ША все! я пришла• 18 марта 2017

Хватит показывать пример мам домохозяек.

Вы действительно хотите чтобы ваша дочка была просто хорошей мамой и женой? Вижу иногда целые семьи, там где из поколения в поколение женщины не работают. Они уже подсознательно не будут никогда работать. А некоторые, наоборот, кружки, хорошая школа, обучение заграницей и кроме как я красивая и муж добытчик получается реализованный человек. Издавна только богатые семьи могли себе такое позволить. А тут зарплата 10-15 тыс и все, я сложила лапки..
Ленивица-красавица• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Писать что-то человеку, который не умеет правильно использовать слова ’стих’ и ’стихоиворение’? Нас в первом классе обычной школы простая как пять копеек учительница гоняла, если мы говорили что-то типа ’стих Пушкина’.

Я сдаю одну свою квартиру и ремонтирую под сдачу другую. Только мои, по дарственной и наследству. Есть неиспользующееся МОЕ место в престижном паркинге и гараж, прав, менее престижный, могу сдавать, пока руки не дошли. Плюс мои личные сбережения. Расскажите мне о финансовой зависимости)))))

Я ничего не теряю, в отличие от продавщиц и секретарш))))
Так и знала, что съедете) А жаль. У меня затеплилась ма-а-аленькая надежда, что Вы исключение из правил и уникальный человек, который действительно идеально знает язык. Но нет.

http://www.stihi.ru/diary/oldulova/2016-02-25
Если коротко: В общеупотребительном значении стих и стихотворение являются словами-синонимами. Ваша учительница просто была злая тетка) вот и гоняла)

Чаюри• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Конечно. Об этом и речь шла.
Перечитала все ответы, я вообще изначально неправильно поняла ваш диалог. Вопросы снимаются)
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
А почему Вы на отдыхе с мужем и дочерью в тсарском одним глазом (или двумя) зависаете на советчице ?
Извините , что я к Вам обращаюся
Но ответьте, кто сколько может )
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЧаюри
Благодарю. Искренне.
Накладная• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну так замуж выходить надо не в 19 и не за первого встречного.
Да! Лучше в 50! Чтоб наверняка!!!
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Извините , что я к Вам обращаюся
Но ответьте, кто сколько может )
Отвечу. Я в зале занималась. Они в бассейне и спа зоне. Между подходами отпишусь. . Потом сауна у меня была. Тоже в перерывах. Мы не пересекались. Через минут 10 к ним присоединяюсь и уже отписываться не могу.
slaniclit• 18 марта 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Извините , что я к Вам обращаюся
Но ответьте, кто сколько может )
Это чтобы наверняка поверили. Свежайшее)))
AnnaOst• 18 марта 2017
вечная зашкварная тема...
думаю автор с самого начала метила в топ, поэтому и формулировка вопросов такая провокационная.
Очень часто выбор женщины быть или не быть ей домохозяйкой - это выбор без выбора. Очень многие женщины в силу своего интеллекта, среды в которой они воспитываются и обитают, личностных качеств и жизненного опыта могут претендовать только на низкооплачиваемую и не престижную работу. Если у любого нормального человека встает выбор идти кассиром в АТБ или сидеть дома, пилить мужа и экономить на всем, то он выберет второе.
А еще есть момент воспитания, на ментальном уровне многим девочкам, которым сейчас 30+ родители, школа и т.д. вырвали зубы, чтобы они были удобными и хорошо себя вели. И многим мальчикам кстати тоже. А для того, чтобы работать, бороться, стремиться, добиваться и как следствие зарабатывать, и получать от этого удовольствие, нужно уметь кусаться, отгрызать у жизни куски и чувствовать к жизни вкус. Сейчас девочек вроде как по другому воспитывают.
По моим наблюдениям статус работающей женщины или домохозяйки мало влияет на то, какие женщины матери и жены. С обслуживанием мужа и детей в быту домохозяйки конечно справляются лучше
Безпринципная• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
как можно реализоваться на зп мужа до 10 тыс, сидя дома?
Автор,а вариант проблемы по здоровью вы не учли?
Живу на мужа зп 10-12,не работаю по состоянию здоровья три года,как дальше жизнь повернет не предполагаю уже.в браке 25 лет,были финансовые трудности чаще чем предполагалось,были и влеты..
Жизнь полосатая вещь,реализовать не всегда даже успеваем задуманное,к сожалению...много факторов ,которые сильно в жизни мешают жить и развивается.здоровье в первой очереди.закончилось здоровье,прощайтесь с деньгами! Суммы разные,без штанов не дай бог остается можно.

