ША все! я пришла• 18 марта 2017

Хватит показывать пример мам домохозяек.

Вы действительно хотите чтобы ваша дочка была просто хорошей мамой и женой? Вижу иногда целые семьи, там где из поколения в поколение женщины не работают. Они уже подсознательно не будут никогда работать. А некоторые, наоборот, кружки, хорошая школа, обучение заграницей и кроме как я красивая и муж добытчик получается реализованный человек. Издавна только богатые семьи могли себе такое позволить. А тут зарплата 10-15 тыс и все, я сложила лапки..
Мамзелькин• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Ну такой себе дауншифтинг :))
Я наслаждаюсь, когда работает мозг. Если его не использовать, он атрофируется.
А отвести ребенка на кружок, слетать в Амстердам на балет, сделать маникюр, сварить борщ и проконтролировать домработницу - задачи, в которых мозг не задействован.
Мне непонятно, зачем учиться думать, чтобы потом этот навык не использовать.
я работаю, но вас не понимаю. кем вы работаете, что у вас мозг работает, а у других нет?

Коленная ложечка• 18 марта 2017
Согласна,автор!Хочется кричать ’работайте ,девочки!вкладывайте в свое развитие,образование...!’Я вот в декрете,до декрета работала,ни о чем не думала,не откладывала,ни в чем себе, можно сказать, не отказывала-была счастлива от нового платья.Наступил декрет...сижу третий год-не могу обувь себе купить.У мужа упреки появились,что мол ’Чего не экономишь?Ватные диски по 3 шт используешь?!Ну да...ты же ведь НЕ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ!’...Вот так то..Хотя доход у нас 10 +,хотя ,что это сейчас за деньги?Выходить на работу буду и хочу.Но опять же без опыта,связей...выходить на 3000-4000-5000 тыс...Это так печально.И ребенка забросить и самой выматываться ради пакета продуктов или пары джинсов...Жестокие реалии.
С перепою• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
я не учитильница, раслабтес)
УчитИльница?
Мафиозная• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
чувствую себя не одинокой, но докричаться сложно.
Нет, Вы не одинокая, я тоже Вас поддерживаю на 100% , и тоже поражаюсь абсолютно неадекватным в большинстве ответам, и таким нервным. Похоже, для многих слишком больная тема ;-))
автор ША все! я пришла • 18 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
сначала будет 3,4,5 а потом может и удаленно 10, дерзайте.
Гравицапа• 18 марта 2017
Ответ дляМамзелькин
Или вы меня, или я вас не понимаю :)
Я говорю о том, что на работе, во всяком случае моей (бизнес анализ) задействован мозг. И именно в этом я нахожу удовольствие. При образе жизни домохозяйки (был у меня такой опыт) мозг практически не используется, и именно поэтому для меня сидеть дома, водить ребенка на кружки, варить борщ и делать маникюр неприемлимый вариант.
Гравицапа• 18 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Откуда у вас возьмется опыт, если начинать с 4-5 тыс. вы не хотите?
Любящая болтать• 18 марта 2017
Ответ дляМафиозная
Ну и комменты на первых двух страницах! По теме пшик, одни перекручивания, хвастовство или оскорбления.
Автор абсолютно права. Готовить девочку к роли домохозяйки в нашей стране, с нашими доходами - это готовить её к роли проститутки, содержанки, ведь миллионеров у нас слишком мало. Потом будет или несчастная бедная семья (не очень долго, мало какой муж выдержит постоянные упреки, что мало денег), или несчастная семья, где жена из-за денег с нелюбимым. Ну или счастливая семья, где муж с женой любят друг-друга и живут обеспеченно и счастливо, но это, может, в 0,5% случаев. Тогда да, сможет и похвастаться, что на балет в другую страну летает, а все вокруг лохи.
А що, у нас всі поголовно готують дочок виключно до ролі домогосподарки? Я щось пропустила в новомодних течіях виховання?

