Україна понад усе!• 18 марта 2017

Зачем я так живу?

Муж не приносит домой зарплату. Работает на двух работах,я даже не знаю сколько он зарабатывает.Живем у меня,он платит за комунальние услуги,покупает еду,лекарства детям,дополнительные занятия старшему по анг.и укр.языку,все...Мне на руки ни копейки,на меня не тратит совсем ничего.Мне помогает финансово моя мама,я во втором декрете дома.Она так же одевает полностью детей и меня.Эти деньги не прячу,покупаю домой еду,бытовую химию,частично оплачиваю комуналку,интернет,мобильный.На море семьей вместе мы никогда не были,на это просто нет денег.Никуда не ходим,нет денег.Дни рождения не празднуем,нет денег.Детей оставить не на кого ,что бы мне пойти работать.Старший часто болеет,младшей еще и года нет.Часто соримся по этому поводу.Нет уже тех чувст что были раньше.Он их просто убил своим жлобством и хамством.Я стала замкнутая,злобная,в постоянной депресии.Поправилась на 30 кг.,заедаю обиду.Понимаю что так жить дальше нельзя,но ничего сделать не могу.Такое чувство что я не живу,а проживаю жизнь в четырех стенах одна с детьми.Муж домой только ночевать приходит,постоянно занят.Спрашиваю его,почему домой денег не приносишь,зачем прячешь,я же так не делаю?Почему так комне так относишся? Он наорал на меня ,что я бы все его деньги разосрала и что он хранит их у своих родителей.Что бы я сказала спасибо что он хороший отец,а мужем хорошим быть не обязан.Мне операцию пару лет назад делали серьезную,думали что онко.И он не помог ни копейки,ни слова поддержки.А сам откладывает,себе на черный день что ли...Мне как то гадко на душе после этих слов.Не могу и не хочу больше с ним ничего.Понимаю ,что сама виновата во всем.Что с таким человеком не надо было создавать семью,но ведь он не был таким.На следующий день после свадьбы он повысил на меня голос ,потом постепенно начал хамить,обзывать.До этого год встречались,два жили вместе. Что я упустила,где сделала ошибку?Почему я такое безхребетное существо,что не могу наладить свою жизнь?Хочу развестись,похудеть,выйти на работу и забыть его навсегда!
ТигрЛьвович• 18 марта 2017
Ответ дляПугачиха
Капец просто1 Жизнь одна и она такая короткая.для того что бы ее так ничтожно прос...ть рядом с таким дерьмьм ( простите) ,и самой становиться такой же. Дети детьми,но лучше никакого папы,чем такой!
а мама в этой семье сильно какая ? Там, как по мне, яке йшло, такэ й здыбало.

Кусачая Я• 18 марта 2017
Ну так начинайте! Не просто ’хочу похудеть’, а на стадион, бегать, ходить, это можно и с детьми делать. Жрать перестаньте. Озвучьте ему расходы. Пусть знает сколько стоит одеть-обуть детей.
Дюймовочка• 18 марта 2017
Вот девочки кто пишет- зачем второго рожала? Я в таком же тупике. Все было прекрасно, работа, семья, достаток. Все отлично. Ну не решительный муж, ничего, сама все сделаю.... любит, целует, на руках носит. Я работала, родили дочку....и тут случился кризис и в стране и в нашей семье. Остался супруг без работы...помидел, поныл и пошел на стройку....детей двое, памперсы смеси....прижимались конкретно. Начало у него получатся, работа есть, заработать есть где....так случилось что напарника нового нашел....а тот как потом оказалось тот еще, жена кшла, каждый день пиво...да, он более опытный чем мой. Но, наша жизнь, то бишь средства стали полностью зависить от него. То он запил, то на работу лень, то проблемы и все эти простои ставали в копейку. Злилась... и говорила и просила, найти другого напарника....ничего. работу своему уже искала, вакансии сбрасывала подходящие...но как сказала его мама ’ну такой он, ему страшно, новая рабо та и бла бла бла’. Хотела на работу выйти, просили свекровь с малой сидеть (она когда-то сама говорила так) нет....вот жду августа, малую в ясли и буду работать. 3 раза мой супруг уже уходил к родителям (живем у меня) и вот в среду опять сбежал...забрал все дегьги что дома были, а на памперсы и смесь сказал ’на панель иди заработай’.....вот так
Я знаю что я не подарок, но само его осознание того что можно прожить как он говорит на картохе и макаронах меня заводит в ступор.....и что он жил без бассейнов в детстве, без английского и печенье с фруктами для детей не обязательно....вот так вот...сижу и думаю какая я плохая...
Пугачиха• 18 марта 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Не знаю! Мне тяжело ответить на этот вопрос,у меня нет таких примеров из жизни!
Мядуза аля моргонер• 18 марта 2017
Ответ дляРяженка
Ужас,зачем второго планировали,если нет любви?
тот же вопрос
kcmkl• 18 марта 2017
до конца прочитать не осилила
но! автор, значит у мамы Вам деньги брать не стыдно!? а у мужа просить и трусить его - прям ваза хрустальная с депутатской неприкосновеностью
как это не обязан быть мужем?
Viki2907• 18 марта 2017
Ответ дляСтильная штучка
НА 30 кг
А что вы едите?
тот же вопрос )
я все не могу понять , как с такими мужьями можно спать - не противно ?
Меряно-перемеряно• 18 марта 2017
Ответ дляПугачиха
И с вами так обращаются? Это сайт терпил какой то.
Если бы со мной так обращались, я бы не спорила с автором. Наоборот, по моему опыту, как мы с мужьями, так и они с нами. Мужа надо любить, не бояться захваливать, восхищаться им и жалеть его.
Кстати, я бы не хотела, чтобы мой муж на двух работах замучивался. Я тоже работаю и даже о ужас, мой доход раза в два выше его. Мне не деньги его нужны, а он сам, здоровый и счастливый. В ответ вижу его нежное отношение.
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2017
Автор,вы достатроно грамотно и толково здксь пишете.
Не верю,что с мужем не можете найти общий язык.
Скорее всего,тролите.