Очень добрый аноним• 18 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица

Я не съезжаю, я написала город и дату полуфинала, меня найти легко - в вышке команда с женшиной-капитаном одна, приезжайте, пообщаемся на всех вам угодных языках.

Учительница была прекрасная. Сказать ’стих Пушкина’ - это равно знаменитым ’едим на море’ и ’отлаживать деньги’.
_Юта_• 18 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Вы знаете, не обязательно на пьедестал. Но по крайней мере работающие девушки достойны уважения. Они приносят пользу не только себе и своей семье, но и обществу. Если все дома осядут, кто будет лечить, учить, продавать продукты? Кто будет в политике и в судах, если у нас будет страна домохозяек? А ведь без женской мягкости и рассудительности в этих сферах будет еще грустнее.
А еще дети рано или поздно вырастут и отсутствие наполнения в жизни и нереализованность и зависимость от мужа станут более очевидными.
Извините, но обществу больше пользы от пятерых ухоженных и воспитанных детей, чем от одного издерганного посредственного бухгалтера, которая не родила этих детей в погоне за ’карьерой и самореализацией’
Айболитная• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
это не ограниченность, а непонимание. жить жизнью детей школьников. поговорить не о чем.
А с замаханной работой кассиром в ашане о чем можно высокодуховном поговорить????
Безпринципная• 18 марта 2017
Ответ дляАйболитная
О карьерном росте
Ленивица-красавица• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним

Вам хоть 10 человек скажут, что ’стих’ допустимо в разговоре или на форуме (в отличие от ’отлаживать деньги’) , и гугл выдаст 70 000 совпадений по запросу ’стих Пушкина’ Вы ведь все равно будете настаивать на своей правоте, правда?
Вы прекрасно понимаете, что никуда я не поеду. Поэтому и предложила продемонстрировать свои идеальные знания здесь и сейчас.
Ладно. Уже не интересно. Так как все понятно. Удачи в игре)
Ленивица-красавица• 18 марта 2017
Ответ для_Юта_
Пятерых, это Вы конечно загнули. Обычно один самый обычный. Или Вы думаете у домохозяек дети более ухоженные и более воспитанные, чем у бизнеследи? Абсолютно нет.
Манный комочек• 18 марта 2017
Нет, ’издавна’ работали только женщины низших сословий - крестьяне и рабочие, прислуга.
У мещан, купцов и выше женщины работали крайне редко и только по желанию.
Автор, почему Вас это волнует? Каждый выбирает сам себе жизненный путь.
_Юта_• 18 марта 2017
Ответ дляЛенивица-красавица
Мне так кажется) что большое количество детей могут себе позволить в основном женщины неработающие. А вот работающим приходится часто выбирать, еще ребенок или карьера
Четырёхсторонний скотч• 18 марта 2017
Девочки , ну хватит жевать все это , работают только те кому это необходимо , не нужно рассказывать про тягу к работе на дядю Васю от рассвета до заката , муж лошара вы работаете , муж нормально обеспечил тыл , вы работаете на семью , что более важно ! мое мнение и уделяете себе любимой время спорту , внешнему виду , если в муже не уверенны опять таки топаете работать .
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляslaniclit
Верю ) Спасибо