Тут навпаки, часто-густо інша проблема, коли жінка на себе одну звалює всі сімейні проблеми. І побут, і роботу, і дітей. А чоловік ходить тільки на роботу непильну, і на цьому вважає свою роль виконаною.
Так що якщо ми говоримо про неправильне виховання, то виховувати треба краще своїх синів. А дочкам треба прищеплювати самоповагу. І щоб обидві статі чітко розуміли: або вони в сім´ї вибирають традиційний образ (чоловік - добуває гроші, жінка - запезпечує домашній затишок), або рівноправні відносини (обоє працюють, але й обоє займаються побутом та дітьми). Обидва варіанти нормальні, якщо вони влаштовують обох. Але так, що жінка повинна і те, і друге, і третє, і десяте, і все рівно комусь буде невгодно - так це вже занадто.
Коленная ложечка• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Хочу-нехочу...Мне прийдется. Но кем работать ?Где меня возьмут с опытом администратора?Карьеру строят умные люди с молодости.Где начинать в 30?

Мамзелькин• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Или вы меня, или я вас не понимаю :)
хорошо, что вы нашли то, что вам подходит. но пусть некоторые работают домработницам, потому что на работе от них одни проблемы
автор ША все! я пришла • 18 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
у моей подруги мама устроилась в 53 на новую работу, до этого и на лотке работала, купила дачу, уже в большей части ремонт есть, ездит часто отдыхать заграницу. Стоит только захотеть.
Любящая болтать• 18 марта 2017
Ответ дляНенька наша
и откуда у домохозяйки широкий кругозор?????
А що, джерела розширення кругозору доступні лише працюючим жінкам? Серйозно?
Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Зачем давать образование, если готовить её к роли домохозяйки?
Меня обычно пугают 5-ти летние девочки, которые говорят ’выросту, выйду замуж за принца, буду жить в замке и надевать красивые платья’ ...
Чтобы она была образованной домохозяйкой. Что непонятно )
Любящая болтать• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Та ладно Вам, для 5-ти років це нормально.
Особливо якщо батьки зуміють використати це для того, щоб підштовхнути дівчинку сумлінно вивчати все те, що потрібно ’справжній принцесі’. ))))
сектантка• 18 марта 2017
Все люди разные.Кому нужно самоутверждаться,кому в счастье домашние дела.Вы наверное очень молоды и ненаработались еще:))))Я после 15 лет работы не хочу больше:) есть возможность- сижу дома, занимаюсь детьми,домашними делами и собой конечно!
С перепою• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
вазмите перажок с полки.
Автор, вы хотите нас убедить, что ошибки в ваших текстах - это эрратив, а не следствие неграмотности?
Я только за!• 18 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Но у вас же есть время подумать чего вы хотите, кем хотите работать. Возможно сменить специальность, походить на хорошие курсы, получить корочку и искать работу, которая будет приносить доход и нравиться
Пасти Ла• 18 марта 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Ну так мужа Вы себе сами выбирали...
сектантка• 18 марта 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Автор,это менталитет и воспитание.Есть такая штука( на этом месте декретчицы щаз зевнут и покинут тему) - пирамида Маслоу.На вершине этой прирамиды стоит потребность в самоактуализации.
Человек склонен идти по пути наименьшего сопротивления,так проще.Система,описанная Вами выше,на языке моих родственником из Донбасса называлась ’встроиться’,те ’вона харашо встроєна’.Меня они недопонимали за два высших образования и совмещение учебы и работы в западной компании с четвертого курса университета.А нафига,если можно ’харашо встроиться’?
Что до поста выше о дамах за 40 с мужьями с высоким доходом - отчасти правда.Сейчас у меня нет финансовой необходимости работать, но я занимаюсь делом,которое приносит мне удовлетворение и небольшой доход без отрыва от семьи и заботы о ней.Зачем? Это та самая верхушка пирамиды Маслоу.
И еще - фиг бы у меня был новый муж,с которым я могу позволить себе подобный образ жизни,будь я плоскомозглой,неинтересной и посягающей на чужие доходы.
Самодостаточные мужчины не ограничиваются формой ягодиц и размером груди при выборе спутницы жизни.
Им этого банально мало....
Из Донбасса..Устроиться..Блин,вы и сама не особо грамотно выражаетесь:)))) И причем Донбасс? Кость в горле?:)))))

