ША все! я пришла• 18 марта 2017
Хватит показывать пример мам домохозяек.
Вы действительно хотите чтобы ваша дочка была просто хорошей мамой и женой? Вижу иногда целые семьи, там где из поколения в поколение женщины не работают. Они уже подсознательно не будут никогда работать. А некоторые, наоборот, кружки, хорошая школа, обучение заграницей и кроме как я красивая и муж добытчик получается реализованный человек. Издавна только богатые семьи могли себе такое позволить. А тут зарплата 10-15 тыс и все, я сложила лапки..
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляКурочка-наседка
я кэн, ну не в 22, а в 28, защитилась имея 2-х детей на руках, вам интересен мой диплом?)))
Удалено администрацией...
Курочка-наседка• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Удалено администрацией...
ну жалобы все строчить умеют, даже кандидаты, а вот то что вас это все зацепило и вы пытаетесь кому-то что-то доказать...
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Удалено администрацией...
Не гоню• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня магистратура в Германии, аспирантура, стажировки в Германии, Польше и Канаде, степень кандидата технических наук, ваковское доцентство. Идеальные английский и немецкий. После рождения второй дочери поняла, что до этого жила не человеком, а тягловой лошадью. Теперь сижу дома с детьми и счастлива. Муж прекрасно обеспечивает. У дочерей престижная гимназия , частный садик, дорогой спорт, балет, языки, математика - везде надо развезти, все организовать. наша семья счастлива. Моё дело - дать моим дочерям блестящее образование и широкий кругозор, базовое доверие к миру и открытость. Остальное будет их выбором. Захотят стать владельцами оракл - чудесно. Захотят быть счастливыми мамами и женами - прекрасно.
Если не секрет, ВАК какой страны присваивала Вам это ученое звание и по какой специальности? И во сколько лет Вы его получили? Спасибо.
Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляНе гоню
Доцента? Родной, украинский. А с каких пор стажировки постградьюэйтера на западе запрещают ВАКу присваивать звание? В 27 лет, через неполных два года после защиты. Пожалуйста.
гражданинГрубиян• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
даже заграницей надо работать, при средней зарплате мужа в 2000 евро тяжеловато.
А че вас так задевают чужие кошельки?! Вы этих женщин содержите?! Если их мужей устраивает, что жены не работают, вам до этого какое дело?
Закидай меня камнями• 18 марта 2017
Я пошла работать после длительного перерыва и безумно счастлива. И пусть моя зарплата-это мизер по-сравнению с доходом мужа, но это МОИ, заработанные трудом, деньги. Муж на работу меня не отправлял, скорее наоборот-отговаривал, но вижу, что сейчас гордится мной и моими достижениями. Дома успеваю не меньше, чем успевала в те времена, когда была на хозяйстве-просто правильно распределила время, плюс два раза в неделю приходит женщина готовить кушать. Единственное ради чего сейчас оставила бы работу-так это ради декрета. Но думаю, что через год-полтора все равно вернулась бы на работу. Конечно, если у вас нет хорошей специальности, а муж хорошо зарабатывает, то смысла вкалывать за 3 тысячи нет никакого..
гражданинГрубиян• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
постоянно вижу, что не хватает, и мужиков жалко
Ну вас тоже кто-то жалеет.
Не гоню• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
А разве я что-то сказала о запрете?
Я просто интересуюсь для себя.
Вы какая-то чересчур агрессивная...
Я лично Вам ничего плохого не сказала. Вот дочитала до того, как Вы оскорбляете людей... ’Диплом кассира АТБ...’ Ню-ню... У меня тоже была такая великосветская знакомая, тоже училась-кичилась, вышла замуж, отошла от профессиональной карьеры, а когда дети подросли, муж ушел от нее и оттяпал все имущество. А ей в сорокет с хвостиком все отказывали в работе ’у Вас большой разрыв и потеря квалификации’... Так что она и в АТБ была готова работать, когда жрать стало нечего... Не стоит считать себя лучше других - жизнь может доказать обратное... (((
Я просто интересуюсь для себя.
Вы какая-то чересчур агрессивная...
гражданинГрубиян• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
это не ограниченность, а непонимание. жить жизнью детей школьников. поговорить не о чем.
Вы странная. Не работать изо дня в день на оф должности - не означает заниматься только приготовлением борща и тетрадками детей-школьников. У вас странные представления о жизни и занятости. Вы видимо работу с 8 до 18 считаете достижением успеха в жизни).