Бывает и такое• 18 марта 2017
Ответ дляTanya_N_UA
’Мне операцию пару лет назад делали серьезную,думали что онко.И он не помог ни копейки,ни слова поддержки.’, ’младшей еще и года нет.’. Однозначно, нужно родить 3-го. Но я не верю, что бывают такие люди реально.
100% автор терпила обыкновенная. 2 родить от мудака.... ну как говорится, кто ж доктор. 3 обязательно- он скрепит семью 100 %
Засомневаю• 18 марта 2017
Ответ дляТигрЛьвович
автор, вот мне многих жаль в этой ситуации, но только не Вас.
Первое. Сидеть на маминой шее много лет это сверхнаглость. И отмазки ’я не прошу, она сама дает’ ни к чему абсолютно.
Второе. У старшего ребенка нервный тик от отношений в семье ( я не верю, что муж орет, а Вы просто молчите тихонько, орете вы оба во время скандалов, и ребенок это все слышит), но Вы рожаете второго с нелепой отмазкой ’ а что я, виновата, что захотела дочку’. Да, Вы виноваты, ибо решение привести в этот мир нового человечка полностью зависит от родителей, и когда ’гола-боса-у винку’ просто удовлетворяет свои инстинкты, но не умея прокормить детей, это легкомысленная мать
Третье. Разъесться на 30 кило в плюс это себя не уважать, но у Вас и здесь отмазка ’ я кормлю, поэтому аппетит повышен’

Резюмирую. Вы сами ни фига не делаете в этой жизни ( даже собственный рот на замок не можете закрыть, чтобы адекватно выглядеть), но требуете этого от других- мама должна, муж должен. А в честь чего, собственно, Вы живете как растение-паразит, присосавшись к донору, и при всем этом бардаке в жизни, претензия только одна- ’давал бы муж денег, я бы покупала качестенную еду’
Жесть какая-то и трэш.
полностью с вами согласна, а родить второго совсем ума нет.
Сосать из мамы в таком возрасте стыдно, а ей нет.
i.ne.govori• 18 марта 2017
Удивительно глупый вопрос ’зачем родила второго’. Ну родила и родила. Обратно ж она его не запихнет теперь.
Лучше бы уж что посоветовали, действительно.
Автор, если Вам невыносимо так жить, то зачем Вы мучаете себя? Подаете на развод. Мужа на фиг из квартиры. Получаете алименты от мужа (до опред. возраста детей алименты положены и на жену). Маму (если не работает) просить смотреть за детьми. Сама на работу. И все будет хорошо. Исчезнет раздражающий фактор. Вы сразу похудеете и успокоитесь. А для детей это важно.
Янка-угомонись• 18 марта 2017
зачем с ним детей заводили? если он показал себя уже на след. день свадьбы. ладно один ребенок, но зачем второго.?И честно мне вас не жалко -сами выноваты.
Засомневаю• 18 марта 2017
Ответ дляi.ne.govori
ох вы правы, безмозглость она такая

