Україна понад усе!• 18 марта 2017

Зачем я так живу?

Муж не приносит домой зарплату. Работает на двух работах,я даже не знаю сколько он зарабатывает.Живем у меня,он платит за комунальние услуги,покупает еду,лекарства детям,дополнительные занятия старшему по анг.и укр.языку,все...Мне на руки ни копейки,на меня не тратит совсем ничего.Мне помогает финансово моя мама,я во втором декрете дома.Она так же одевает полностью детей и меня.Эти деньги не прячу,покупаю домой еду,бытовую химию,частично оплачиваю комуналку,интернет,мобильный.На море семьей вместе мы никогда не были,на это просто нет денег.Никуда не ходим,нет денег.Дни рождения не празднуем,нет денег.Детей оставить не на кого ,что бы мне пойти работать.Старший часто болеет,младшей еще и года нет.Часто соримся по этому поводу.Нет уже тех чувст что были раньше.Он их просто убил своим жлобством и хамством.Я стала замкнутая,злобная,в постоянной депресии.Поправилась на 30 кг.,заедаю обиду.Понимаю что так жить дальше нельзя,но ничего сделать не могу.Такое чувство что я не живу,а проживаю жизнь в четырех стенах одна с детьми.Муж домой только ночевать приходит,постоянно занят.Спрашиваю его,почему домой денег не приносишь,зачем прячешь,я же так не делаю?Почему так комне так относишся? Он наорал на меня ,что я бы все его деньги разосрала и что он хранит их у своих родителей.Что бы я сказала спасибо что он хороший отец,а мужем хорошим быть не обязан.Мне операцию пару лет назад делали серьезную,думали что онко.И он не помог ни копейки,ни слова поддержки.А сам откладывает,себе на черный день что ли...Мне как то гадко на душе после этих слов.Не могу и не хочу больше с ним ничего.Понимаю ,что сама виновата во всем.Что с таким человеком не надо было создавать семью,но ведь он не был таким.На следующий день после свадьбы он повысил на меня голос ,потом постепенно начал хамить,обзывать.До этого год встречались,два жили вместе. Что я упустила,где сделала ошибку?Почему я такое безхребетное существо,что не могу наладить свою жизнь?Хочу развестись,похудеть,выйти на работу и забыть его навсегда!
mrria• 18 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Да не переживайте так, тут большая часть ’советчиц’ так живут, как Вы. Просто делают вид, что все хорошо. Кстати, он же Вас еще не бьет? Уже счастье. Дети подрастут, разведетесь.
Зачем ждать пока подрастут дети? Не счастливая мама - это уже большой стресс для детей. Не удивительно, что старший болеет. Мама занята своими переживаниями, а не ребенком, следовательно дите инстинктивно пытается перетянуть внимание к себе и болеет.
Не устраивает жизнь с мужем - не издевайтесь над детьми, они не виноваты в этом. Проще найти причину не менять что то, чем наступить обстоятельствам на горло и решиться сделать шаг.

Верочка 100%• 18 марта 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Он сказал что денег у него нету,а как оказалось прятал
Зачем вы ему даёте? Вам не противно? Давайте еще третьего склепайте по-быстрячку! Мозгов нет, думаете п...й!
Забагаловка• 18 марта 2017
Ответ дляБорода
Автор, много текста, мало толку.
ХОтите похудеть, развестись, выйти на работу и забыть?
Так в чем дело? Вполне адекватное решение вопроса.
Только - нюанс - надо начинать двигаться по этому плану прямо с утра, а не страдать на форуме.

- Прекращать жрать и начинать делать дома зарядку (и не надо отмазок ’я ем по чуть-чуть’). Было б это так, вас бы не разнесло на 30+. Смотрите, что вы едите, избегайте перекусов, половиньте порции, пейте воду. Начните с простых упражнений/растяжек, потом переходите к чему-то посерьезнее.
- Думать, как и где работать и зарабатывать - это самое важное. Вы достаточно думали одним местом, пардон, начинайте уже подключать мозги. Нет навыков, опыта, ВО - смотрите возможности уехать за рубеж или в мегаполис, на черновые работы. Да, я помню что увас дети. Но ваша мама не вечна, тянуть вас всегда не сможет - ей самой может потребоваться помощь. Другого финисточника у вас нет. Пока есть мама, которая сможет помочь - внуков ей, увы, возможно няню. А сами - вперед работать, пора уже.
- Разводиться. Это не муж. Раз он такой офигенный отец - пусть и дальше помогает детям, оговаривайте алименты или сумму содержания, фиксируйте нотариально. А как супруг и человек он отстой. И не слушайте ’мудрых’, которые начнут рассказывать о том, чтовы емув попу не таким воздухом дуете, не так понимаете и вообще не жалеете/не бережете. Как ни танцуй вокруг г - оно г и останется. А танцуя, вы хороните остатки собственного самоуважения и самоценности - без них карабкаться из ситуации почти невозможно.