гражданинГрубиян• 18 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Це Ви так думаєте.
У Вас сформувався свій власний образ жінки-домогосподарки, і Ви всіх гамузом туди запихуєте.
А домогосподарки, як і працюючі жінки, бувають дуже різними. І представники як першої, так і другої категорії запросто можуть бути як обмеженими особами, з якими і поговорити немає про що, так і розвиненими цікавими людьми з широким світоглядом.
Очень добрый аноним• 19 марта 2017
Ответ дляНе гоню
А разве я что-то сказала о запрете?
Я просто интересуюсь для себя.
Вы какая-то чересчур агрессивная...
Я просто интересуюсь для себя.
Вы какая-то чересчур агрессивная...
ТО есть я вас верно поняла - мне рассказывать, сколько детей мне надо было рожать, можно, обзывать меня неудачницей, можно, клеветать, что никаких дипломов у меня нет, можно, нассмешничать над моим хобби можно, а мне надо пускать розовые слюни и улыбаться? И не дй бог не защищаться? Потрудитесь объяснить, почему относительно меня у вас двойные стандарты?
У меня есть моя собственная недвижимость, сбережения, прекрасная профессия, не волнуйтесь за меня.
Не стесняюсь• 19 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Удалено администрацией...
Что-то Вы совсем озлобились. Стиль письма у Вас приятный, но что-то к концу злым стал слишком.
Видимо настроение плохое и захотелось подразнить местную публику.
К сожалению, очень часто приходится выбирать семья или карьера/работа. Совмещать то и другое... ох, как тяжело. Иногда искренне завидую ’тюкнутым’ на работе, это их пассия, хлеб, вода, воздух. Наверное им повезло, нашли свой путь и призвание, только часто близкие от этого страдают.
Из женщин-знакомых, которые выбрали карьеру... Одна (бывший проректор консерватории Кракова) всю жизнь посвятила музыке, дети ей все время пеняли, что никогда не были на первом месте, и она сама это не скрывает. Бывшая шефиня-итальянка, замечательнейший человек, всю семью тянет на себе, при этом в свое время была научным директор Фраскатийского подразделения института ядерной физики Италии. Итог: ей 67 лет, здоровья нет, дети сидят на голове. Детишкам 45 и 40...
Очень добрый аноним• 19 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Я не обязана радовать вас удобным для вас стилем письма, верно?
Очень добрый аноним• 19 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Я вас узнала, вы физик из Харькова, сейчас в Италии, верно?
Не стесняюсь• 19 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Конечно. Вы не обязаны никому и ничем, кроме своих родителей в старости и детям пока не вырастут.
Просто непонятно с чего так реагируете на чужие слова.
Вы же специально подняли красную тряпку и решили раззадорить публику.
Вы же сами знаете, что Ваш пример - одно из исключений, в котором сложилось все мозги, работоспособность, удача итд...
Искренне Вам завидую, что правила русского языка у Вас не только запомнились, но и сами применяются.
Помню свои мучения с кандидатской, а еще беднягу руководителя ее читающего.
Очень добрый аноним• 19 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Кандидатская-то на украинском писалась, ежели вы плюс-минус моя ровесница )))))
Не думаю, что я такое уж большое исключение. В классе моего старшего ребенка - а школа престижнейшая и контингент отличный - общаемся довольно тесно всеми мамами - где-то треть мам, причем большинство старше меня, потому что дети вторые-третьи - тоже задомохозяйничали и после доцентства в юрке, и после депутатства в горсовете, и даже после должности начмеда.
Не стесняюсь• 19 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Я была в Италии, сейчас в Кракове.
Если переходить уже на личности, то у меня довольно неуживчивый характер: полное отсутствие политкорректности.
Опять же, имея за плечами диссер по теор физике, стажировки в италии, испании, польше, я отнюдь неуверена, что физика - мпе призвание.
Вот так, чтобы бросила больного ребенка и с выпученными глазами сидела и работала.
А, к счастью или сожалению, бывают и такие.
Мне показалось, что основная идея автора была: слишком часто сейчас встречаются семьи, где мама сидит дома и считает это нормальным, при этом семья этого реально позволить не может
Не стесняюсь• 19 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Думаю да. Возраст +/- год-два.