Если мозги находятся в жопе, что-то советовать бесполезно - лучше уже не будет))). Мужа можно выгнать, маму за**бать окончательно - пусть не только деньги дает, но и за детьми смотрит( уже 2-мя).
Тут претензии к самому автору! Не к количеству детей и даже не к мужу!
Во втором браке все повторится и будет уже + 45 кг!
Янка-угомонись• 18 марта 2017
Ответ дляЖдушечка
У автора своя квартира. Надо мужа вытолкать в никуда
к родителям. он ведь там деньги свои прячемт от жены..
Янка-угомонись• 18 марта 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Была 60 кг,После первой Б 85 ,теперь после второй 90...Ем все часто маленькими порциями,кроме хлеба ,жареного,копченого.Я на ГВ и из-за этого повышен апетит
а я наборот пока кормила 14 кг сбросила. притом, что аппетит был бешенный, но и ведь еда диетическая..
Молчунья• 18 марта 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я достаточно самокритична и сама вижу что превращаюсь в злую жирную тетку.Всегда мечтала что муж будет лучшим другом по жизни,а тут такое разочарование.Мне просто морально плохо от всего этого.
это ваши проблемы, что кто-то не соответствует вашим ожиданиям. никто не обязан исполнять чьи-то мечты. понимание этого избавит вас от обиды за неоправданные надежды, которая жрет вас и которую вы зажираете сами (простите за каламбур). стартуйте с понимания того, что вы имеете. составьте план реальных действий по борьбе с саморазрушением (еда, нездоровый образ жизни, негатив, отсутствие понимания самоценности). Счастье не в ком-то, оно внутри. Откопайтесь, наконец.
Цветочница• 18 марта 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
В свое время сама так развелась: квартира - моя, я на 3-х работах, ребенок от первого брака (муж погиб), что сыну куплю - все не так. Холодильник наполнить должна я. Да пошел нахр. Хотя ’Что люди скажут, второй брак был?’ 7 лет мучений - и о, свобода.
И молодец. Только недавно перестала оглядываться на людей.
Молчунья• 18 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
че за мужик пошел? лишь бы жопа в зоне комфорта была, любой ценой

Амели на мели• 18 марта 2017
Квартира ваша, выгоните его, разведитесь, подайте на алименты. Вам и так мама во много помогает. Избавитесь от камня на шее и наладите нормальную жизнь.
Молчунья• 18 марта 2017
Ответ дляАмели на мели
зачем мучиться с человеком, который не уважает и уже не будет?
тем более в своем жилье?
тем более материальный вопрос не решает?
автор, повторюсь, делайте что-то со своей самооценкой, наконец.
i.ne.govori• 18 марта 2017
Ответ дляЗасомневаю
ох вы правы, безмозглость она такая

Ну просто теперь то уже бесполезно спрашивать. А надо решать имеющиеся проблемы.
А почему не к мужу? Тут все девочки кричат, что муж им обязан до конца жизни. У некоторых все ЗП карточки мужа и они выдают мужу карманные (прости Господи). Автора, муж обязан обеспечивать даже по закону. Так как она с таким маленьким ребенком работать не может. Он этого не делает. С детьми не помогает. Он не муж и не отец. У меня бы к такому было очень много претензий.
И честно, покупать хорошую еду и чуть-чуть откладывать, я не считаю, что автор так уж глупо тратила ту часть ЗП мужа, которую он соблаговолил ей выдать.
Дюагональ• 18 марта 2017
Ну, если поправились на 30 кг, то на еду он нормально тратит.
ЯсноВидящая• 18 марта 2017
Развод решит вашу проблему! тем более, что вы у себя дома. одной вам будет легче, и вашей маме тоже. а мужа найдете. интересно а ваш нынешний скорпион??? очень похожая ситуация была у меня.
Пыхтелка• 18 марта 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Пыхтелка• 18 марта 2017
Ответ дляНеугомонная
Разведитесь, похудейте, выйдите на работу и забудьте его навсегда!
Вы на правильном пути
Нет, лучше сначала похудеть, чтобы когда разводились ему обидней было.
Пугачиха• 18 марта 2017
Ответ дляДюагональ
Ну вы нормальная!?
Кружите меня,кружите• 18 марта 2017
Я бы от жлоба и первого не родила.не сейчас же он стал жлобом.он таким и был.мне этого не понять(
MyMiracle• 18 марта 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мозг не выедаю.Но раздражает ,то что прячет деньги.Деньги в доме только те что мама моя дала
а зачем Вы говорите ему, что мама денег дала?
открываем и перечитываем еще раз сказку про бабку и кашу с топора)))
Радуга-дуга• 18 марта 2017
Ответ дляДюймовочка
кризис в стране 3 года. Сколько вашему младшему?