Но только, кхм. Это все делать вот прям щас, повторюсь, а не сидеть в болоте и плакаться. В конце концов, вы сами от него двоих родили.
100% даже нечего добавить!
Танцепесенная• 18 марта 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Любовь постепенно ушла,после таких его поступков и отношения.Каждая женщина ведь детей рожает для себя.Не думаю что после него я захочу еще с кем то создать семью.
зачем второй ребенок???? И вам не стыдно взрослой тетке сидеть на шеи у матери,я бы со стыда сгорела.Я каждую копейку тащу помочь пенсионерке,иногда сама не съем,а завезу продуктов.Автор,вы с вами стыдно на одной лавке сесть
Танцепесенная• 18 марта 2017
Ответ дляПеченюшка
Удалено администрацией...
вот лучше не скажешь
Танцепесенная• 18 марта 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Мозг не выедаю.Но раздражает ,то что прячет деньги.Деньги в доме только те что мама моя дала
какой же вы позорный человек.Вам нельзя уважать,как вы можете,вместо того что помочь родителям.Фу
Ковбой Хагис• 18 марта 2017
Ответ дляСтильная штучка
А внушают такие вещи всегда мужчины...
При ссорах с мужем, я говорю, ’ давай успокоимся, мы виноваты что довели до этого, давай обсудим’... А он ВСЕГДА отвечает: моей вины никогда ни в чем нет. Виновата всегда одна ты. Поэтому, конструктивного диалога , так чтобы люди СЛЫШАЛИ друг друга нет и не будет.

з.ы. в разводе с первой женой тоже только она была во всем виновата. И сейчас она во всем виновата...
Угадайте, кто будет виноват, когда мы с ним разведемся?
Ахаха) мой так пытался делать)) у него так в семье принято, чуть что мама виновата. Янина таких нотах тупо отрывалась разговор и говорила, что привить мне комплекс виноватого не выйдет. Придется искать другие решения проблемы. И у меня получилось, правда его родственников это почему то бесит))
Ковбой Хагис• 18 марта 2017
Ответ дляРяженка
Ой ну он у вас манипулятор,знаем таких. У меня парень был внушал мне что я никому не нужна и что сиськи у меня голимые. В итоге я обросла комплексами и реально поверила шо я страшко. Потом бросила его нафик,и потом еще несколько лет повышала свою самооценку, меня долго еще передергивало,когда парни мне делали комплименты, мне казалось что они ржут с меня и несерьезно.
Мне мама все время рассказывала, что у меня ноги как нитки, я тычка в небо, нос утиный, 3 волосины на голове, лоб как у неондертальца, маленькая голова и в шапке ч как говно под лопухом.
А когда мне было 21 возле Макдональдс на Минской комне подошла женщина и пригласила на кастинг в модельное агентство линия 12. Я к этому отнеслась скептически, я ж знала, что я страко. Но пошла. И до 33 лет работала на показах, оказалось у менч не все так плохо.)
Весенний Марафон• 18 марта 2017
Автор, так в чем проблема? Я была на вашем месте 4 года назад, приняла решение развестись, похудела а 20 кг., вышла на работу, завела любовника, счастлива) Будьте готовы также к тому, что ваш жлоб после развода ни копейки давать не будет на детей. И если он работает неоф., как мой, например, не сможете на алименты подать.