ТаПрямТам• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
У меня магистратура в Германии, аспирантура, стажировки в Германии, Польше и Канаде, степень кандидата технических наук, ваковское доцентство. Идеальные английский и немецкий. После рождения второй дочери поняла, что до этого жила не человеком, а тягловой лошадью. Теперь сижу дома с детьми и счастлива. Муж прекрасно обеспечивает. У дочерей престижная гимназия , частный садик, дорогой спорт, балет, языки, математика - везде надо развезти, все организовать. наша семья счастлива. Моё дело - дать моим дочерям блестящее образование и широкий кругозор, базовое доверие к миру и открытость. Остальное будет их выбором. Захотят стать владельцами оракл - чудесно. Захотят быть счастливыми мамами и женами - прекрасно.
А зачем? Чтобы были тяговыми лошадьми? учите котоеты жарить и быть счастливыми
Безпринципная• 18 марта 2017
Ответ дляМанный комочек
Автор возможно книгу пишет
ТаПрямТам• 18 марта 2017
Главное, чтоб эти домохозяйки сыновей соответственно воспитывали
Что должен должен должен
Пурген• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
А вот в единственном числе мы употребим в литературной речи только слово стихотворение, но не стих. Например, мы скажем: стихотворение М. Ю. Лермонтова «Бородино» или стихотворение в прозе И. С. Тургенева «Русский язык».

.форму единственного числа — стих в значении «стихотворение» можно, конечно, встретить в современном русском языке, но это относится главным образом к его обиходно-разговорной и стилистически сниженной разновидности. Например: прочитать стих, выучить стих наизусть и т. п. Такое употребление выходит за пределы современной литературной нормы. Оно является принадлежностью детской неправильной речи или нелитературного просторечия.

Блог Винштейна, просвещайтесь, просторечивая вы наша))))
С удовольствием читаю ваши комментарии))) супер, Удачи вам! Вдохновляют умньіе женщиньі!!
90x60x90• 18 марта 2017
Ответ дляАноним Анонимыч
А ваше какое дело? Вам обидно, что вы не домохозяйка? Себе любимой пользу приносят!
А вы чего на людей кидаетесь? Муж не дал деньги на колготки?
Аноним Анонимыч• 18 марта 2017
Ответ для90x60x90
Острота не засчитана). Муж дает на все что захочу + сама неплохо зарабатываю. Чего и вам желаю!)
Аноним Анонимыч• 18 марта 2017
Ответ дляТаПрямТам
Бедняжка. Эк вас разобрало!)))
Аноним Анонимыч• 18 марта 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ну иногда это способ быть независимой от мужа и его доходов, одевать куда-то 150 платьев и юбок, а также говорить вечером, что не успела ужин приготовить потому что работала)))
Аноним Анонимыч• 18 марта 2017
Ответ для_Юта_
Если желание есть. Мне, к примеру, двоих с головой хватит вне зависимости работаю я или нет. У моих подруг вообще по одному. Рожали мы все за 30 так как карьеры строили. Теперь дома сидим, работаем на себя. Типо домохозяйки))
Фамильная фондюшница• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
а о чем можно говорить с загнанной мамой-работницей ПФУ или воспитателем детсада.. или уборщицей.. или продавцом.. или начальником отдела продаж.. или много таких профессий, где жена пашет 24/7, а получает копейки. И что это цель жизнь - работать за 3-5-10 тысяч? Ведь далеко не многие могут добиться высот и зарабатывать прилично (хотя бы на все расходы для работы, проезд, свои ’хочу’)
ЦыбаФу• 18 марта 2017
Ответ дляАйболитная
моя знакомая сидела дома 7 лет, контора ее закрылась и она уцепилась за работу продавца, не хочет пробовать идти на собеседования, времени, говорит нет. так стала такой озлобленной после работы кассиром год, только о негативе речь. не могу больше с ней общаться.