в письменной форме, что вы берете на себя полную ответственность в том числе криминальную за последствия от прививок, вопрос был закрыт.
прийдите к ней на прием и спросите открытым текстом, на основании справки от какого врача, вы можете получить медотвод и идите к этому самому врачу, с вашими проблемками, не должно возникать проблем., зав.поликлиник очень не любят отказников, их нагибают за это дело, но извините, это не ВАШИ заботы, вам значительно важнее здоровье ребенка
БУДЕТ ПОЛЕЗНО ЕЩЕ ПОСОВЕТОВАТЬСЯ С ЮРИСТОМ !!! пускай найдет вам статью в которой говориться об этом, вооружайтесь со всех сторон, будете уверенней чувствовать себя и заведующей заодно покажете-просвятите ее
Аноним• 08 сентября 2012
блин, что значит уговорить??? в письменной форме-ОТКАЗ!!!! пусть ее муж дома уговаривает
заведующая старой закалки-пусть дома уже сидит -носки вяжет
идите к заведующей , без всяких сю-сю, спокойно четко и ясно скажите, что ВЫ не будете делать прививки своему ребенку, от какого врача ей нужна справка? пусть вам даст вразумительный ответ., у вас же в карточке все написано, с какими проблемами родился ребенок, вы главное не мельжуйтесь!!!, скажите что это ваше законное решение и все!!!
gemini8080• 08 сентября 2012
блин, а к неврологу? я просила как-то раз у участкового невролога отвод - у моего судороги были, так она дала, ну конечно, за денежку - потому что она могла официально только на месяц, а я просила на полгода)), но сказала, что отвод на совсем или надолго невролог дает в случаях тяжелой неполноценности или гидроцефалии/микроцефалиии еще пары диагнозов, ну и как у моего были - судороги - то тогда на недолго. Вам, с Вашей историей, должны смело дать надолго, за границей вообще считается, что детки с отягощенной неврологией не должны прививаться(( попробуйте обратиться к неврологу. можно , конечно, как пишут - через заведующую, через юриста и т.п., но это такая морока, потом будете каждые полгода отбиваться.
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляLigea
не рассказывайте, даже привитым от столбняка в случае потенциального заражения делают ударную дозу, просто привитым меньшее количество раз колют. а что, если ребенок не дай Боже поранится на улице, маме надо ехать за карточкой в поликлинику и потом только обращаться за помощью? кто проверит, сделаны они в реале или написаны, но не сделаны? у меня куплены записи о прививках, п.что чудо-врачи отказались делать моему ребенку моно-прививки по мое усмотрение, в .т.ч. от столбняка. и ничего я не беспокоюсь - прививать будут. мне сама участковая говорила, когда я спросила, неужели противостолбнячная защищает на 100%, мне ответили: ну чтобы наверняка (!!!) то в опасных случаях ВСЕХ колят вакциной, так ударно-громадная доза, только непривитым надо несколько уколов делать
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
оспадя какая вопиющая медицинская безграмотность....
не говорите больше никому такого и не пишите- это бред...
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляgemini8080
я не советую обращаться через юриста, я говорю о том, что по закону, родители в праве сами принимать решение о прививках!!!
мне дает справку врач на год!
без денег!!!!!!!!
мне дает справку врач на год!
без денег!!!!!!!!
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляgemini8080
невролог отвод на месяц?
отвод на совсем....девушка, лучше никому не рассказывайте о таком неврологе
судя по всему, диплом она купила так же, как продает теперь справки-жесть
справку дает любой врач, который уполномочен в этом и дается эта справка НА ГОД!!!! МЕДОТВОД ОТ ПРИВИВОК ДЕЛАЕТ КОМИССИЯ, ТОЖЕ НА ГОД!!!
могу сказать одно. у нас мамочки в этом году хотели отдать своих детей в садик. им не выдали выписку на руки(глав.врач отказался подписать)пока они не привили своих детей. у всех были официальные мед.отводы- НЕ КУПЛЕННЫЕ. просто сказал нет и все! и пошли мамочки прививать своих малышей в ускоренном темпе!чтобы место в садике не пропало. чтобы успеть попасть...
gemini8080• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
невролог отвод на месяц?
нормальный невролог, вылечила что надо было - написала в карточке =- рекомендуется отвод от прививок на ** месяцев в связи с ***. озабоченному прививками участковоме педиатру хватило, чтобы **месяцев не долбать меня привиками!
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 08 сентября 2012
Ответ для1973
блин, аж зло берет, стадо баранов, больше сказать нечего!!! с официальными медотводами, какой глав врач??? мамочкам сильно повезло, что эти прививки не сказались на здоровье детей, есть официальное противопоказание!!!! вообще соображают они чем это могло закончиться??????интересно, а если бы не дай Бог что....чтобы сказал ’глав врач’???
Аноним• 09 ноября 2012
оставляйте свои контакты - напишу кто может помочь в Вашем вопросе (автору).
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо, что откликнулись. Буду благодарна за Вашу помощь.
Аноним
• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Напишите пожалуйста контакты мне в личные сообщения. Спасибо!
Аноним
• 31 января 2013
Ответ дляАноним
Отозовитесь. Очень нужны Ваши координаты для личной переписки. Спасибо.
Активистка• 11 мая 2013
я мама недоношенной девочки, тоже 28 недель, не нужно вписывать не существующих прививок, Вы имеете право ребенку прививок не делать. Поменяйте педиатра, они таких детей не знают, пойдите к хорошему неврологу и возьмите медотвод. Нельзя в карточку писать прививки, которых нет. Один раз поставите всех на место, больше трогать не будут.