Ковбой Хагис• 18 марта 2017
Ответ дляРевнивая жена
Дело тут не во мне. Вы сами, можете пожалеть отца своих двоих детей, за то, что он работает на трех работах? Просто, теоретически, простить и пожалеть? Если нет, то разводитесь и живите с мамой. Рассуждаешь, как жадина. Просто не сможешь пройти курс психотерапии, врач тоже будет плохой.
Так пусть не пашет. Он же пашет на то чтоб денег наныкать, а не чтоб семью содержать нормально.
Мотористка• 18 марта 2017
Автор, если квартира ваша, то мужу ’До свидания!’, сами к маме съезжайте с детьми, квартиру сдаёте, на эти деньги живёте. Вы же в Трускавце, насколько я поняла, живёте. Желающие снять жильё посуточно, думаю, круглый год будут.
вре_Динка• 18 марта 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
вы не для себя, а для мамы детей нарожали...
если рожаете для себя - сами и содержите потом
ЛюбимаЯНЬ• 18 марта 2017
Ответ дляКирикова
я тоже не верю.
Не надо быть такими категоричными . В жизни все бывает . Мы прожили в счастливом браке 25 лет , мужу в тот год был юбилей -55 , и его друг уговорил отметить эту дату в мужском коллективе , в Турции . Ну , да ладно , и сын взрослый с ним полетел , и денег прилично я им выделила на погулять ( хорошо зарабатывала и 500 уе это был минимум , что я им положила на сюрприз в конвертик) . Случилось так , что в день прилета я попала в больницу ( срочная операция по гинекологии, основной причиной случившегося был муж - сугубо наше личное ) . Он приехал один раз , в момент , когда меня выводили из наркоза ( поскольку препарат оказался фальсификатом - то была и остановка сердца и реанимация , и много чего другого). С больницы он уехал в сауну - соседка по палате передала все разговоры по телефону , пока врачи возились со мной ( с врачами разборок не было - все свои , жива - проехали). Это потом я узнала , почему муж после отдыха вернулся другим ( рассматривала фото у сына на компе , и везде замечала обрезанные ноги , одни и те же ступни на лежаках , увеличила, присмотрелись , и задумалась) . Сын проболтался, что были не одни . Вот так шлюха , подаренная мужу на юбилей , разрушила нашу семью. И да, муж не дал ни копейки за операцию , бутылочку йогурта , которую попросила - я ее так и не увидела . А дальше: человек стал совершенно другим. И да , оплачивал только коммуналку . А после операции даже не прикоснулся ко мне , как сын объяснил : у папиных друзей во всех молодые подруги, а он , что хуже . И , вообще , ты старая, толстая, целлюлитная ( 50*36*48, вес 60,рост 160 в 46 лет) с тобой на люди стыдно показаться.... Это было последнее, что заставило поставить на всем жирную точку. И остался у меня после этого один пунктик - для меня не существует на свете мужчин , я их воспринимаю как животных, но просто умеющих разговаривать. И сын не исключение . Да, это страшно , но зная, как он общается с девушками , как относится к семейным укладам , да - животное, хочу , что бы на нем закончился род его отца ...
КинДза• 18 марта 2017
а зачем второго ребенка заводили? Мы, например,и первого родили после 7 лет брака осознанно, а не потому что не получалось , как думали многие знакомые. Реально не понимаю такой безответственности. Теперь только ныть осталось
Злая я какая-то, но реально так думаю
3oJIoTo• 18 марта 2017
У Вас есть поддержка матери - это уже много! Абстрагируйтесь от мужа. Займитесь собой для себя. Подайте на алименты ( для этого не надо разводиться), на субсидию, мамины деньги тратьте на себя. Похудеете, прихорошитесь и увидите жизнь в другом цвете. Удачи вам!
3oJIoTo• 18 марта 2017
И запомните ваши родители не обязаны содержать вашего мужа! Вы не должны его кормить за их счёт! Хочет есть - дорогу до магазина найдёт.
3oJIoTo• 18 марта 2017
Ну и муж познаётся в болезни. Такого как ваш - на фиг
Танцепесенная• 18 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
я в шоке,вам желаю счастья.Не все такие,пусть вам в жизни очень повезет
Колхозница• 18 марта 2017
Автор, относитесь к себе бережно. Мне нравится ваша позиция, что детей вы рожали для себя, то есть, чтобы быть мамой, любить их. 30 кг? Так вы же кормите сейчас. И даже простой способ наладить работу организма ’не есть после 18’ вам не подходит. То, что мама помогает, тоже правильно. Спасибо, что мама помогает. Она взрослая, это ее решение и выбор. И это правильно, когда энергия передается от старших к младшим (энергия в виде денег, внимания, заботы). Если с мамой Вы дружны, она не судит и не критикует вас — так это вообще дар и редкость :) Я надеюсь, что так.
Ваш муж разрушает вас и детей и своим отношением, и нечестностью. От такого я бы ушла в дождик в никуда, лишь бы сохранить себя. Тем более очень тревожно, что серьезный сбой со здоровьем у вас уже был. К себе внимательной и бережной вам нужно вдвойне.