Диссер был на русском, навсегда запомнила, как издевался любимый научник над словом: рациАнальный
Автореферат на украинском лучше и не вспоминать, в начале 2000 не было еще даже единого словаря терминов по физике.
Если не секрет, какая школа? Возможно вернемся через год, дочке 8.5 лет будем, хотелось бы попасть в школу, в которой дают знания.
Очень добрый аноним• 19 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Я была в Италии, сейчас в Кракове.
Вот видите, узнала))))
Вы мне очень нравитесь, хоть буквально в паре тем с вами пересекалась.
Для нас, сугубо хирэшных технарей, теорфизикам большой респект, для меня это как хирурги - полубоги)))))
Нет, автор очень агрессивно писала априори о любой домохозяйке. В этом посыле я была бы с ней солидарна.
Очень добрый аноним• 19 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Думаю да. Возраст +/- год-два.
У меня защита 2008 и уже на украинском был диссер. Мне свекровь для сих пор вспоминает так пугавшие её слова ’предикати’ именно в украинском написании - ей все время казалось, что это глаголы то ли ’предрекать’ , то ли вообще ’тикать’, и от этого тема казалась ей совершенно апокалиптической)))))
О, моей старшей тоже 8.5. 45. Много о ней плохого пишут, многие осуждают за мажорство, но пока я довольна полностью.
Не стесняюсь• 19 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Понятненько. Тоже слышала разные отзывы, в том числе и не очень лестные. Одноклассница думала отдавать ли сына в 45 или 27, выбрали 27. Но там мальчик - победитель международных мат олимпиад, моей такое не светит
По поводу ХИРЭ. 3 однокурсника после физтеха заканчивали какое-то там ускоренное программисткое образование. Вполне остались довольны и не плохо так пошли после него
Не стесняюсь• 19 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Вот видите, узнала))))
Честно говоря, не заметила суперрезкости у автора. Но у меня сегодня настроение хорошее :)
А по поводу того, что Вам писали, так это из серии ’как можно таланты в землю зарывать’.
Зарывать или нет - дело личное. Заодно и решать, что значит зарывать - тоже сугубо индивидуальное.
Как и делать или нет карьеру.....
Очень добрый аноним• 19 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Я бы тоже однозначно выбрала мою родную и горячо любимую 27, но началки там нет)))
Отличный у нас хирэ, но прикладной, скажем так. Глубокие мехматовские и физтеховские теоретики для нас - другой мир)))
Очень добрый аноним• 19 марта 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Как и делать или нет карьеру.....
Абсолютно согласна.
При этом я никого не призывала и не призываю к домохозяйствованию. Я исключительно за жизнь в гармонии с собой в каждый отдельно взятый момент..и совершенно не гарантирую, что завтра я не проснусь и не решу, что мне с нынешнего утра остро необходимо работу работать.
Ответ дляОчень добрый аноним
Абсолютно согласна.
Мне тоже иногда вожжа под хвост попадает. На днях покорила девушка в теме об отдыхе в Италии: люди едут 4200 км на море, везут с собой упаковку воды, 5 кг картошки, заправляются дизелем на Украине...
Экономия на картошке, нуууу, евро 5-7, на бензине, ну максимум 100-120. Картошка и вода вообще слабо понятны, поскольку воду почти везде из крана можно пить, а картошку заменить пастой, от 60 центов за кг...
А с другой стороны, ну и нужна мне была эта девушка :)
Спокойной ночи и удачи в апреле на играх!
П.С. Написала последний пост без анонима, если будет желание поболтать, пишите
Я только за!• 19 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Абсолютно согласна.
Но у вас и возможности есть, чтобы завтра проснуться и решить хочу работать)))
Но перечитав кучу тем на киде за 5 лет, я полностью солидарна с автором.
Здесь очень мало, да практически нет счастливых домохозяек. Есть, но можно на пальцах пересчитать...И это все девушки с прошлым: образование, работа и т.д.
Очень добрый аноним• 19 марта 2017
Ответ дляaliushina
Спасибо огромное)))) очень приятно с вами общаться)))
КтоЕслиНеЯ• 19 марта 2017
Ответ для12 галюцинаций
И что мешает тролю так считать?
пока мы не избавимся от привитого дедушкой Лениным и Ко неуважения к человеку, хамства, стремления каждой неумной кухарки руководить народной массой по своему скудоумному усмотрению, ни к чему хорошему мы не придем.