Мир Мир Мир!• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
Ну такой себе дауншифтинг :))
Ну наслаждайтесь ) каждому своё
сектантка• 18 марта 2017
Ответ дляНа паровозе
Вас жаба давит?
Я, к примеру, получив, в свое время два высших образования и построив нормальную карьеру, получив от государства квартиру, поняла, что дети и дом для меня важнее.
Оформила затяжной декрет (уже 5-й год) и выходит на работу не собираюсь. Меня все устраивает, мужа тоже. Если у Вас какие-то комплексы по этому поводу, это Ваши личные проблемы.
Аналогично!
Гравицапа• 18 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Источники доступны всем. Но желание их использовать выборочное.
На практике домохозяйку, которая сварил борщ, отправив детей в школу, сбегав в спортзал, села за обучающий курс на Coursera или начала читать книжку по эмоциональному интеллекту я не встречала :))
Обычно после всех дел включается ТВ с сериалами или риалити -шоу, или форумы домохозяек :))
П.С. исключения случаются, но редко.
С перепою• 18 марта 2017
Ответ дляОчень добрый аноним
2 апреля полуфинал высшей лиги чгк, приезжайте, я капитан команды, собирайте команду и сыграйте со мной, посмотрим, чей мозг атрофированнее))))
Любящая болтать• 18 марта 2017
Ответ дляЛя-ля-ля
Более того ! У работающей женщины на все это остаётся мало времени и сил ! Если вообще остаётся )
Дивлячись що за робота.
По-перше, сама робота може стимулювати розвиватися, для професійного росту.
А по-друге, не завжди робота віднімає всі сили та весь час.
Загалом, я впевнена, у будь-якої людини може бути як мотивація (чи її відсутність) для розвитку та самореалізації, так і можливості (чи їх відсутність для цього), і сам по собі статус працюючої жінки чи там домогосподарки на це не впливає аж ніяк.
_Юта_• 18 марта 2017
Всю тему не осилила, но высказаться хочется)
С точки зрения демографии, страны, где женщина нацелена на работать-работать-работать, в большой и глубокой ж... а страны, где женщину быстренько замуж и рожать-рожать, демографически просто в отличном положении.
Европа, Америка, мы стареем и вымираем, цифры ужасные на самом деле.
Поэтому надо искать золотую середину, если женщина действительно любит свою деятельность, чахнет дома, то пусть работает в удовольствие.
Но есть масса женщин, которые прекрасно себя чувствуют в роли жен и домохозяек, готовы рожать и воспитывать побольше умных и здоровых детей, так надо же дать им такую возможность! И уж точно не клевать за ’лень и тупость’
Гравицапа• 18 марта 2017
Ответ дляЛюбящая болтать
Если уже в 5 лет мама сумела внушить, что основная задача выйти замуж за принца, а дальше замок и платья сами собой появятся, то да пора ’сумлінно вивчати все те, що потрібно принцеса’ ...
Смячиком• 18 марта 2017
А вас что замуж не берут?
сектантка• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
борщами и сериалами?
Вы очень ограниченная:))
Любящая болтать• 18 марта 2017
Ответ дляГравицапа
П.С. исключения случаются, но редко.
Ха, точно так саме повно жінок, які працюють на рутинних одноманітних роботах, і після роботи включають все ті ж серіали чи реаліті-шоу.
Все залежить від бажання самої жінки.
сектантка• 18 марта 2017
Ответ дляША все! я пришла
внимание вопрос, почему так много секондов и они пользуются просто бешеной популярностью, если все так чудесно с мужьями миллионерами?
Причем тут миллионеры? В секенде скупляться работающие :)) так как зарплаты не у всех хорошие.Есть семьи у которых и на 2 их 10000 тыс нет.