Гу го гу го гу• 18 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
так вы по итогу развелись или как?
Колхозница• 18 марта 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Это её слова? Кто же её так обидел?.. А вы вынырнули, молодец )
Валькірія• 18 марта 2017
Я вам очень сочувствую, но не понимаю, как вы при таких обстоятельствах родили от него второго ребенка. Срочно берите себя в руки, худейте, выходите на работу, получайте независимость. Любой человек достоин любви и уважения. Вот начните уважать себя сами для начала. Возможно, муж подтянется. А нет, так нафиг такой муж.
Надувная пыль• 18 марта 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Если бы я не была уверена,то не говорила бы такого.Живем в жесткой экономии из-за этого.Вот отвез людей паломников,получил около 1500 и спрятал.И таких случаев много
Ага, а должен был Вам отдать, чтобы Вы на лучшую еду потратили.... Вы 90 кг весите...
Сама не знаю• 18 марта 2017
’Что я упустила,где сделала ошибку?’

Помилка в тому, що не пішли від нього зразу після такого: ’На следующий день после свадьбы он повысил на меня голос ,потом постепенно начал хамить,обзывать.’.
А навпаки, народили двох дітей від цього покидька.

Вітаю, що Ви прозріли хоча б тепер. Життя ще не втрачено, Ви можете все змінити, все у Ваших руках. Перш за все - фінансова незалежність і житло. Якщо зараз зможете вже прожити без чоловіка, то кидайте його вже зараз. Якщо ні - спочатку забезпечте собі тил, але не розтягуйте цей процес надовго, бо затягне, і чим далі, тим менше буде сил.
Цінуйте себе, і не дозволяйте нікому перетворити себе на рабиню.
Пищалка• 18 марта 2017
Да что вы все пристали -зачем второго рожала?Автор ведь спрашивает о муже,а не детях.Родила-значит хотела.Такого мужа-нафиК выгнать вон,зачем он нужен,муДак.А так может и поменяется муж,а может и второй появится.
Левый Локоть• 18 марта 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Грустная история( Мою маму бросил отчим в один день, всегда жили душа в душу. Он ее обожал(всегда так показывал). Для меня был отцом. А потом трах бах и ушел к женщине не очень тяжелого поведения. У них был с мамой бизнес, и без него ей было очень тяжело его переналадить все. Маме было за 40. Трагедия. Сестре поступать, а он все деньги забрал отложенные. Но спустя... 13 лет, мама его простила, она очень изменилась, она стала мудрее. И самое главное у нее нет ненависти к мужчинам( мы этого боялись больше всего с сестрой). Я желаю ВАм, чтобы время немного затянуло Ваши раны. Я помню свою маму в больнице с прединсультным состоянием( С тех пор, для себя решила, что ни один мужик не стоит того, чтобы мои дети не дай Бог пережили то, что мы тогда пережили с сестрой. У меня счастливый брак, но мужу еще на заре встречаний сказала, что если захочет свалить, пусть уходить. Я ни слезинки не пророню.И у гождать во всем не буду и жопу подносить тоже. Мне нужен партнер, а не ребенок, слюнопускатель или слабак. как ни странно, уже 10 лет вместе и он считает, что у него самая лучшая жена)
Katerina_Knows• 18 марта 2017
детей пожалейте - ради них измените свою жизнь.
им нужна счастливая мама.
Ну ниче се• 18 марта 2017
Ответ дляБорода
Автор, много текста, мало толку.

Все верно и по делу, автор пислушайтсь толковоо совета
Ksu160576• 18 марта 2017
’бачили очі...’
Шиворот Навыворот• 18 марта 2017
Да развестись нах. ’живем у меня’ - он собирает на жилье и сразу смотает, как только насобирает. подать на алименты. мама вас одевает и т д, а он псть платит алименты на детей. Что вы тут пишете ’Хочу’, пинок вам от нас под з. и вперед. Желаю вам удачи и побыстрее.