Любовь Калистратовна• 17 марта 2017

Люди в большинстве бессовестные эгоисты?

Я не буду перечислять все-все примеры. Но вот один из них.

Одна знакомая попросила меня позаниматься с ее ребенком по предмету. Я поставила маленькую сумму (в два раза меньше, чем попросила другая ее знакомая за ту же услугу) - потому что давно ничего не преподавала, была немного не уверена в себе.

Знакомая согласилась. А потом накануне вдруг: ой, ты знаешь, тут говорят дешевле есть, а давай первые два месяца будем *-20%*? А потом по той цене, что ты назвала? Ну ладно, согласилась. Цену потом подняли (хотя она даже сделала вид, что не помнит о такой договоренности).

И вот я чем дальше, тем больше узнаю, что знакомая эта очень обеспеченная. Муж где-то в каких-то разъездах зарабатывает, она собой занимается как я поняла. И судя по образу жизни : кружки детям, для себя спорт, массажи, машина дорогая - она с утра до вечера катается, квартира 120 квадратов с огромной оплатой, и море у них заграницей почти на все лето каждый год.

Ладно, каждый живет на свой лад. и доходы - личное дело каждого.

Но. она ж ребенка ко мне домой водит. видит, как мы скромно живем. что я реально не для развлечения взялась за подработку. а она еще и торгуется...

Почему люди так наглеют? а ведь обычная такая мамочка. не зверь какой-то. а понимания нет.
gloriya8305• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
имеет самый прямой. с чего вдруг она сама попросила позаниматься, сама выбила скидку - а оказывается может платить вообще в 2 раза больше?

вопрос совести, не рабочий конечно
вы понимаете что если человек имеет много денег, это не значит что он должен их обесценивать и раздавать, не торговаться где считает нужным
вы не обижайтесь- но вас никто не заставлял давать скидку, она предложила ту цену в которую оценивает ваш труд, Ваш выбор согласиться или нет, все остальное не ваше дело
все в контексте вашей сделки и денежных отношений, обижаться можно только на себя
Вы понимаете что странные вещи говорите, по вашему сценарию, если потребитель видит что Продавец услуги беднее его живет, так он цену должен завысить и оплачивать больше. Ну ерунда же

автор Любовь Калистратовна • 17 марта 2017
Ответ дляОмлетик
Моя начальница очень обеспеченная женщина. Норковые шубы, бриллианты. А когда-то я стала свидетелем, как она торговалась с бабулечкой за пучок петрушки. С пенсионеркой!!!!! Там цена вопроса была копейки. Но у нее испортилось настроение, что та ей ничего не уступила, а мне сказала что всегда надо торговаться. И так она по жизни и делает. От любого ценника она делает торг. И эта дама тоже. Ваше право не соглашаться и требовать полный ценник
ну и истории.

я так не умею. но видимо надо учиться.
Ответ дляЯ Главная
Вы не боитесь, что такими заявлениями скомпроментируете свою репутацию педагога? Если работа не по силам, то лучше от неё отказаться, чем сваливать вину за свою профнепригодность на недостаточную оплату. ИМХО.
на ваш взгляд все дети - глубоко одаренные? если это не так - то плохой педагог?)
Ответ дляgloriya8305
конечно ерунда. если речь о чужих посторонних людях.

я и говорю, совесть
Просто Филя• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
ну уже договорено . я ж не изменю вдруг
Почему нет? Все меняеться. Вон эл энергия подорожала. Думайте о себе. Я часто когда презжаю к родителям (там сестра живет с детьми) ничего им не покупаю, и не по тому что нет денег, а то холодно, то не где купить, то заскочили на три мин. А сестра думает, что мы жлобы
gloriya8305• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

я и говорю, совесть
вот если бы она у вас украла что то или стала осуждать за глаза как вы ее, то тогда мы бы говорили о ее совести
Я Главная• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
На мой взгляд, если человек не справляется с работой, то честнее от неё отказаться. А трудности встречаются в абсолютно любой сфере деятельности. И именно те, кто умеют их преодолеть и называются профессионалами.
gloriya8305• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

я и говорю, совесть
я вам совет дам- Никогда не опускайте цену до такого предела, после которого вы не сможете быть благодарным потребителю. Вот и весь секрет успеха и гармонии на рынке.
Ответ дляПросто Филя
я бы так не смогла...

Ответ дляgloriya8305
считаю что украла
gloriya8305• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
считаю что украла
я вижу))
Ответ дляЯ Главная
трудности? хаха, есть откровенно необучаемые дети. три репетитора как оказалось, отказались от этой девочки. видимо пора и мне
Ответ дляgloriya8305
повышу свой уровень и оценю себя по-новому. обязательно!
Я Главная• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Тогда почему вы создали тему о том, что вам мало платят, а не о том, что делать с необучаемым ребёнком? Или повышенная оплата привела бы к более качественному обучению?
мистерЛяпсус• 17 марта 2017
Ответ дляЯ Главная
Возможно, привела бы к моральному удовлетворению...
Ответ длямистерЛяпсус
однозначно!
Я Главная• 17 марта 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Оказать некачественную услугу, получить за неё оплату. Мягко говоря не порядочно, не находите ?
Ответ дляЯ Главная
раз ребенок слабый - тут же услуга стала некачественной да?
только от меня не бегут - потому что прогресс есть .
Я Главная• 17 марта 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы сами написали о том, что по-вашему мнению ребёнок ’откровенно необучаемый’.

Не гоню• 17 марта 2017
Автор, а чому вона має Вас розуміти? Якщо вона успішна і багато живе це не означає, що вона дурна. Кожен шукає вигоди для себе. Поставте ціну яку Ви хочете і все далі вибір за нею.
Можливо буде водити до Вас, а можливо знайде іншого репетитора, з більшим стажем роботи за таку ціну.
_ХАТШЕПСУТ_• 17 марта 2017
’Я поставила маленькую сумму (в два раза меньше, чем попросила другая ее знакомая за ту же услугу) - потому что давно ничего не преподавала, была немного не уверена в себе. ’

вы сами себя оценили и установили сумму, ещё и согласились на более низкую оплату
если вы себя не цените, то другие тем более не оценят
никто за вами бегать с деньгами не будет, как бы вы ни жили, какие бы проблемы у вас ни были
зачем ей платить больше, если вы сами запросили меньше
всё логично
Я-ваш шанс• 17 марта 2017
автор, зря вы сами скидку сделали.
и сами потом еще уступили.
повышайте цену.